Изготовление корпусов для акустических систем на заказ

Косяки разные бывают. Это - халтура и колхоз, как я считаю.

6 лайков

Вам надо успокоится. Да…ситуация не красивая. Но и из неё есть выход. Вам его предложили. У меня была похожая пару лет назад. Тоже заказывал полочники…но в Москве. Получил… 2 дня и замолчали. Мастер переделал без вопросов. Время конечно ушло, потому что там и динамики были сделаны им. Но ничего страшного в этом нет.

А чего вы так защищаете бракоделов?
Потеря времени и нервов - ничего страшного?
Ну… кому как…

11 лайков

Я не зашишаю. Я успокаиваю ситуцию если так то. Я сам делаю и знаю что такое может случится. У меня в силовых проводах штыри ломали…фазу перекручивали)). А потом претензии вилки слабые))

Судя по фото, «косяки» - это мягко сказано. Это просто беда. В данном случае единственный способ загладить недоразумение - переделать работу, возместив все затраты, а рассказы, что у кого-то было хорошо человеку не помогут.

5 лайков

Ну тут как раз мастеровые то не отказываются. Это уже их дело что с этим делать…может и новые собирать будут. Но тут ещё договорённости как таковой между заказчиком и исполнителем нет. А вентилятор включился.

Мне кажется это несколько разные ситуации.
Или думаете, сам клиент эти «косяки» понаделал и пытается свалить на исполнителя? :grimacing:
«Нормально делай, нормально будет». И не надо будет ничего «успокаивать».

А лучше дождаться комментариев от производителя.

6 лайков

Вы хотите сказать, они не видели, что отправляли что ли?

5 лайков

Я ничего не думаю…Я вижу не довольного клиента, который не хочет отправлять под видом недоверия. Вот и вся суть конфликта.

Наверное видели. Но я знаю что также возможны скрытые деффекты материалов, выше привёл пример с вилками.

А почему такая формулировка? «Под видом»…
Я бы тоже не доверял бы…

В чем вы хотите убедит? Что ситуация нормальная?
И с чего такое «рвение»?

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Здесь всё явно.

3 лайка

Но заказали)) Прикольно вообще))

То, что мне предложили - не выход, вообще ни разу.
То, что Вы пытаетесь меня успокоить - так это зря, я успокоился давно уже.
А “прославить” мастеров я считаю своей гражданкой обязанностью по отношению к посетителям этого форума.

11 лайков

Вполне бывает. А то никто не получал дрова на почте с ебей. Просто надо спокойней относится к проблемам. Вот подняли проблему… а ведь её решать надо как то. А отношения уже подпортили.

Ну давайте ещё попикируемся.
Заказывали, когда доверяли. И?

Что хотите доказать-то? С чего рвение? Так и не ответили.
Ну ладно. Хватит.

С чего рвение? Я видел и имею их работы.
А вас с чего такое рвение?

Кирилл, спасибо за отзыв. Раз есть претензия, и нам с Вами не удалось ее урегулировать дам некоторые пояснения.

Да, но через несколько дней я Вам отправил фото, и уточнил про цвет, на что Вы ответили, что все нормально с ним.
По фото, что Вы выложили, позвольте спросить, почему Вы мне их не прислали? Это необходимо нам для разбора и принятия мер к повышению качества. У меня только 2 фотографии.

Покраска производится краскопультом, по технологии, рекомендованной производителем красок.

Из общения с Вашим мастером, я понял, что Вы изначально отказались от его услуг по изготовлению корпусов с целью экономии. Я ему звонил, картина стала ясна. Человек грамотный, и рядом с Вами. Странно, что не обратились к нему.

Да, все верно.

Мы применяем технологию покраски, рекомендованную производителем ЛКМ. В данном случае RENNER. Они гарантируют качество отделки, и мы гарантируем его заказчикам.
По дефектам: На фото видно просадки МДФ, они есть. Да, Вам правильно сказали, что это устраняется шлифовкой и перекрашиванием.
Почему возникают такие проблемы: это в первую очередь зависит от МДФ. Он на протяжении эксплуатации реагирует на влажность и имеет тенденцию к сужению/расширению. Это непредсказуемый процесс, Дефекты в виде полосок на стыках, точек, и тд. могут проявиться и через пол года и через год. И ровно так же могут пропасть.

Если вы увидели 1 плохой отзыв или брак, Это не значит, что нету хороших отзывов.

Мной было предложено это. Заказчик не пожелал.

Мы видим, что отправляем. на момент отправки этих дефектов не было. было ровное покрытие. Еще раз повторюсь, Кириллу никто не отказывает устранить эти недостатки.

Это вполне нормальный выход

То есть Вы 2 недели носились с ними по разным мастерам и молчали специально???

Еще раз спасибо за отзыв. Он поможет нам избежать многих проблем в будущем.

А я вижу полученный мною брак, компенсировать восстановление которого не хотят под видом “гарантии”, по которой не факт, что смогут устранить косяки ввиду своей квалификации. “Под видом недоверия” - это вообще шедеврально :clap: :clap: :clap:
Какое доверие может быть после такого исполнения? Вы, часом, не акционер этой компании, а?

1 лайк

У вас богатая фантазия)
У вас есть гарантия на работу. Вы не хотите, как я понял, ею воспользоваться. Ваше право.

Обратился сразу, как я тут и писал. У него было несколько дороже и дольше, чем объявленный вами изначально срок. Стоит ли делать вывод, что раз у вас дешевле, то и качество должно быть по умолчанию хуже? Вы это имеете в виду?