🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Недавно получил новую модель SI-1 (магнитная система двухсторонняя, симметричная, в каждом ряду 6 магнитов; сечение магнитов эллипс) и на выходных посравнивал его новые и ТДС-15 супермод. Новые наушники грелись примерно 30ч.
Слушал в основном на комбайне Myst 1704 OCU и немного на комбайне Yulong DA8 II. Слушал в основном старый рок, фолк-рок, джаз (все flac).
На мои уши – наушники очень близки. Все различия очень небольшие и малозаметны (прослушивал раза по 2-3 каждую композицию). Показалось (но не везде) у ТДС-15 НЧ более очерчены и может поотчетливей. Также у ТДС немного больше объем и побольше воздуха между инструментами. Но, повторюсь, наушники показались очень близки и для меня, думаю, станут основными универсальными наушниками.

Совсем недавно слушал супер-мод тдс-15 и свои открытые 70-омные, и чужие 40-омные.
Впечатления совсем не такие. Мод проигрывает во всем, кроме разве-что более теплой середины.
На мой вкус и слух, конечно
Владелец см тдс продал его, после получения 40-омных
Такие вот впечатления

1 лайк

40-омная версия более поздняя? С модом ТДС-7 сравнивали?

Да, моя на 70 старше, Сергей их не делает больше.
Не, с модом, или супер-модом 7к не сравнивал.
Не попадались, да и усь не пережует их, наверное

Спасибо. Можете описать разницу в звуке между 40 и 70-омной версиями? Сейчас есть ранняя версия и тдс-7 супермод. Были обычные моды тдс-7.

Да смогу, наверное.
Ну, разница между 70 и 40 омными версией стремится к нулю.
Но есть одно но - я слушал две версии на 40, одну заказывал товарищ, и она прожила у меня недели две/три, так-что грета, она была с классической решеткой из нержи, вторую слушал совсем недолго, и она была с черной решеткой как туровые si4.
Именно она звучит очерченней на ВЧ и СВЧ.
Поярче она, это заметно
Во всем остальном паритет

2 лайка

Поддержу @def18 по сравнению SI-1 70 и 40 ом.
У меня деревянные махагони. Были сначала версия 70 ом, потом @Snorry предложил мне апгрейд драйверов на 40 ом.
При сравнении по памяти, ибо 70-омных уже не было, когда появились 40-омные, также отметил более интересные ВЧ и ВСЧ. По НЧ сильной разницы не заметил.
Апгрейд на 40 ом считаю полезным и оправданным.

По моему вы не внимательно прочитали сообщение от @def18
“разница между 70 и 40 омными версией стремится к нулю.”
А те новые плюшки с ВЧ и ВСЧ, которые вы обнаружили на новых наушниках, уходят после прогрева.

Однако, это не плохо, тк наушники ровные и их звучание можно подкорректировать под свой вкус подбором кабеля. С кривыми это всегда сложнее.

Да, был невнимателен.
А вот уходит ли с прогревом? Я объективно не смогу отследить из-за привыкания, а ещё точно таких же непрогретых нет :wink:

Ну это тоже не сто процентное мое утверждение. Но обычно такая тенденция имеет место быть со многими наушниками.
Плюс к тому, - это именно мои 40 омные не прогретые наушники были у @def18. Так что при следующей встрече можно будет сравнить повторно и сделать окончательные выводы.

Второй день слушаю наушники Сергея.Модель SI-1(70 om).Усилитель cayin iha-6(по балансу).Отмечу лёгкий вес и удобную посадку.По тональности они оказались где-то между HD-800 и LCD-2(F),которые так-же имею.Со “сценой” и 'разрешением"по моему мнению у них всё в порядке.Заказал к ним кабель у Ильи…жду.:sunglasses:

11 лайков

А что это за черный коробка?

Ламповый усилитель для наушников Ming Da MC84-EAR

Подставку от креста на кладбище отрубили? :grinning:

1 лайк

Нет!

Бандиты, я точно знаю что несколько человек заказывали кабели от Ильи, уже всё должно прогреться, гоните впечатления…
Интересуют закрытые уши, может приспособить их к комбику и на гитаре поучится рубать или не стоит ??

Играть на гитаре и не трясти при этом головой - это как-то неправильно. Наушники все-таки довольно тяжелые, хотя например легче многой другой изодинамики.

5 лайков

Для музыцирования можно дешевле обойтись)

Лично для себя выделил три пары ушей которые подходят под это дело:

ТДС-5 — ТДС-16-40 —АКГ К240 секстет самые обычные.

Более тонально достоверные АКГ-шки. Более вкусовые ТДС-5, но тоже норма.

Вообщем не парьтесь - берите в Германии АКГ и занимайтесь.

Они по звуку не плохие, а вот по качеству говно редкое, уже как то привык к хорошему … Про трясти головой верное замечание, не подумал.