🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Если Вы из МСК сходите в ДХ и послушайте ХиФи мен ед Х и после в гости к Сергею Санкутзо на Алексеевскую слушать Перун) Хотя бы для расширения кругозора)

1 лайк

Господа, у нас здесь обсуждение ушей Snorry, и это первично.
Усь под него вторично. Но при этом исходя из того что высказано выше получается что для Snorry необходимо как минимум Шокер, Бетта 22 (только НЕБАЛАНСНАЯ, а балансная в топку!) и т.д.,. Но кроме озвученного выше, ещё есть как минимум Bryston BHA -1 и т.д. (если по русски херова туча). Я думаю, что Snorry для нормального уся - нормальная нагрузка, остальное - холивар, флуд и …

2 лайка

опять двадцать пять
как буд-то за пределами нашей страны просто живут бедные дикари у которых ничего нет…
как они бедные наушники слушают без Бет, Архиповых, Мусатовых, Шокеров, Ратш и ВВО?

заходим на хед-фай и видим, что прекрасно обходятся - есть:
Woo, Questyle, iFi, Burson, Auralic, Luxman, SPL, Moon, HeadTrip, RudiStor, Decware, Trafomatic, Oppo, Violectric, Schiit, Bryston, Teac, AudioValve, Pathos, Cayin… да и ещё куча всего, со всех континентов на любой вкус и кошелек…

и более того, для всех, кто не готов тратить деньги на “майбахи”, есть копеечные решения (не раз советовал) типа Cambridge DacMagic XS - который вот у меня лично спокойно прокачивает и изодинамы и HD800 (да да) при стоимости в 9 тыс руб - и играет вполне на уровне “меломану достаточно”!
и у меня есть с чем сравнить - кучу денег уже на стационарную систему потратил…

3 лайка

и вот с этим точно не соглашусь…
даже при указанном выше (дешевейшем) DacMagic XS в качестве цапоуся к ноуту, разница в кабелях для наушников огромна и очевидна, и может кардинально улучшить звук любых наушников…

1 лайк

А может и ухудшить так что спать перестанешь :slight_smile:

Если условно все устраивает, то можно и рекабелить если есть деньги, но делать это надо в последнюю очередь сбора тракта. И опять же не все уши так уж явно прибавляют именно в плюс,
Из доступных кабелей лично мне понравился шнурок от Ilyas из НН:)

Хорошие змейки делает Stefan audio arts (вроде так контора называется) эндорфин вообщем) но ценники за старшие мягко говоря большие.

1 лайк

Из сего списка слушал Woo3, decware otl (очень его всем советую, и откровенно сам пускаю слюни на старшую модельку по орто))) в Дх оценил кайян, ifi, STAX 8000, послушал и ранний Фонитор от SPL, не знаю что там слушают в жмерике, но то что выставлено в Дх стоит как десят шокеров… Стакс Т8000 это просто пи…ц за оочень дорого… видимо Японцы решили нафиг нам делать Т2 давай ка будем брать брендом…

Из того чего тут нет отмечу RSA,

Но суть в том что стоящие аппараты из этого венигрета стоят от 120000 с доставкой… ву 3 наверное исключение, но он для высокоомов. Тут же народ ведёт речь про усилители для средней ортодинамики… Ну есть там не то что бы аналог шокер и дзен, но скажем так близкий по концепции ушной от Пасс лаб… все супер… ценник просто ураган…а по ттх это небалансный дзен амп)

Есть у меня знакомый который жил, учился, работал в сша, увлёкся хедфаем и при всем многообразии заказал вы думаете что - Авторский аппарат от Виктор ВВО)

Так что есть то оно есть, только те кто тут пишет как правило смогут позволить себе такое лишь во сне…а всякий ширпотреб начальных моделей нафиг не нужен при наличии Ратш, Бетт, Дзен, Архипов:)
Разве что если на вторичке раз в сто лет проскочит RSA DS или Ауралик Таурус.

3 лайка

да просто не надо пугать людей :relaxed:
для средней изодинамики вполне хватит Yulong, iFi каких-нибудь - они недорого стоят

2 лайка

И звучат ооочень синтетично…

Тогда уж лучше взять hi fi man Ed X и слушать от плеера. Тот же 801 мужик поискать пока они ещё есть…

Там все четко… звук стоит денег… уши снорри достойны лучшего чем начальный шит и ифи…

1 лайк

у всех разный опыт
я убедился что рекаблинг дает огромную прибавку даже на простеньких компонентах и совсем не топовых ушах - а вот оставшись на стоке в некоторых случаях можно и смену цапа/усилка не заметить

1 лайк

Если на HD 800 с s/n <20000 , мб и да, но тут скорее вкусы.

да хоть на oppo pm-3

1 лайк

Вы кстати пробовали ушные кабели от RAL?

не попадались

1 лайк

Честно говоря очень интересно

Спасибо, все это мы слушали. Угадаете, почему не советуем? )))

4 лайка

а-аа… да ладно…
потому что в определенных кругах возводятся в культ всякие местные усилки, и потом счастливые обладатели давай друг друга убеждать что лучше нету…

и оплот этих мировоззрений на ДХ… :relaxed:
(при этом даже там у владельцев реально топовых систем усилители почему-то не наших мастеров…)

2 лайка

Не патриотично Вы) надо радеть за нашего мастера!

1 лайк

Если серьёзно, RSA, headtrip дорого там брать. Даже какой то воо 3 с доставкой 50 выходит с стоковым набором ламп…Те кто все это слушает он их тупо берет и все без бла бла. Кто тут интересуется пардон деньги считает

я им только хорошего желаю всегда! :relaxed:
особенно Александру Карелину, кстати :wink:

просто слишком часто повторяются как мантры все эти беты и архиповы…
как будто начинающему меломану не будет достаточно начального шита и ифи всякого…
а я вот уверен твердо, что вполне достаточно будет! и Снорри отлично с ними споётся тоже…

не надо отпугивать людей некой “обязательной необходимостью” связываться с кем-то, на заказ усилки себе изготавливать…

4 лайка

HeadTrip - это уже ультимативно… тем кто хай-энд систему собирает… и готов платить в 50 раз дороже за 5% прирост качества…
меломану достаточно будет Cambridge DacMagic XS или Audioquest DragonFly…
между этими состояниями есть огромное количество всякого, что можно просто купить без заморочек хоть в интернет-магазине, включить и сразу получать удовольствие…

а местные самодельные усилители это какое-то отдельное субкультурное ответвление =))))