🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Руслан) #571

на мой скромный взгляд, наушники надо тестировать не от любой “дырки” хоть и дорогих аппаратов, а на усилителе, который именно по ттх подходит для данного типа наушников. Иначе это просто пустая трата времени.

(Александр) #572

Еще бы в начале тура озвучить -цель. Понять уровень девайса , с каким аппаратами расссскроется , с какими (может и дорогими) нет. Иметь понятие есть ли смысл покупать его в свой сетап или усилитель для него будет дороже всего сетапа ?
Или просто продать за 24 тыра .Тогда, как правильно говорит Валерий , будет смысл читать отзывы . А для снобистских заявлений можно сделать отдельную ветку

(Dimma) #573

ИМХО, но лучше было бы отправить в тур сначало топ. а потом уже младшую модель.

(Сергей) #574

@Dimma, топовую модель послушать в Москве можно, а эту нельзя.

(Иван) #575

На месте жителей Москвы, я бы просто взял под залог послушать у дилера. На месте жителей Новосибрска, тоже :wink:

UPD
Сергей добавил про SI-4

(Сергей) #576

Перечитал раз 10.
Извините, но абсолютно не понятно:

“верхняя середина у изо немного превалирует”

и одновременно

“верхняя середина и низ по уровню меньше”.

Это точно один и тот же человек слушал и писал? Вроде как взаимоисключает.

(Ruslan) #577

это хорошо канеш тк негативный пиар тоже пиар. но ваш тест всего лишь доказал что связка так себе. синергии нет. плюс то что железо на чем тестили это дно раз легкораскачиваемые уши не качает. а ямахи эти далекоооо не ровня изодинамике от снорри. их волонтер постоянно на дх пиарит

(Виталий) #578

Не, ну это конечно извращение, слушать изодинамику в дырке блю-рей плеера.

(стерео бармен) #579

У меня тут два уточнения. Каждому участнику не случайно дается 5 дней, чтобы случилось раскрытие. Такие экспресс-перетыки обычно порождают неглубокие и часто отрицательные отзывы.

С другой стороны, Бар изо всех сил старается уйти от пиара и анти-пиара и не участвовать в каких-то непонятных фоновых движухах.

(DEVID) #580

Человек имел в виду с что на SL4 в верхней средине вероятно подьем по отношению к обычным динамическим.

В то же время было отмечено , что в общей картинке встроенный усилитель плохо вытягивал наушники, из за этого принципиально вся картинка выглядела в проигрышном состоянии и по амплитуде и по динамике.

В данном случае это условно намекает нам , что подобные явления стоит ожидать и в других устройствах не имеющих достаточного усилителя, вероятно достаточного по току.

Поэтому тур покажет оптимальный вариант.

(Константин) #581

Вообще поддержу @wehr-wolf, у меня фактически на 4 усилителях эти наушники играли по разному. На Шокере 4 и модифицированном густарде они раскрылись, на других двух не очень. Правда на плеере QLS 360 они тоже сыграли хорошо, и даже очень хорошо, не включи я их в усилители :slightly_smiling_face: Соответственно все же они требовательны к усилению.

(Кирилл) #582

Можно ещё их вообще никуда не втыкать и обнародовать суждение, что они не поймали ничего по вай-фай и не заиграли :wink:

(Александр) #583

Тогда нужно ограничить фантазию втыкателей и составить список аппаратов куда их можно втыкать , а то втыкают куда попало )

(Дмитрий) #584

Втыкать можно куда угодно, но не нужно кричать об этом на каждом перекрёстке. Т.е., просто не стоит засорять хорошую ветку бесполезной информацией.

(Сергей) #585

Ребят,может я чего не понимаю.Но любая изодинамика,даже с небольшим сопротивлением,требует все-же серьезного усиления.Не надо их слушать от любой дырки.Так можно себе все впечатление испортить от изодинамики.А она все-таки хороша!

(Александр) #586

Наушники -вещь утилитарная нужны всем. Не надо падать на колени при слове изодинамика.
HiFi MAN HE 400, 560 ,OPPO PM-3 играют от любого портатива при 0,5w.
Для этого и тур ,чтобы понять как и с чем девайс звучит. Если бы написали сразу что для наушников за 24 тысячи нужен усилитель за 5 тыс евро, то и я бы не стал тратить время на прочтение этой ветки.

(Иван) #587

Перед этими моделями, падать на колени, точно не надо :smile:

(Александр) #588

Любая ( как вы говорите )" ДЫРКА" имеет свои характеристики заявленные производителем.
Хэнд мэйд-темная лошадка, для этого и нужен тур или " ребят я чо то не понимаю" ?
Именно эти крики “сюда не включать!!!” и дискредитируют производителя. Он ограничений не ставил ,заявил характеристики и все.
Я благодарен ребятам Давида что они попробовали все что смогли -теперь мне понятнее стало.
Уверен если бы наушники не показали себя так хорошо на про аппаратуре , то поднялся бы шум “в про включать нельзя!!!” Но они показали себя отлично и производитель доволен (хоть и не затачивал изделие под этот сектор) и мне сирому понятнее стали свойства изделия.
Давид обещал резюме от патентованного аудиофила -ждемсс:smiley:
Хоть пойму наконец - в какую" дырку" их можно включать)

(Александр) #589

Давид ИМХО ,не стоит их пробовать в студии :smiley::kissing_smiling_eyes:… нахватаетесь))

(Сергей) #590

Александр, включайте куда хотите. Вопрос в том, что Вы не услышите и 50 процентов того на что способна изодинамика.