🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Это не форум

Ага. Вот для этого и надо бы описать модели, чтобы в таком опросе был смысл.

1 лайк

Лично мне очень интересна именно под лютый тяжмет изодинамика. Если она неяркая и побыстрее LCD-2 будет от усилителя Shoker V3 бегать - прямо очень-очень-очень интересна.

Сравнить на митоле могу с LCD-2, AH-D2000, DT990/600 (винтажные, с отменной серединой). В качестве референса по детальности есть HD800, но в них я, понятно, симфонический оркестр слушаю )))

1 лайк

Мне тоже было бы интересно сразу 2 модели послушать - попроще и получше, взвесив цены сделать выбор.

фоточек не появилось на модели? и их вариации

1 лайк

Тоже интересно обновлённые модели посмотреть.

Как сказал ранее, фото и описания буду писать в первом сообщении темы по мере изготовления очередных экземпляров.

По открытым деревянным только что дополнил, кстати. Фото на мыльницу, уж извините (((

По поводу конструкции оголовья.
Основное дополнение, которое можно заметить - это вместо винта с гайкой, скрепляющих металлические детали, теперь ставится по умолчанию заклепка, вытачиваемая на токарном станке.
Также изменены узлы крепления к чашкам.

2 лайка

Радует что винты убрали, в некоторых экземплярах они прям торчали :sweat_smile:

1 лайк

Самого радует, ибо сильно самому не нравилось, и по оголовью это было самое частое замечание.
Кроме того, что они торчали, иногда имели склонность откручиваться, несмотря на фиксатор резьбы.

1 лайк

Мне кажется, если сетку сделать во всю ширину чашки, будет лучше выглядеть.


5 лайков

Это спорный вопрос. Есть много людей (и я в их числе), которым нравится выраженная фактура древесины. Я понимаю, что вкусы у людей разные, кому-то вполне могут нравиться сеточки, а не дерево )))
У карбоновых сетка сделана во всю ширину чашки, кстати.
И вообще, есть еще вот такой дизайн чашек, он опционально тоже доступен и для модели SI-1.



Задумывался для бюджетной модели, которую я еще пока не показал. Немного вперед забегаем.

А именно так, как нарисовали вы, делать не стоит, ибо это древесина. Чтобы нормальная прочность была и долговечность, нужно, чтобы были стенки определенной толщины.
Довелось мне несколько экземпляров HE-5 реанимировать, у которых были тонкостенные деревянные чашки, которые лопнули. ХиФиМен не зря от этого отказались и перешли на пластик.

12 лайков

На мой взгляд, с большой сеткой наушники выглядят гораздо хуже. И безликими какими-то становятся. А вот фирменная “находка” в виде фрезерованного края чашек у поздних наушников Сергея лично мне очень нравится. Просто, узнаваемо, симпатично.

3 лайка

Этот дизайн выглядит гораздо менее “самодельным”. Если дужки второго варианта в синий цвет покрасить или анодировать получилось бы прям хорошо.

А в чём смысл выдавать ручную сборку за конвейер? Полно ведь заводских наушников существует, на любой вкус и цвет. Думаю, что движение в этом направлении лишило бы наушники Сергея части их безусловного шарма.

2 лайка

Да все равно какая сборка. Вопрос в гармонии. Вот несколько забуксовавший отечественный проект Phenomenon, например, в плане внешнего вида мне очень по душе.


2 лайка

psys,
я конечно повторяюсь, но еще раз напишу:
Я буду бесконечно рад, если кто-то возьмет на себя вопрос по мелкосерийному изготовлению оголовий, чашек, с крутым дизайном.
Рассмотрю любые реальные предложения по этому поводу.
А то вот буквально в этом году была занимательная история.
Вышел на меня один покупатель, купил наушники. Но раскритиковал как вы. Тут шлифовочка не та, тут подгонка не вполне, тут винтики не те, тут деталька сомнительная.
Я ему примерно то же самое сказал, что вам. Он оказался (с его слов) “производственником и инженером с огромным опытом”. У нас было с десяток встреч. Я выдал ему кучу образцов от разных совершенно наушников, в которых мне разные элементы были интересны. Было очень много разговоров, выпито очень много чаю и кофе, потрачена не одна сотня часов. И угадайте чем все закончилось? Тем что человек с темы слился, и сказал, что ничего менять не надо, что в текущих условиях это наиболее оптимальное решение. Ибо разместить заказ на детали или изделие целиком в Краснодаое, Краснодарском Крае, да и в России просто негде. Нет таких производственников, которые за это готовы были бы взяться, и располагали всем для этого необходимым.

12 лайков

Сегей, извините. Брусочки на виски не давят? Я просто никогда не надевал такие наушники.

droid,
нет, не давят. При надетых на голову наушниках, от них до головы порядка 1 см.

Спасибо.