🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

(Александр) #531

Да нет возможности пробовать, я вам уже объяснял это. Есть возможность только взять сразу, без прослушки, ибо стоимость пересылок и возврата в случае чего - уже будет как минимум 1/3 стоимости самого кабеля…

(Сергей) #532

@Alexpan, я сам еще этот кабель не слушал. Во-первых, жду, когда вернутся с прослушек мои усилители. А во-вторых, жду, когда нормально заработает слух после нескольких ОРВИ подряд.
Последняя так меня вообще подкосила - 4 дня лежал с температурой под 39. Тут вообще ни до чего, не только до наушников.
Пользуясь случаем, прошу принять мои извинения и отнестись с понимаем всем, чьи заказы на изготовления наушников из-за этого были приостановлены в производстве.
А кабель мне самому отслушать интересно, как только буду в состоянии.

(Александр) #533

Ок. Да я не в обиде Сергей. Все понимаю. Сам сейчас болею, уже неделю как вычухаться не могу.
Выздоравливайте! (когда температура под 38-39 это с одной стороны хорошо, это говорит о том, что иммунная система хорошо борется. все в порядке).

(Борис) #534

Добрый день!

Делаю первые шаги на поприще, знаю о наушниках и всём что с ними связано мало. Какая из открытых моделей больше подойдёт для прослушивания классической музыки - с применением карбона или дерева, или же разница несущественна? Предпочтений нет, слушаю практически всё в зависимости от настроения: БСО, камерную и сольную музыку, оперу, вокал. Спасибо.

(Сергей) #535

@bobus, лучший совет тут уже неоднократно давался - надо слушать и решать только самостоятельно, что лучше для вас.
Излучатели одинаковы. Для меня разница незначительно. Разница в цене обусловлена только себестоимостью работ с карбоном либо древесиной.
Есть небольшие на мой слух отличия, обусловленные немного разной посадкой на голову (у них разная масса и разная конструкция оголовья), а также разной конструкцией решетки.
Однако есть люди, которые эту разницу оценивают как существенную для них.
Вопрос в психологии и психоакустике или же в реально разнице в звучании - тут сказать затруднительно.
Эстетически хай-тек вид карбоновых на мой вкус меньше ассоциируется с перечисленной музыкой. Деревянные как-то к этому ближе чисто внешне)))

(Сергей) #536

Вариант кастомизации карбоновых.
Особенность - оголовье сделано с такими же держателями, как на деревянных.

(Борис) #537

Спасибо, отделка деревом действительно больше соответствует жанру )). Есть ещё вопрос. Сергей, выше в обсуждениях упоминалось что кабель на основе моножилы от Ильи раскрывает потенциал наушников как нельзя лучше. Действительно ли разница в звучании столь существенна?

(Сергей) #538

Мне не довелось такой кабель послушать, ничего про него сказать не могу.
Но идеологически - гибрид из хорошей меди и серебра (не серебрянка), хорошо сделанный, дает субъективно воспринимаемое повышение разрешения. Так что точно имеет право на существование. В остальном - надо слушать.

(Михаил) #539

Сергей, возвращаясь к вопросу усиления из темы тура, наушники по паспортным данным выглядят “лёгкой” нагрузкой, но по факту как и все топы такой не являются, с чем это связанно ?
Второй вопрос, к примеру сейчас наушники как нагрузка ориентированы на среднестатистические усилители и выходные каскады мощных плееров, если разрабатывать драйвер специально под очень мощное усиление, даст это какой то выигрыш в звучании ??

(Сергей) #540

А с тем, что разрешение у наушников высокое, собственного характерного окраса, который бы слишком на себя внимание отвлекал, в звуке мало, поэтому слышно все особенности конкретного тракта и даже поступающего питания из сети. Например, был случай у нас тут на районе, когда чуть не вернули наушники по причине того, что они не зазвучали. Точнее звучали мерзко. Это был период жары в +40, подстанции периодически отрубались от чрезмерной нагрузки. Вопрос решился втыканием в принесенный с собой плеер QLS360. Все вопросы отпали сами собой.

Есть также понятие “потолок” качества, который есть у любого устройства. У некоторых наушниковон ниже уровня большинства источников, поэтому там мало что заметно.
Наушники, к сожалению не смогут играть выше того уровня, который на них подается трактом. Потолок этих наушников достаточно высок. По крайне мере на характер любых устройств и компонентов в тракте они весьма отзывчивы. Можно хоть виды припоев на джеке отслушивать, если остальной тракт позоляет.

(Сергей) #541

выигрыш возможен, если разрабатывать в комплексе наушники и весь такт. Но мои компетенции не выходят сильно дальше собственно наушников в этом вопросе.
А разрабатывать именно “драйвер” под очень мощное усиление - это постановка вопроса сама по себе неправильная. К тому же любой самый хороший драйвер можно легко изгадить акустическим оформлением.

(Борис) #542

Спасибо.

(Михаил) #543

Спасибо, очень радуют конструктивные ответы на понятном не специалисту языке.

(Игорь) #544

Все так.
Я же ответил на вопрос Николая, цитирую:
“правильно понимаю - что-то реально лучше LCD-2 уже стоит 140 тр б/у (300 тр розница) ?
то-есть уровня Утопии что-ли?”
Все что я хотел сказать, что в природе есть достойные внимания наушники за более низкую цену.

Конечно, есть много достойных наушников, которые многим понравятся больше, вероятно некоторые стоят дешевле. Но вопрос там был о наушниках, которые лучше во всех аспектах.

(Стас) #546

Ни в коем случае не в обиду, но касательно всех аспектов я бы не согласился в контексте LCD2. На моей музыке они а целом проигрывают и закрытым от Снорри и Эдишн Х. Все же это фломастеры.

(Dimma) #547

в пору тура, пора уже заводить тему, кто чем раскачивает изодинамику Snorry. Шокеры. шиты, лампы, “дырки” от комбиков

(Χ Ξ Σ) #548

LCD-2 это митольно/роковые телефоны с элементом панча (версия 11-12 годов рождения) с триодом творят чудеса, с пентодом гарантирован взрыв эмоций))

(Михаил) #549

Со сварочным аппаратом так вобще отвал башки, надоели…

(Игорь) #550

Сергей, подскажите возможна на этапе предзаказа тонкая подстройка под хотелки заказчика типа звук чуть посветлее или наоборот потемнее в разумных пределах разумеется?