🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Несложно. Лазерная резка - это несложно.
Но моим излучателям нужна более высокая степень акустической изотропности.
Но тут какой-то прям кризис идей. Источник вдохновения прям один и тот же…)))


135541

1 лайк

можно найти кучу невероятно красивых канализационных люков в самых разных стилях!
помню были даже целые дизайн-блоги с фотками…
и то что там есть прекрасные решения нисколько не умаляет же теперь всё остальное

1 лайк

если это не сложно, то можно же столько идей найти для рисунка!

1 лайк

Я даже понаделал подобного кучку как-то…
И целую коллекцию канализационных люков дизайнерских собрал, а также вентиляционных решеток… там много интересных и красивых идей. Решетки наушников делают максимум лет 100 с хвостиком, а канализацию и вентиляцию - тысячи лет. Все идеи там уже были )))
Но вот посмотрел, послушал результат, и решил не использовать в своих наушниках.
Решетка не должна плохо сказываться на звуке.
Меня в плане дизайна еще часто упрекают в том, что надо делать шильдик. Вот тут - прямо в центре решетки.
Так вот - его там точно не будет. Ибо ухудшает параметры звучания.

4 лайка

выше пример был от Meze - у них равномерный паттерн, достаточно мелкий…
чем это от решетки в простую ровную дырочку отличается?

У меня есть люк из Будапешта. Ходишь, смотришь на такие и радуешься.

1 лайк

@Chthon, только факты:

  • у той решетки достаточно низкая проницаемость.
  • крепление представляет собой акустическое препятствие.
    Это безусловно имеет акустические последствия.
    В своей конструкции я не ставил целью такие последствия получить, у меня были другие задачи.

Номер один не годится для наушников, а два и три прям огонь. Но я бы на втором остановился, так как третий это кошмар трипофоба.

1 лайк

ха ха
тут уже Focal Stellia успели в этом же упрекнуть! :rofl:
0

У меня была идея - вот прям взять и сделать чашку в виде узнаваемой копии копии канализационного люка, не только крышку, но и все остальное. Вот уж где брутальность)))
Да много было всяких бредовых идей. Канализационная тема - лишь одна из многих была.

1 лайк

все эти дизайны люков - вовсе не “канализационная тема” :slightly_smiling_face:
если готику или японский узор поместили на люк - они от этого не перестают быть готикой и японским узором

2 лайка

Вот нормально вполне получилось
https://kennerton.com/headphones

Когда отверстия одинаковые или симметрично расположены это не пугает

Хм. А я экспериментировал со структурами, наподобие вот таких, помещая их позади излучателя:

1 лайк

если сделать подобную решетку лазерной гравировкой получится шикарно!

кто этих трипофобов поймёт, что их там пугает! :wink:

У меня именно структуры были псевдохаотичные, наподобие пемзы, костной ткани, из твердого материала. Наблюдения любопытные, но достаточно бесполезные )))
Блин, какое это все имеет отношение к туру…

Когда ты выбираешь сеточку для наушников -

2 лайка

Это надо все в руках подержать и самому посмотреть. Аудезы это полная кустарщина была по крайней мере тогда, когда делали лсд2, потом там начали уже лучше делать последующие модели. Хифимены 5 деревянные были гораздо качественнее сделаны, уровень обработки дерева лучше намного, у Снорри соответственно ещё выше качество. Плюс эти черные угловые разъемы шатающиеся у аудезы, решетка на шурупах…

Роман, лично я категорически не согласен с Вашим мнением по качеству изготовления корпусов Аудезе. Через меня их очень много прошло за последние 6 лет. Если не брать в расчет, что часто трескаются корпуса из цельных кусков дерева, то в остальном внешний вид, а самое главное например для меня взаимозаменяемость составных частей и лёгкость их монтажа у Аудезе на высоком уровне.

4 лайка