Изготовление корпусов для акустических систем на заказ

не надо передергивать, вами было предложено вернуть вам корпуса с непредсказуемым результатом, так как МДФ может “просесть” через полгода, а может все косяки возьмут и пропадут, как потеплеет)

1 лайк

Может быть, но ко мне Вы обратились только через 2 недели. Буквально 2 дня назад. Причем с притензией по внутренней обработке и 2мя фото подиума, подкрепленными оскорблением.

Да. можно обратиться и через пол года, и через год, и через 2, и даже через 3.
Есть заказчики, которые во время самостоятельной сборки царапают, ударяют и тд. Мы не отказываем в ремонте по их вине, и зачастую денег за это не берем.

То, что я назвал вас в переписке “халтурщиком”, не стоит воспринимать как оскорбление.
В контексте этой ситуации это чистая правда.

1 лайк

Это, конечно, очень благородно с вашей стороны.
А почему тогда не хотите компенсировать ремонт, который необходим по вашей вине?
У меня лимит доверия не бесконечен, в моей жизненной практике в 99% случаев если накосячили сразу, то дальше точно ничего хорошего не жди, только потеря времени, нервов и денег.

Я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ повторюсь, ВАМ НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТ В УСТРАНЕНИИ НЕДОСТАТКОВ. НИ в момент обращения, ни сейчас ни через год или 2.

Извините, какой ко мне это имеет отношение? У всех разный жизненный опыт. Я также обращаюсь к разным производителям, и сталкиваюсь с разными результатами.

Халтура однозначно. Пишу, как бывший маляр. Восемь лет красил МДФ.

11 лайков

Ваша позиция мне абсолютно понятна и для меня совершенно бессмысленна - это замкнутый круг.
Где гарантия, что все будет переделано?
Если бы по корпусам была одна-две претензии, то ладно, я бы и за свой счет устранил.
Вы же умудрились сделать плохо все.
Какой смысл еще раз что-то вам отправлять???

В чем проблема?) Вам я так вижу хочется возврата части финансов?) Для того чтобы кто то переделал за эту сумму здесь? Вот теперь смекнул )). Тогда действительно замкнутый круг(

Именно так. Мой мастер озвучил сумму, я озвучил ее производителю.
Получил категорический отказ. Странно, что вы сразу не поняли. Я именно не хочу, чтобы этот же человек что-нибудь мне переделывал, мне одного раза достаточно.

А цена исправления у нового мастера наверное ровна стоимости заказа?).

Нет, только половине. Это с учетом шлифовки, грунтовки и прочих работ равно 18 000 рублей.
Корпуса мне обошлись в 37 000 без учета доставки.

1 лайк

Немало! Месячная зарплата рядового менеджера частной компании в Петербурге.

Напомнило мне мою личную историю с перекраской стоек Atacama HMS в “чёрный с лаком” :joy: у частного порошкового маляра в СПб. Возил их в промзону, потом ждал полгода, спешки же нет… В итоге, качество покраски получилось ну прямо как у вас на фото… Даже немного лучше. Но мой маляр признал свои ошибки по собственной инициативе и отказался от оплаты.

Считаю, вам должны вернуть деньги.

1 лайк

И подарить колонки!)))

Мне Ваша тоже. Побегали по мастерам, заказали не у них потому что дорого, а потом пошли к ним же плакаться и требовать с нас деньги.
Выложили фото , где корпуса загрунтованы, которые я присылал Вам чтоб Вы видели что они делаются, но других фото не прислали. При этом Я для вас по вашей просьбе фото делал.
Не вводите людей в заблуждение. Вы тут пишите про недоверие мне, скажите пожалуйста, почему я должен доверять вам и идти на встречу по каким либо вопросам?
Где вы были 2 недели с момента получения? Могу предположить, что вы испортили корпуса и под этим видом теперь хотите выкружить часть денег. договорившись с каким то человеком.

Почему скажите всем, я вам доверял в вопросах оплаты, пошел вам на встречу в отличии от ваших мастеров, и получив незначительную часть оговоренного аванса начал за свой счет делать корпуса?
Почему я решал ваши финансовые проблемы, а ВЫ меня обманывали, ни разу не соблюдая ВАМИ же назначенные сроки оплаты?

Долго Делались корпуса? У многих производителей они делаются еще дольше. Мы пошли опять же Вам на встречу, хранив их у себя до удобного ВАМ дня отправки. Чтоб получили вы их в назначенный день. Что мешало осмотреть и не получать, а сразу же отправить той же машиной??? при том, что на упаковку в фанерные ящики у вас денег не нашлось, и мы их застраховали на 3 суммы заказа. При этом с вас никто не просил деньги за ответственное хранение, а это услуга как известно зачастую платная.
С какой стати я должен оплачивать те работы, которые вы хотите делать на стороне, и я вообще не уверен, что они будут делаться.
Зачем обманываете форумчан?
Мы 5 лет занимаемся изготовлением корпусов. присутствуем на форумах, в соцсетях, участвуем в выставках. Люди видят результат в живую, и обращаются. В том числе и после рекомендованной здесь Дарины. И ВЫ единственный, кто публично решил очернить нашу репутацию, не желая идти на диалог.
Да, у нас, как и всех бывают и брак, и недостатки, не святые мы и не пушистые. И на этом форуме есть люди, которым мы переделываем, и они не строят из этого трагедий.
И так же на этом, и не только на этом форуме есть люди, которые обращаются к нам после других производителей, в том числе и по вопросам реставрации, и просто за консультацией. И производители есть которые с нами консультируются по некоторым моментам связанным с отделкой. И есть заказчики, которые пишут слова благодарности и обращаются не по одному разу.
Можете писать где угодно и что угодно, меня это мало интересует.
Но я со своей стороны больше не вижу смысла решать какие либо вопросы с вами. В гарантии ВАМ отказано. Вы для нас в черном списке.
Всем остальным рекомендую не связываться с этим человеком и не иметь никаких дел.
Благодаря вам я перестану идти на встречу людям, и от этого пострадают другие заказчики. в том числе и с этого форума.
Я , мои сотрудники, никаким образом не должны решать чужих проблем. Ни финансовых( рассрочка, оплата частями), ни технических(ошибки в чертежах, внесение изменений в чертежи, рекомендации, консультации и рекомендации как лучше, а как у тех или этих и тд). По всем остальным вопросам есть гарантийные обязательства. Они тоже подвергнутся пересмотру.

У других гораздо дороже корпуса такого формата, и мы это прекрасно знаем.

и это перекраска

Мы предложили. Заказные позиции возврату не подлежат. Не в магазине.

Мне вы озвучивали другие суммы. и в переписке и по телефону сегодня, каждый раз разные. По этому делаю вывод, что нет никакого мастера. Есть хотелка вернуть деньги под надуманными предлогами, а не конструктивно решить вопросы

Гарантия гарантией, а хотелки хотелками. Гарантию я бы всё таки оставил для этого клиента.

Враньё, от первого до последнего слова. Именно эту сумму вам я и озвучил, предложив взять на себя часть.

Судя по тому, сколько раз он отказался, она ему не нужна никаким образом. В любом случае, все моменты были заранее оговорены по осмотру при получении. А с учетом прошедшего периода времени, у меня нет уверенности что это именно наши недостатки. подиумы могли и ударить сбоку. И краску испортить

На этот поток сознания даже не буду подробно отвечать. Если у кого то появится желание более предметно разобраться в вопросе, я попрошу прокомментировать мастера, достаточно известного в аудио человека. Гарантия ваша такая же халтура, как и ваши изделия, мне она не нужна.