🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

У меня именно структуры были псевдохаотичные, наподобие пемзы, костной ткани, из твердого материала. Наблюдения любопытные, но достаточно бесполезные )))
Блин, какое это все имеет отношение к туру…

Когда ты выбираешь сеточку для наушников -

2 лайка

Это надо все в руках подержать и самому посмотреть. Аудезы это полная кустарщина была по крайней мере тогда, когда делали лсд2, потом там начали уже лучше делать последующие модели. Хифимены 5 деревянные были гораздо качественнее сделаны, уровень обработки дерева лучше намного, у Снорри соответственно ещё выше качество. Плюс эти черные угловые разъемы шатающиеся у аудезы, решетка на шурупах…

Роман, лично я категорически не согласен с Вашим мнением по качеству изготовления корпусов Аудезе. Через меня их очень много прошло за последние 6 лет. Если не брать в расчет, что часто трескаются корпуса из цельных кусков дерева, то в остальном внешний вид, а самое главное например для меня взаимозаменяемость составных частей и лёгкость их монтажа у Аудезе на высоком уровне.

4 лайка

Владимир, вы в туре? Пощупайте сами, если кратко, мне у Снорри не нравится оголовье с креплением, но понравились чаши, у аудез наоборот.

Я щупал изделия Сергея не раз, в целом на счёт оголовья согласен, хотя для портатива оно неплохо. На счёт чашек тут я бы сказал, что у Сергея очень все достойно, а учитывая что Аудезы часто трещат, получается некое преимущество, но в целом мне больше нравится дизайн Аудезов и их моддингопригодность… Ну тут на вкус и цвет…

2 лайка

Вот я и удивляюсь, потому что LCD-2 у меня есть, всего было 4 шт., еще есть Sine, были XC. LCD-3 пару недель слушал. Ну и на выставке весь модельный ряд в руках вертел и все они сделаны на отлично. А вот Hifiman было еще больше разных и все они просто кустарный хлам на вид, в том числе и обработка дерева на HE-5 из себя ничего особенного не представляла, кстати, они от дерева отказались из-за того что оно трескалось. А у HE-560 вообще отстой какой-то в виде наклеек под дерево, которые криво обрезали. Разница как между линолеумом и паркетом. В HE-500, которые у меня сломались, кстати, под амбушюрами вообще можно было лицезреть кусок велосипедной спицы в виде распорки. Даже HE-1000 за свой некислый прайс и те сделаны небрежно местами, хоть в целом и приятно выглядят.

Кому сильно нравится дизайн аудезов - сейчас есть в наличии корпус дохлых LCD-3 (зебрано). Могу собрать один такой кастомный вариант со своими излучателями. Или у Владимира такой купите на LCD-2, он вроде в продажу выставлял))) Полная гарантия на излучатели будет 1 год. Техподдержка так же бессрочно.

В случае, если чашки развалятся вдруг - есть опыт их изготовления на замену из того же зебрано.
Был даже случай последующего сервиса в фирме Аудез, когда наушники с чашками, изготовленными и установленными мной вместо лопнувших, съездили в штаты по сервису (замена дохлых излучателей). Ни у кого там вопросов чашки не вызвали, ибо отличить сильно сложно.
Так что у кого лопнут чашки на Аудезах - обращайтесь)))

5 лайков

Ну в общем что спорить, мне кажется так, что у Сергея качество изготовления чаш намного лучше

1 лайк

какой смысл вести спор с фанатом одисеев=) не в обиду psys
у каждого кумира свои фанаты

1 лайк

Можно забыть про Одиссеи. Те же Кеннертон сделаны отлично и я не фанат их звука. Мы же о эстетике говорим. Или вот отечественный проект Phenomenon, он что-то подзаглох, но какой у них крутой дизайн.

3 лайка

кеннертон мне нравится.


то что на фото - нет

У Кеннертонов самое жуткое по удобству и настройке оголовье…

Оголовья Аудизов или Сергея после них просто верх удобства.

За то в целом смотрятся на голову лучше и тех и других

1 лайк

Вот мы тут активно так пишем про свои хотелки, недостатки дизайна наушников Сергея, а про цену забываем …

1 лайк

Да мне в принципе внешний вид не так важен как удобство :slight_smile:

3 лайка

Сергей молодец - он прекрасно общается, выслушивает пожелания, нормально воспринимает критику. Кеннертоновцы при любом разговоре об неудобстве оголовья в наушниках за такие не малые деньги - просто перестают отвечать… Я их уже давно достаю с альтернативным оголовьем :slight_smile: Да и не только я, многие им писали… Многим оно не нравится.

2 лайка

Кеннертоны продают внешний вид, лучше их не одевать и не слушать :slight_smile:

2 лайка

Хотя звук надо отметить очень не плох:)