🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Теперь Вы автор темы. Когда напишите текст с картинками — вставим его в первый комментарий.

2 лайка

Так тоже можно :slight_smile: хотя цепочку происходящего мы потеряли

Я давно пользуюсь модом ТДС-15 от Снорри. Классные наушники. Сменил бы их на Abyss, но вопрос цены. В своей ценовой категории конкурентов у Снорри не вижу, и в более высокой ступени тоже. На вторичке они вполне ликвидны. И, что приятно, Снорри один из немногих авторов-производителей, абсолютно адекватных в форумном общении.

9 лайков

Касаемо карбоновых наушников - звучат хорошо, технично, хоть и немного пресно. У них большой потенциал, однако есть подозрения, что это не совсем законченный вариант. Середина звучит как у закрытых наушников, тогда как остальные частоты играют свободно. Так что желательно послушать их, вроде бы Sergst такую возможность предоставляет.

3 лайка

Имею LCD-2 дофазоры, доработанные Снорри. И так же от него же имею его наушники в дереве.
LCD после доработок стали жанрово более универсальными. Звучат, просто сказка.

Изодинами от Снорри более темные, брутальные, я бы сказал.

Выбор в пользу одних не готов сделать. Нравятся и те и другие.

1 лайк

Сергей делает отличные наушники, особенно теперь, с полностью своими драйверами. Дотошность и аккуратность подтверждаю. Кроме того, к него много уникальных своих разработок в конструкции драйвера, которых нет просто ни у какого другого производителя. Лично мне понравились его новые разработки, но у каждого уши свои, конечно. Думаю при большом желании можно найти возможность послушать его наушники, может даже взять под залог их у самого мастера.
Ну и сравнивать наушники Snorry с LCD я смысла не вижу вообще, они про разное играют.

5 лайков

@Snorry, брал у Вас через Сергея открытые Махагони во второй половине июля этого года с импедансом 70 ом . Мне интересно, это преимущество или недостаток по сравнению с 40 ом? Или еще по каким соображениям?

Это был небольшой период экспериментов с технологией производства мембран. Теоретически предполагаю, что на 70 Ом имеют несколько меньшую надежность, так как дорожки там уже, в самом тех процессе была меньше стабильность и более высокая доля отбраковки и т.д. Также теоретически должна быть выше разрешающая способность, но заметного прироста в измерениях и на слух прироста относительно версий на 40 Ом не обнаружилось. К тому же на 40-омных немного подправил топологию в результате, чтобы параметры стали такими же. Это все было на уровне “в моей модели происходящих процессов это должно быть так, хоть и на измерениях ничего не видно” )))
По крайней мере разница между прогретым и непрогретым вариантом на 40 Ом заметнее, чем на 40 Ом и 70 Ом.
По идее разница может быть существенной только в таком случае, когда используется маломощный усилитель, который играет на грани перехода скажем из А класса в АВ класс. И тогда разница в импедансе может на границу этого перехода между режимами сыграть свою роль.

Было также намерение комплектовать карбоновые и деревянные разными мембранами. Карбон 70+ Ом, дерево 40+ Ом. Но в дальнейшем я от этого отказался.
Однако особо беспокоиться о надежности мембран тут не надо, так как все версии ранних изделий будут иметь расширенный сервис в виде замены мембран в случае их выхода из строя и по окончании гарантийного 1 года. Так уж вышло, что первые версии изделий одновременно являлись и образцами для бета-тестирования. За что владельцам отдельная благодарность.

3 лайка

Сергей, тур бюджетных тоже бы организовать…
вы говорили они на митоле лучше ваших топовых

По поводу туров.
Я вижу это таким образом.
Все требует времени и усилий.
Я планировал сначала сделать тут тему с информацией о наушниках, показать в картинках, поотвечать на вопросы. Сейчас вижу, что тему уже подправили в отдельную и информацию в первый пост вынесли. теперь надо будет наполнить содержанием)
Далее сделать тур и даже несколько. Причем начать хочу именно с бюджетной модели, так как она очень мало кому известна. Да и самому интересно, как их народ с “топами” посравнивает.
Но вот про время и усилия я не просто так написал. У меня сейчас нет физической возможности, не нарушая ранее взятых обязательств, выкроить ресурсы на изготовление незапаланированного экземпляра для тура раньше, чем на конец декабря.
Впрочем, если есть соображения, какой именно вариант наушников лучше отправить в тур - давайте обсудим и определимся.

3 лайка

я за бюджетную закрытую модель, которую вы рекомендовали для митола. был бы рад быть первым в туре.

а нельзя тур бюджетной и старшей, например карбоновой, или закрытой?
сразу слышна разница в звуке и цене

Стоп. Бюджетной закрытой модели нет. Есть закрытая, довольно сложная в производстве с ценой, как у карбоновых открытых. И есть бюджетная открытая модель, которая и была для тяжелой музыки задумана.

На 2 экземпляра внеочередных наушников выделить время еще сложнее, чем на одни. Это надо понимать.

ясно. понятненько. мы тогда об открытых говорили. точно))

а в случае если появится желание купить, уши под заказ делаются какое то время? и какие то индивидуальные варианты возможны?

Время изготовления может занимать 1-3 недели в зависимости от наличия или отсутствия на текущий момент каких-то деталей и заготовок. Но сейчас еще и очередь примерно на 2,5-3 месяца по разным видам работ. Там помимо своих наушников, например, пересадить излучатели от HE-6 в чашки из зебрано под оголовье аудезов, но с байонетом магнитным под амбушюры от Абисс, и с разъемами под miniXLR 3pin, опять же совместимые с кабелем под Абисс.
Так что варианты индивидуальные еще как возможны, если предварительно смогли найти общий язык и договориться. Из уже стандартных опций - разные варианты материалов чашек, способов фиксации оголовья (винт с накаткой или по щелчкам), учет пожеланий по звуку или учет некоторых нестандартных анатомических особенностей (размеры и форма головы, ушей).

2 лайка

это кто такой :face_with_monocle:

Гидроакустик

поиск в помощь @ilya-s

Надеюсь я когда-нибудь до твоих заказных созрею :grin:

С этим никакой спешки нет. Только просьба, если определитесь точно, что тур будет и когда — уложитесь плюс-минус в обещанный срок.

Вверху окна сообщения есть кнопка с “шестеренкой”, внутри меню — можно создать опрос, пусть посетители сами проголосуют какой вариант интереснее послушать. Пока тур закончится пройдет пару месяцев, потом можно и другой вариант запустить, если будет желание.
50