🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Трясти удобно в тдс 1640с, как влитые. Очень плотно все

Вариации формы деревянного узла крепления.

3 лайка

Сергей, спасибо за эстетику и удобство, так гораздо лучше! :+1:

Друзья, посоветуйте музыкальный кабелёк вместо стокового на SI-1. Хочется более обьёмной сцены и прикрасить серединку нижнию. Убавить чутка прозрачности и добавить густоты в звучание. Скоростные жанры не слушаю. Пока наушники показывают себя очень ровными и аналитичными. Даже слоган для них придумал:- Наушники которым веришь! Но иногда хочется добавить красок. Со стоком “сцена” очень компактная. Много записей почти в голове играют. Не знаю,вылечится ли это заменой кабеля. У меня так(прямо и по бокам) стоковые ТДС-16"Эхо" играли. После замены демпфера “сцена” у них пришла в более привычный вид. Сейчас на вахте и слушаю с Моджо. Дома Шокер ждёт,с ним думаю всё веселее будет.

2 лайка

Гибридный кабель от Ильи @ilya-s.

3 лайка

Как бы да, наушники не совсем об этом, кабель не сильно исправит ситуацию… Тут либо и правда менять наушники, либо пробовать усилком вытянуть.
кабельком по большей части правим, но не исправляем.

1 лайк

Есть еще вариант попросить меня сделать более яркие настройки. Сейчас они ровные.

я думаю, тут человек хочет настройки пожирнее, буквально :grin:

1 лайк

Наверное Вы правы. Не дорос ещё до ровного звука. Я пока не делаю поспешных выводов. Слушаю то с моджика. Может дома с Шокером ситуация поправится. Если нет,то буду просить Вас поправить тоналку. Наушники нравятся.

1 лайк

Шокер может чуть приблизить сцену, если 3х версий, а 4е уже умеренно ее держат, но в любом случае будет играть интереснее чем напрямую с моджо

У меня вторая версия. Сцена с ним действительно компактнее,но глубокая.

Это не все услышали (я про экземпляр, который был в туре), но для меня широкая и плоская сцена (звук, идущий с боков и при этом откуда-то издалека) стала приговором, хотя в остальном наушники понравились. Я решил не рисковать и не заниматься подбором кабеля и амбушюров, ибо для меня построение нравящегося мне воображаемого пространства намного более важная вещь, чем линейность АЧХ и минимальные искажения.

Не знаю, как со сценой, а вот густоты тембрам добавит толстый литцендрат. Он же добавит вуали, что не всем по нраву, но если вы тоже (как и я) отдаёте предпочтение телесности, а не прозрачности, это вполне адекватный размен. Какой-то подобранный и разнокалиберный литц не нужен, народ занимается этим шаманством, чтобы улучшить прозрачность и динамические характеристики литцендрата, а для решения указанной задачи вполне достаточно толстого однокалиберного литца высокой степени очистки. Недорого и сердито.

Вот живой пример: поставил на DT990/600 (это старые наушники, они очень прозрачные и гораздо ровнее современных!) отечественный литцендрат (марки нет в продаже, мне на заказ делали), звук “опустился”, стал насыщенным и густым в области нижней середины, приобрёл красивый окрас. Баса стало больше и он тоже опустился глубже. ВЧ и верхняя середина потеряли в агрессии, если раньше наушники были яркими и светлыми, то сейчас они звучат нейтрально, хотя за счёт лёгкой вуали создаётся иллюзия уклона звука даже в тёмную сторону. Динамика при этом не просела, хотя и не улучшилась.

1 лайк

Да, вкусы подачи музыкального материала у нас похожие. Дадите координаты мастера,который Вам кабель делал? Спасибо за развёрнутый коментарий.

Постарайтесь сперва раскрыть наушники через связку уши/кабель/усилитель, дайте время слуху адаптироваться, после чего уделите внимание источнику, сравнить еще с каким нибудь. Судя по вашим отзывам, вы повысили прозрачность звучания, плюс ровность и сразу повылезало исходное дерьмецо в тракте. Это можно скрыть коррекцией АЧХ наушников, но стратегически не самый верный способ, рано или поздно опять столкнетесь с этим ограничением.

У Ильи помимо комбинированного кабеля медь+ серебро есть чистый медный, с более густым и темным звуком, без потери динамики и детальности. Напишите ему, возможно даст послушать оба варианта.

2 лайка

Через месяц буду дома и всё попробую. Так и собирался сделать. Жду уже не дождусь)) За совет по кабелю спасибо! Всё равно думаю поменять потом. Сейчас моджо с юсб играет. Источник ноутбук. Не самый хороший вариант. Дома от моденного QLS 550 должно гораздо лучше заиграть.

Иногда это не работает. Но в данном случае финансовое вливание не столь велико, поэтому как говорил г-н Милонов-«… один раз можно, но только один раз». Потом продавать- это мой личный опыт и он работает :slight_smile:

1 лайк

Если так то надо слушать на халявку и решать :slight_smile:

1 лайк

Да, сейчас напишу в личку. Сайт у мастера называется РуАудио, но в основном он обитает на странице ВКонтакте. Сменный кабель с мини-XLR мне этот мастер тоже делал (из моего материала), я доволен качеством работы.

Я сравнивал литц РуАудио с литцем ГибридАудио. Первый гораздо дешевле, характер его влияния на звук я описал. Второй мне подарил товарищ, я поставил его на LCD-2. Он сильно тоньше, не такой тёмный (скорее нейтральный), лучше контролирует бас, не имеет слышимой вуали. Так что формально он выше уровнем. Но на практике всё зависит от желаемых изменений в звуке. LCD-2 сами по себе тёмные и мутноватые, им литц РуАудио не подойдёт, как я считаю, ибо усугубит их слабые стороны. Особенно на быстрой музыке, которую я слушаю. ГибридАудио с ними сочетается лучше.

А вот обсуждаемые наушники Сергея довольно прозрачны, да и желания что-то сделать с контролем баса у меня лично не возникло (у меня Shoker V3), так что к ним этот литц подойти может. Но если хочется бескомпромиссного улучшения всех слышимых звуковых параметров, придётся, конечно, смотреть на варианты дороже.

3 лайка

Это не работает начиная с некой отправной точки в качестве тракта, когда в системе уже присутствует костяк из устоявшихся решений и ты точно знаешь на что способны те или иные приборы и какой вклад вносят… в таком случае да, рубим головы, выплёскиваем младенцев и тд :))

1 лайк

Точно, изодинамика любая намного лучше электростатов, стаксы эти даром не нужны

2 лайка