🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

У них разный набор свойств, которые разными людьми оцениваются как плюсы и минусы, что и определяет выбор. Будь тут возможен какой-то объективный абсолют - все покупали бы только одни некие идеальные наушники. А вот воспринимать рекомендации “всем покупать стакс” после восторженных отзывов о ТДС-16, которые технически одни из худших ортодинамических конструкций, без жеста “рука-лицо” я лично не могу. Уж извините. Тут какое-то вообще альтернативное восприятие реальности, которое никак с моим не совпадает.

2 лайка

В общем слушаем то, что нравится :slight_smile: нагнетать не стоит

3 лайка

Ув. доккен! Мне si-4 зашли по полной. И сцена и тембра и комфорт. Особенно сцена зашла, очень похожую на сцену акустики . В этом был узрет свой кайф.Звучат на мой ух далеко не дешево ,особенно с винила. Были в обиходе электростаты koss esp950 ,stax 404 sign. с усилом stax 323 , все прекрасно но с"этим" басом так и не ужился. Это играю, это не играю. Вы советуете at w5000 для вокала и бсо за 160 тыр…СПАСИБО конечно…, но at это сахарная пудра приправленная медом (имхо). …

5 лайков

Ув. Godzilla – Купить W5000 за 160000 р. это сильно :slight_smile: Они на барахолке за 30 иногда барахтаются. Не нравятся и ладно. Слушайте что нравится :slight_smile:

404-ые хорошие ухи, но скучные.
950-ые хорошие ухи, но простоваты (на мой слух лучше 404-ых) более увлекают в процесс.
323 стакс это простите мусор. С ним не понять что такое ЭС. Статики хорошая тема, но там надо вложится в усилитель. В этом плане авторские изодинамики намного интереснее. Так что если нет пары соток на авторское усиление для ЭС те же SI4 будут глотком свежего воздуха после аналогичного и даже дороже.

Всем хорошего звука и МИР ТРУД МАЙ :slight_smile:

4 лайка

Полностью согласен.

1 лайк

Только что (здесь) продал W5000 за 25, очень даже хорошие уши, примерно одного уровня (просто другие) c SL1, которые так же здесь продаю. Так вот я их продаю не потому что они плохие, а потому что просто нет денег иметь и 009 и другие хорошие уши. И большинство здесь присутствующих имеют только то что имеют просто от того что банально нет денег. И спасибо Snorry за то что он своими изделиями составляет здоровую конкуренцию Audeze, Kennerton, MrSpeakers и т.д. и делает хорошие уши доступнее для любителей.
И да МИР ТРУД МАЙ!

7 лайков

лучший кабель для ушей от снорри это кабель от @ilya-s
подтверждаю.
улучшения по всем характеристикам. кабели от @sergst даже рядом не валялись

2 лайка

Приветствую. Всё новое - это хорошо забытое старое…
Могу рассказать про закрытую модель наушников Snorry следующее - они промежуточно-нейтральны, безупречны в плане дальнейшей настройки звука. Это как вторые человеческие уши иметь, только с высоким разрешением.


В ообщем то ортодинамические или изодинамические излучатели наушников, почти всегда дарят микродинамику слушателю. Жаль, что мембраны изоизлучателей бывают зачастую ломкими…
Атака, динамика, мощность инструментов передаются в полной мере.

Изначально подача была сухой и резкой, а ещё подача инструментов была единовременной, звуки были выделены, как самостоятельная единица, из общего тракта и выполняли свои функции по отдельности, на слух “членораздельная мешанина” жуткая, но к счастью наушники “прогрелись” и настала пора приятного прослушивания музыки.

Сбалансированные по СЧ и ВЧ. Количества ВЧ достаточно, не наскучивают, от этого детальность без оттенка сухости, но сибилянты присутствуют. Неидеальные наушники, но которые дают почти полноценные СЧ и ВЧ. Увы, но в чистом виде баса мало. Радует то, что отсутствие баса даёт полное отсутствие вуали, что очень радует при прослушивании джаза, классики, живых инструментов.
Наушники можно сравнить, по качеству воспроизведения, как с хорошей двухполосной АС фирмы DALI. Прозрачные, чистые, правильные. А басов можно всегда добавить и настроить по своему вкусу, добавлением фильтров НЧ, равносильно тому как добавить на каждую колонку по сабвуферу, как программно, так и аппаратно. Разрешение наушники имеют высокое и этот параметр позволяет ощутить, при настройке фильтров НЧ то, что СЧ не скрадываются и не становятся заглушёнными вуалью.

В итоге получаются выверенные СЧ с ВЧ и НЧ как отдельный сабвуфер в ушах, с возможностью отстройки любого вида баса, как в глубину так и в ширину, что даёт возможность увеличить по желанию сцену, если это требуется. Можно оперировать подбором стереоусилителей, имеющих изначально тёмную подачу. Как вариант, уровень усилка от Burson или Rotel A14 закроет потребность в басе по умолчанию. Ну, а если программно, то можно применить фильтр foo_dsp_BassExciter https://cdpos.biz/showthread.php?276-Real-Bass-Exciter-(Подчёркивание-низких-частот) для Foobar 2000 или к Winamp http://ru.winamp.com/plugin/real-bass-exciter/1644 и настроить как рекомендованно по умолчанию, на примере Foobar 2000

Придётся отключить другие DSP плагины и расслушать, хотя бы денёк погонять для понимания. Эта настройка в конечном итоге уже изначально сбалансированая и должна будет большинство слушателей устроить или можно накрутить себе по вкусу.

Минусы:
-отсутствие баса (для меня это плюс)
-наличие сибилянтов (некритично, можно скорректировать)
-внешний вид 5 из 5, детальность отделки 3 из 5 (это домашние наушники и для меня важнее качество звука)
-недостаточная высота амбушюр, слегка давит (1,5 часа неосязаемо, больший размер амбушюр может пагубно повлиять на ровность МЧХ)

Плюсы:

  • Персональная коррекция МЧХ на любой вкус (не требовалась, по умолчанию относительно ровная характеристика)
  • Натуральный, высококачественный звук (нет веры в правдоподобные измерения АЧХ)
  • Пассивное шумоподавление (шум 3-х куллеров, 3500 об/мин в метре от ПК не слышно и тебя не слышат окружающие)
  • Возможность дальнейшей персональной настройки звука (высокое разрешение)
  • Доступность в ценовом эквиваленте
  • Пожизненная гарантия на драйверы

    Есть, в этой хрупкой изодинамической идеологии, какая то магия, своё неповторимое очарование с которым не хочется надолго расставаться.
    Тянет возвращаться к своей музыке, даже очень…
8 лайков

Бас отсутствует? Это как? …Натуральный высококачественный звук…без баса? Такое возможно? Я такие слушал. Отсутствие баса замечено не было.

1 лайк

Все относительно. Он там просто не выпячен. Ровный тональный баланс многие воспринимают, как мало баса, особенно на фоне некоторых динамических наушников, сделанных именно с акцентом на НЧ

4 лайка

Большинство хз, но такой момент к сожалению имеет место быть…

Довольны связкой? :slight_smile: 009 у Артема купили?

Да у Артёма, доволен как слон :innocent:, всё переслушиваю. Теперь долги отдавать надо, приходится продавать нажитое, в частности SL1 в корпусах LCD, которые по звуку очень близко получились к LCD 3 которые у меня вместе с W5000 были 4 года. При том Snorry подстраивал звук без вопросов.

1 лайк

Сергей, владею Вашими ушами, за год ощутил (не я один) потерю в басе. в чем может быть причина?

Рад что помог направить Вас в нужное аудио русло :slight_smile:

@goat, уточните, что за модель у вас. Если там действительно потеря в басе, нужно прислать на изучение, чтобы пофиксить это дело. На некоторых экземплярах действительно были проблемы с несанкционированным увеличением натяжения мембран спустя какое-то время, из-за чего было понижение уровня НЧ. Если на вашем экземпляре так произошло - просто будут заменены мембраны.

2 лайка

топовая закрытая, в номерах не разбираюсь, кроме вас другие руки внутри не были

Категорично, встречал мнение, что лучший кабель для si4, это эндорфин, от sa
И сейчас владелец кабеля от Ильи, слушает мою медь, которую сделал Амартол, и не может выбрать между ними…
Значит она тоже лучшая?

для изодинамики нужен гибрид а не медь. медь? моножила разве что но точно не литц. я сравнивал кабеля. лучший был от ильи если нужен звук прозрачнее и сбалансированнее, но если хотите платить несколько тысяч баксов за эндорифин то наздоровье. сам илья говорит, что разницу существенную в эндорфине не заметил по сравнению со своими кабелями.
амартол очень сомнительный персонаж с плеера. я бы ему доверять не стал.

Именно в закрытой и была проблема. Присылайте на профилактику. Поправим.

3 лайка

да не. мне звук и так нравится, и пик на сч и кристальные вч БЕЗ СИМБИЛЯНТОВ (вообще непонятно откуда выше пишут про симбилянты в ваших ушах) и бас мягкий изодинамический