🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Я выступаю за соломоново решение, предоставить впоследствии линейку аксессуаров таких как чехол или шильдики для чехлов, и пусть народ приобретает, за соответствующие деньги.

Самый важный АКСЕССУАР к наушникам Snorry - это кабеля !!! Именно они оказывают влияние и немалое на звук ! Проверял лично на КАРБОНЕ Сергея . Имея его недорогие уши , можно опытным путем точнее скорректировать их звук под свои хотелки ! Есть предложение к обладателям разных Snorry поделиться своим опытом на эту тему и саму ее расшИрить и углУбить в этом направлении . А то у меня создается впечатление , что тему о ХОРОШЕМ НЕДОРОГОМ ЗВУКЕ потихоьку начинают подминать ЮДАШКИНЫ , ЗАЙЦЕВЫ и ВАСИЛЬЕВЫ-
Хорошие ребята , Но !..Рюшечки , бантики , перламутровые пуговички …МЫ БРУТАЛЬНЫЕ РЕБЯТА ! ДАЙТЕ НАМ ХОРОШИЙ ЗВУК !!!:grinning::grinning::grinning:

3 лайка

ИМХО, она давно подминается на многих форумах, чтоб приучать людей, особенно новичков, с лихвой переплачивать за сборку нужного усилителя, ЦАП, различный кабелей и подобного. Красиво жить не запретишь :blush:

Поддерживаю; делюсь: выписал и использую вот этот балансный XLR литцендрат кабель для наушников, с выбором коннектора. ИМХО, достойное звучание, приемлемая цена.
Литцендрат MINI XLR сбалансированный: ссылка

Самое важно для тугих ушей и изодинамических Снорри в тч это хороший токовый усилитель. Кабель конечно важен , но усилитель важнее. Я даже больше скажу после хорошего усилителя и ЦАП тема кабеля может вообще уйти. Это указание к действию, а просто скромный опыт и мысли вслух)

2 лайка

На какие именно усилители стоит обратить внимание?

Бетта 22 Гелиум или Энергетика) желательно баланс)

1 лайк

Нет пророка в своём отечестве… как я понял на просторах рунета у экпердов в этом сезоне популярны Бета 22 и усилители Шокера, а так слушать надо. Традиционно доверяю Архипову и Мусатову, незачем переплачивать.

1 лайк

… после хорошего усилителя и ЦАП тема кабеля может вообще уйти .
Опять возвращаемся в тему МАЙБАХОВ … печалька !

Дык… перебирал…Шокер слушал, Архипов слушал, Мусатов пока один шлак делает для ушей, концепция Виктор ВВО мне не по нраву. Не такой уж это и майбах. Для обычных орт достаточно небалансной Б22, можно и Ратшу А.Карелина (ее не слушал лично, но те кто слушал описав звук выделяют его как быстрый, точный, объемный)

1 лайк

Архипов для динамических ушей очень хорош.

2 лайка

Дима ! Вечный вопрос : “Что делать и как быть в этой ситуации ?”
Задачка из современного долбанутого учебника : Пятнадцать удальцов с нашего и не только форума чудным образом приобрели уши Сергея . Хватит ли у двух Саш здоровья для того , чтобы сделать здесь и сейчас их счастливыми по ПОЛНОМУ раскрытию ушей Сергея ?! Допустим , я слушаю малосоставную классику . Мне не нужен в данном случае быстрый и мощный бас , громкость не выше 13-00 .При ровной частотной хар - ке Snorry обязательно иметь Бетту 22 даже небалансную ? И таких , как я много !

Шокер №3 будет очень хорошо с ними звучать (то что я услышал с модом ТДС-7, очень зашло. Кривой конечно, но очень хорошо Митол звучит.

1 лайк

Воообще если есть $ я за Decware)

http://www.decware.com/newsite/TABOO.htm

2 лайка

Борис, честно говоря для малосоставной классики я за Перун… они не соизмеримо живее, быстрее…У Вас будет культурный Шок… зуб даю. Мне Владимир с НН присылал на прослушку v.5. Я их и от Stax 007 t слушал в тч. Уровень очень высокий. Это не анти реклама ушей Сергея, просто именно для малосставной классики, гитарных инструменталов. Пульс просто кожей чуешь.

Пульс кожей это вы конечно загнули, нашниковый звук всё же остается наушниковым звуком, кого-то вставляет, а для кого-то не хватает эффектов с тела.
Вопрос, у меня дома есть интегральный усилитель мусатов ра-6 рассчитанный на выходную нагрузку 4-8 ом, по 20 Вт в А классе на канал, можно ли подключить к его выходу через резистор или согласующий трансформатор изодинамические наушники как нагрузку, насколько корректно всё это будет работать ?

1 лайк

в копилку мнений: а мне вот шокерV3 на моде тдс7 снорри не особо зашел, звук плотный и брутальный, но не особо универсальный.

Норм. будет если ТДС-7 юзать) 15-шки не советую. Новые SI хз)

Дык и Семерки не для изяществ, а для мяса)

1 лайк

Максим ! Пишите на какой музыке (жанры ) Вы слушали Шокер 3. Вот у Dokken Дмитрий ТЯЖЕЛЫЙ случай ! Я на ВСЕМПОНЕМНОЖКУ свихнутый ! Кому - то еще что -то для души . Каждый для себя примерно поймет про свойства усилителя . Потом можно будет ( обязательно ! ) двигать на прослушку .

много на чем, рок в основном, вокал, джаз позабористей который, хип-хоп, всё это ТДС7 с успехом умеют играть, но конкретно в связке с ямахами dx-u1 или da2x и шокеромV3 отказались.

1 лайк