🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

сорян но не тянет это на фото на нормальный усь

На звук и свет товарищей нет, Давид же писал что это к прослушке отношения не имеет , vox populi так сказать) , а почему нет , я например понял что в ОРРО включать напрямую не получится, тоже информация…

1 лайк

Давайте ещё в телевизор воткнем и выводы будем делать по качеству звука наушников. Извините, но это, ИМХО, мусорная информация. Надеюсь, без умышленного желания дискредитировать продукт.
На всякий случай: поклонником Snorry не являюсь и его наушники пока не слышал.

2 лайка

Еще раз уточню, мы делаем тесты, и в данном случае стандартный по сути тест, и естественный отзыв человека , что в дальнейшем так же возможно в туре.

Сейчас эту ситуацию разложим по полочкам.

К тому же , на тему телевизоров.
Я уверен что можно найти телевизоры которые будут очень хорошо работать с этими наушниками, а так же какие то дорогие аппараты что сольют до смеха …

Давайте разберемся вместе почему технические описания к усилителю дают часто НОЛЬ информации.

Во первых я в последнее время часто попадал в такую ситуацию.
И эта ситуация касалась как раз различных изодинамических ушей.
Что если я скажу , что многие усилители на 5 ватт на канал могут играть тихо, или даже показать наушники в плохом свете, и это отчасти и бренды ценой в 3000 usd… за усилитель.

Информация о парамметрах усилителя не показывает реальных свойств при работе на нагрузку…
Я думаю этот тур многократно затронет эту тонкую тему.

Вернемся к тесту.

Человек не из сферы хедфайщиков естественно ,ничего не подозревая о вероятных особенностях изодинамики просто воткнул в выход киношных аппаратов.

Ведь информация о прослушке наушников Snorry начала расползаться ))

Так вот, человек сделал банальную прослушку концертов и музыки.

И вот что вышло :

Имею наушники ямаха HPH MT 8 ,пользуется редко так как в них нет необходимости ,сравнивал простым включением в аппараты которые стоят в шоуруме, все опы и ямахи, при одном и том же уровне на изо SL-4 звучат ощутимо ТИШЕ , верхняя середина у изо немного превалирует при этом , верхняя середина и низ по уровню меньше и не такой выходит точный как у мт-8 …

Верх хороший, но по уровню тоже меньше.
Похоже что наушники без костыля не раскроются.

( имелось в виду , что изодинамика sl-4 в этом тесте значительно уступила обычным динамическим наушникам не показав своих качеств , это говорит о том , что эти наушники хоть и не слишком требовательны к усилению но особенности усилителя имеют очень сильное влияние на них.

*** Наушники в данный момент в студии.
Вскоре будет опубликован финальный достоверный отчет. В ближайшее время готов передать SL4 дальше )

3 лайка

@wehr-wolf всю коммуну подтягивает ;)))
10 отзывов в одном!

2 лайка

Пожалуй закажу с бэк мани, чем читать не понятно о чём. С дырки айфона, походя, не пробовали? А вдруг да расскроются?

Пожалуй в анонсе нужно уточнить ,давать на прослушивание только продвинутым аудиофилам и давать только положительные отзывы…

Пробовал SI-2 с iгрызка SE, это было ужасно :slight_smile: Конечно, я бы рекомендовал нормальный усилитель.

2 лайка

Дырка айфона для меня показатель в том числе.
Вопрос в том , какую информацию вы из этого извлекаете для себя.

К примеру можно сказать - нормальный усилитель нужен.

Я же спрошу , а какой нормальный ?

Чем к примеру встроенный усилитель в том же оппо не нормальный ) ?

Вот человек взял и воткнул.
И проверил за нас )
Оказалось что не фонтан вышел.

О чем это говорит ?

Это говорит о том , что к примеру есть много аудио трактов дорогих с выходом на наушники, и очень легко получить вот такое же суждение.

Будет финальный отчет , там будет изложена наша точка зрения насчет sl-4.

1 лайк

Для меня айфон для изодинамики не показатель. Человек проверил за меня? Это вряд ли.
Или человек для меня должен быть “богом 80 го уровня”, коих нет в природе.
Хочу приобрести наушники, по этому и присел за столик. А здесь отзыв “так себе” - вода.

2 лайка

на мой скромный взгляд, наушники надо тестировать не от любой “дырки” хоть и дорогих аппаратов, а на усилителе, который именно по ттх подходит для данного типа наушников. Иначе это просто пустая трата времени.

3 лайка

Еще бы в начале тура озвучить -цель. Понять уровень девайса , с каким аппаратами расссскроется , с какими (может и дорогими) нет. Иметь понятие есть ли смысл покупать его в свой сетап или усилитель для него будет дороже всего сетапа ?
Или просто продать за 24 тыра .Тогда, как правильно говорит Валерий , будет смысл читать отзывы . А для снобистских заявлений можно сделать отдельную ветку

ИМХО, но лучше было бы отправить в тур сначало топ. а потом уже младшую модель.

@Dimma, топовую модель послушать в Москве можно, а эту нельзя.

1 лайк

На месте жителей Москвы, я бы просто взял под залог послушать у дилера. На месте жителей Новосибрска, тоже :wink:

UPD
Сергей добавил про SI-4

1 лайк

Перечитал раз 10.
Извините, но абсолютно не понятно:

“верхняя середина у изо немного превалирует”

и одновременно

“верхняя середина и низ по уровню меньше”.

Это точно один и тот же человек слушал и писал? Вроде как взаимоисключает.

2 лайка

это хорошо канеш тк негативный пиар тоже пиар. но ваш тест всего лишь доказал что связка так себе. синергии нет. плюс то что железо на чем тестили это дно раз легкораскачиваемые уши не качает. а ямахи эти далекоооо не ровня изодинамике от снорри. их волонтер постоянно на дх пиарит

Не, ну это конечно извращение, слушать изодинамику в дырке блю-рей плеера.

3 лайка

У меня тут два уточнения. Каждому участнику не случайно дается 5 дней, чтобы случилось раскрытие. Такие экспресс-перетыки обычно порождают неглубокие и часто отрицательные отзывы.

С другой стороны, Бар изо всех сил старается уйти от пиара и анти-пиара и не участвовать в каких-то непонятных фоновых движухах.

5 лайков

Человек имел в виду с что на SL4 в верхней средине вероятно подьем по отношению к обычным динамическим.

В то же время было отмечено , что в общей картинке встроенный усилитель плохо вытягивал наушники, из за этого принципиально вся картинка выглядела в проигрышном состоянии и по амплитуде и по динамике.

В данном случае это условно намекает нам , что подобные явления стоит ожидать и в других устройствах не имеющих достаточного усилителя, вероятно достаточного по току.

Поэтому тур покажет оптимальный вариант.

1 лайк