🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Вообще поддержу @wehr-wolf, у меня фактически на 4 усилителях эти наушники играли по разному. На Шокере 4 и модифицированном густарде они раскрылись, на других двух не очень. Правда на плеере QLS 360 они тоже сыграли хорошо, и даже очень хорошо, не включи я их в усилители :slightly_smiling_face: Соответственно все же они требовательны к усилению.

Можно ещё их вообще никуда не втыкать и обнародовать суждение, что они не поймали ничего по вай-фай и не заиграли :wink:

Тогда нужно ограничить фантазию втыкателей и составить список аппаратов куда их можно втыкать , а то втыкают куда попало )

Втыкать можно куда угодно, но не нужно кричать об этом на каждом перекрёстке. Т.е., просто не стоит засорять хорошую ветку бесполезной информацией.

4 лайка

Ребят,может я чего не понимаю.Но любая изодинамика,даже с небольшим сопротивлением,требует все-же серьезного усиления.Не надо их слушать от любой дырки.Так можно себе все впечатление испортить от изодинамики.А она все-таки хороша!

4 лайка

Наушники -вещь утилитарная нужны всем. Не надо падать на колени при слове изодинамика.
HiFi MAN HE 400, 560 ,OPPO PM-3 играют от любого портатива при 0,5w.
Для этого и тур ,чтобы понять как и с чем девайс звучит. Если бы написали сразу что для наушников за 24 тысячи нужен усилитель за 5 тыс евро, то и я бы не стал тратить время на прочтение этой ветки.

1 лайк

Перед этими моделями, падать на колени, точно не надо :smile:

2 лайка

Любая ( как вы говорите )" ДЫРКА" имеет свои характеристики заявленные производителем.
Хэнд мэйд-темная лошадка, для этого и нужен тур или " ребят я чо то не понимаю" ?
Именно эти крики “сюда не включать!!!” и дискредитируют производителя. Он ограничений не ставил ,заявил характеристики и все.
Я благодарен ребятам Давида что они попробовали все что смогли -теперь мне понятнее стало.
Уверен если бы наушники не показали себя так хорошо на про аппаратуре , то поднялся бы шум “в про включать нельзя!!!” Но они показали себя отлично и производитель доволен (хоть и не затачивал изделие под этот сектор) и мне сирому понятнее стали свойства изделия.
Давид обещал резюме от патентованного аудиофила -ждемсс:smiley:
Хоть пойму наконец - в какую" дырку" их можно включать)

1 лайк

Давид ИМХО ,не стоит их пробовать в студии :smiley::kissing_smiling_eyes:… нахватаетесь))

Александр, включайте куда хотите. Вопрос в том, что Вы не услышите и 50 процентов того на что способна изодинамика.

Вот это очень важное замечание. В том-то и вопрос, что надо понимать, что за усилитель стоит за дыркой. А если это усилитель на одном чипе за 50 центов? Такой тоже должен тянуть изодинамику, пусть и легкую на раскачку? А в блюрей-плеере, скорее всего, такой и стоит. И надо тут учитывать, что любая изодинамика, даже легкая на раскачку, сложнее качается, чем динамические.

Но не будете же вы ждать, что усилитель на операционнике за 50 центов из дырки блюрэй-проигрывателя Вам раскачает изодинамику?

Просто со стороны это выглядит примерно так. Какие есть неумные люди. Покупают какие-то специальные дорогие усилители для наушников, смотрят на сопротивление, узнают про мощность. Думают как тот или иной цап сыграется с усилителем, бегают с межблоками, сетевиками. К чему это? Я например воткнул наушники в блюрей плеер и сразу понял, что наушники не очень хорошие. Так ведь?

@mac, чувствительность к качеству усиления и его количеству является общим признаком данного типа излучателей, независимо от производителей.
Эта особенность давно является “общим местом”, которое уже давным-давно не требует ни специального обсуждения, ни какого-либо упоминания.
Точно так же не требует упоминания, что звучит целиком тракт, а не наушники отдельно. Тракт же не может звучать выше, чем уровень его компонента самого низкого качества.
Хотите хороший звук - стройте тракт комплексно. Каждый компонент имеет значение. Всё должно быть на уровне.
А вот замечания, которые свидетельствуют о непонимании этих азбучных истин, выглядят здесь просто как неуместный троллинг.

9 лайков

Если посмотрите характеристики Майдаса который на фото ,то поймете ,выход на наушники вообще не предназначен для изодинамики,однако они показали себя очень хорошо .Так что если учить азбучные истины , то все ,а не те которые вам нравятся.
Смысла нет дискутировать ,все понятно ,ухожу чтобы не раздражать присутствующих…

@mac, если у вас есть какая-то претензия или конкретный вопрос, на который вы не знаете ответ - то просто сформулируйте. Мир не без добрых людей. Ответят и вам.
Если же просто ответы вам неинтересны - наверно могли бы просто записаться в тур и сами все послушать.
Наконец манибэк 1 месяц при продаже любых моих наушников я еще пока не отменял. за месяц можно все, что хотите и не хотите услышать и отправить обратно. Из затрат в итоге только пересыл и комиссия банка.

1 лайк

Подскажу людям, у которых нет ушного усилителя. Автор, конечно же отругает, но для раскрытия изодинамики её можно спокойно подключать к выходу любого мощника, но при этом существенно ограничить выход, дабы дым из ушей не пошёл, Сергей надеюсь простит.

1 лайк

2 лайка

Так , спокойно, я же специально опубликовал этот тест, повторюсь что я четко понимаю в чем причина.
Причину озвучили и нет смысла опять и опять мусолить эту тему.

Ждите основную часть обзора в ближайшее время.
Просто будет больше информации иного подхода.

1 лайк

@Alexfromby, если из ушей пойдет дым - это будет гарантийный случай. Заявлена безусловная гарантия 1 год. Это конечно не значит, что так можно и нужно делать, но всяко бывает.)))
При использовании мощника надо сначала завести хорошую привычку предварительно выставлять в ноль уровень громкости. Кроме уровня, который может спалить наушники, многие усилки имеют неприятную особенность давать пиковый щелчок при включении и выключении, который умерщвляет и некоторые динамики на колонках, чего уж там про наушники говорить то…

4 лайка

Подключать нужно уже во включенном состоянии, чтобы исключить щелчки. Но опять же не балансный усилитель. Те усилители которые динамики в акустике палят не удерживая выключенным реле выхода, до завершения переходных процессов в усилителе, не должны использоваться и как их сертифицируют… это уже из DIY, макетки, авторские с экономией - зачем чужие наушники и динамики жалеть и из области изотерики, что контакты реле будут вносить огромные нелинейные искажения.

P.s. Сергей, то есть ты разрешаешь людям палить драйверы наушников? Или спрятал аудиофильские предохранители в чашах?