🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Прежде всего это ваш субъективный взгляд на проблематику.
Я вот к примеру придерживаюсь противоположной позиции, что лучше вместо непонятных устройств на операционниках и прочей ерунды, сразу предложить людям достойные и проверенные изделия в доступных ценовых категориях. Изделия мастеров со своей репутацией и возможностью прямого контакта и сервиса, как раз звучание таких устройств закрывает нишу с требованиями меломанов.

2 лайка

не самое доступное когда уши стоят тридцатку а увесилительная коробка в два раза дороже

2 лайка

и что вы cможете предложить против Cambridge DacMagic XS стоимостью в 9 т.р.?
операционники или чего там ещё меломана не волнуют… волнует только как играет… а играет хорошо :relaxed:

и какой там “сервис”? само упоминание “сервиса” отпугивает любого меломана…
мне достаточно только одного сервиса (самого главного для меня) - доставки устройства на дом - и потом чтоб включить и забыть… о чём вы вообще?

1 лайк

Вряд ли меломан “не в теме” будет покупать уши за тридцатку.

Я выступаю против впаривания всем подряд западного ширпотреба и так же против бездумных рекомендаций каких либо усилителей (той же бетты), как средства от всех болезней. Позиции обозначены, поэтому не вижу смысла продолжать этот спор.

PS Я начинал с кембриджа, гумно и есть гумно, умер вскоре по завершению срока гарантии.

2 лайка

Это вы про владельцев Орфеев, наверное)))

1 лайк

это я выступаю против какого либо впаривания :relaxed:
я за умеренные и рациональные советы, без категоричности…

надеюсь мой опыт, с моим кембриджем, не похож на впаривание
пользуюсь им уже пару лет, пока работает прекрасно… а умрёт, так куплю новый, стоит копейки…

1 лайк

Я вот послушал ТДС-16-40С и и для старого деза и треша лучше найти сложно. Как оказалось тракт важнее ушей… В шоке просто. Все надо слушать самому и набираться опыта) Николай в чем-то и прав (я осмыслил его посыл в ушной теме на определенной музыке).

1 лайк

Лучше чем HE-6?

Антон, боюсь тут такое говорить вслух… Но на грязном блэке, дэте, трешаке начала 90-ых лучше. . У шестерок безусловно более глубокий нижний бас, но после игр с кабелями это незаметно на данной музыке. Переплачивать в (страшно сказать сколько раз нет резона… лучше на эти деньги ЦАП купить) Шестерки это аудиофилия… они по идее для классики должны позиционироваться… Но на фоне Перун и Stax ерунда полная… На металле они хороши, но пик на ВЧ все равно есть. И цена… Как писал на Лосях Serge44 - все так и есть.

Скажу так Мист 30-ки лучше шестерок, но на мой вкус))) Но после Статики и Ценника ТДС-ок тоже не вижу смысла…Для инстументалок Патрика Рондат в лоб я Перун куплю)

1 лайк

Дмитрий а ТДСки у тебя доработанные или в стоке?

В стоке. Упаси боже их пилить.

Тоже подумываю прикупить для ознакомления.

2 лайка

Возвращаясь к полному раскрытию наушников Snorry ! Кто может рассказать об усе HiFiMan EF6 .
Только без экстремизЬма ! - Если было плохо , то на чем ( жанр ) и если хорошо ,то в чем ?! И с какими ушами ? Нет ли шелчков при реулировке громкости от аттенюатора - регулятора громкости ? Удобен ли шаг регулировки громкости ?

Их, если я не путаю, Роман из Майкрофт продавал и слушал, у него на сайте могут быть измерения и обзоры. Но каких-то массовых восторгов я не помню.

Китай (да ещё и не самый свежий) за 90 рублей… Я бы однозначно смотрел в другую сторону. Китай пока интересен, если недорого и баргинисто.

1 лайк

ef6

Много недочетов. Трухлявый регулятор громкости шуршит со временем ,каналы пропадают или меняют громкость, переключатели входов плохие как и регулятор.
В целом мощный , но не то чтобы топовый звук с него вышел.
Дизайн убогий , много конкурентов.

1 лайк

Замечательные, честные наушники! После Fostex TH-900 показались немного “пресными”, но чем больше слушаю тем больше проникаюсь. В моей теперешней действительности они не “пресные”, а естественные. Не приукрашивают, что особенно ценно. Да, немного притемнены верха, но об этом и сам Сергей писал здесь. Обобщая первые впечатления - наушников как-будто нет, в сознание напрямую льётся музыка. И она такова, какова.

Качество изготовления на мой взгляд тоже на высоте. Что касается эстетики, хоть это и не так для меня важно, нравятся пожалуй даже больше зализанных LCD (о чём было выше в ветке). Единственное что немного отвлекало внимание от музыки - оголовье довольно тугое и давление амбушюр на околоуховоую территорию избыточно, при долгом использовании возникает дискомфорт. Попробую поменять глубину посадки телефонов, посмотрим что получится.

Хотя я и купил в конце концов Audeze LCD-XC, именно эта покупка и привела меня сюда. Прочитав тему от начала и до конца, проникся к Snorry глубочайшим уважением. Правда. Адекватные, похоже, изделия делает адекватный человек, что встречается гораздо реже.

Да, эстетически его изделия уступают Audeze, но 1) не забываем про цену, 2) вспоминаем, с чего начинали сами Audeze. Думается мне. при прочих равных, Snorry мог бы основать свою Audeze, не хуже, а может даже лучше, и, возможно, в кои веки мы могли бы гордиться без всяких оглядок чем-то “нашим” и известным на весь мир, пусть и в своей нише.

Кто знает, может всё ещё впереди?

5 лайков

Эстетика эстетике рознь. Наушники Сергея в чём-то даже брутальны, такая суровая русская красота если угодно. На самом деле это импонирует, изделие-то особенное - другое и непохожее. Не ширпотреб.

Я не претендовал на единственно верное мнение. Грубоватость и шероховатость, красота в простоте весьма в почёте в той же Японии, например. Мне кажется, что наушники Сергея выглядят простовато, но я не ставлю им это в минус. Лично мне хотелось большего лоска что ли, но я понимаю, что стоит это довольно дорого.

3 лайка