Избыточный вес – кто как худеет?

Кто в Москве живет и кто умеет плавать, пошли худеть в бассейн! Вода камень точит, а жир и подавно.

1 лайк

Замечательная девушка, подписан на её блог на ФБ, очень разумные мысли транслирует на мой взгляд.

Я могу толком похудеть только на жёсткой Кето. При том, что 3 раза в неделю силовые, если даже 2300 ккал жру по классической ПП, ну 2-3 кг за месяц уйдет, не больше. Поэтому Кето. Много жиров, средне белков, мало углей. Овощи, масла, зелень, орехи, рыба, вот моё меню.

Ну что же. 10 недель. Минус 8 кг. С 104,5 до 96,5. Три года подряд пил в день по две таблетки от давления. 150-160/90 иначе было. Уже девять недель ни одной таблетки. 120/80 стабильно. Спасибо всем, кто помогал, советовал, поддерживал. Кто встречает, не узнают, говорят, что то ты худой? Болеешь? Нафига, в планах медленно дойти до 92-93 кг. И так держаться. Практически не ем белый хлеб, сдобу, сладкое, чипсы. А так всё по маленьку. В итоге что скажу я:
Бар он ещё и лечет и лучше немецкой медицины.

14 лайков

Ты осторожно, контроллируй давление. Я тоже пил, потом бросил, какое-то время попустило и нормальное держалось, и по новой потом.

Почти каждый день меряю. Да и сам чувствую.

Кушать меньше надо!!! Т.е. жрать! Сам центер, т.е. центнер ходячий. Погрешность ±1%. 99-101 кг. Рост 175. Предлагаю в магазинах собой напольные весы откалибровать.
В1992 году попал в такой депресняк, что за полгода снесло ветром 30 кг. До 69 кг. Тогда понял, что ухожу в минус, без возврата. Руки были постоянно холодные. Стыдно за руку здоровоться было. Насильно себя заставлял есть. Дошел до 80 кг и остановился. Самое отличное самочувствие было при этом весе. Лет 10 держался вес. В 2005 бросил курить (стаж 32 года) и потихоньку начал набирать (см. вверху).
Да, со сбросом веса и давление нормализовалось 120/80, вместо 160/90 (в среднем). Шкура при таком резком похудении не висела. Как то плавно ужалась. Помолодел лет на пятнадцать. Те, кто давно не видел, не узнавали. А незнакомые очень удивлялись, узнав реальный возраст. Появилась невероятная гибкость. Силёнка не исчезла, а наоборот кажется прибавилась. С учётом того, что появилась дикая потребность в зарядке. Да, были времена. Но, если честно, так похудеть второй раз не хочу. А по другому, блин лень. Ибо слаб человек! Но, всёже , когда-нибудь. Если не очень старым стану.

1 лайк

Это факт. А двигаться больше. Сейчас гаджеты помогают, подгоняют тебя не сидеть, считают сколько прошел, сколько проплыл, сколько надо. Удобно, мне понравилось, 3 кг за месяц с гаджетами сбросил - меньше сижу, больше двигаюсь, если забываю, гаджет возмущаться начинает))

1 лайк

Простая ходьба очень помогает скидывать вес. Очень часто люди начинают резко заниматься силовыми упражнениями. А потом молочная кислота и боль. Бросают, вроде временно, а насамом деле надолго. Когда скидывал вес, а до описанного вверху, это было не однократно, ибо склонен к полноте, я составлял и просто рисовал себе комплекс физ. упражнений и что надо и сколько раз пожевать в течение дня. И следовал им. Конечно, с корректировкой. А рекомендация по количеству еды: её объём должен быть, за один присест, никак не больше, чем объём сложенныех лодочкой ладоней. И ещё. Передача на СТС “Взвешенные люди”, где ребята скидывали по 70 кг. А мы какие-то 10-20 кг? Неужто? Главное, один раз пересилить себя. И сразу не впрягаться в большие нагрузки. Постепенно. Без надрыва.
Да, похоже, я себя уговорил:cry: Завтра попробую начать.

1 лайк

Что-то не понятное вместо смайлика.

Пробела перед смайлом не хватает.
По сабжу - молочная кислота это неизбежность. Это индикатор того, что ты сделал все, что мог. В начале пути два последующих дня после тренировки превращаются для новичка в ад. Если провести тренировку на второй день - то значительно попустит. А ещё сон, бцаа и витамины. Период дискомфорта достаточно быстротечен. Пару недель - и все в ажуре.

3 лайка

Пойду свежих эклеров куплю себе упаковку, интересно вас тут читать парни )))

3 лайка

Чипсов и колы не забудь. :grinning:

Нужно плавно уменьшать количество еды.
Для нормального питания организму много не нужно. Все излишки в еде от головы и не способности проявить волю в отношении чипсо-кола-пива-сосиська-шашлык-что-то жареное и т.д. А еще мучное, всякая кондитерка непонятная с растительными транс-жирами, особенно дрожжи вообще зло, и все это человек в себя пихает килограммами, в угоду надуманной эйфории от потребления всего и вся. А потом как в рекламе тюлень обожравшийся сидит и по брюху себя хлопает:) И еще приговаривая, что ПАПА может :slight_smile:

1/2 OFF в тему углеводов.

" The Lancet Public Health опубликовал работу “Потребление углеводов и смертность: проспективное когортное исследование и метаанализ”.

Низкоуглеводные диеты, иногда совершенно экстремальные, – популярный способ не только снижения веса, но и “оздоровления”. Целью работы бостонских исследователей было определить, какие долговременные паттерны потребления углеводов ассоциируются с большим или меньшим риском смертности. Для этого использовались данные когортного исследования ARIC (более 15 тысяч участников, за которыми наблюдали 25 лет), а также метаанализ семи исследований с 432 тысячами участников. Получилась U-образная корреляция между смертностью и потреблением углеводов. Низкое (<40%) и высокое (>70% от суточной калорийности рациона) потребление углеводов ассоциировались с более высоким риском, умеренное потребление – 50-55% оказалось наиболее благоприятным.

Свято место пусто не бывает: если мы исключаем какие-то продукты или питательные вещества, их надо чем-то заменить. В когорте с самым низким потреблением углеводов прослежено наибольшее потребление животных белков и жиров и самое маленькое потребление растительных белков и клетчатки по сравнению с остальными когортами. Не было существенной разницы в прибавке веса при шестилетнем наблюдении между теми группами, которые потребляли больше или меньше углеводов. Самое высокое потребление было связано в основном с рафинированными углеводами и добавленными сахарами и прослеживалось в азиатских и мультинациональных работах. Исследователи считают, что риски низкоуглеводного питания снижаются, если использовать в качестве замены белки и жиры растительного, а не животного происхождения.

Всем, кому интересна эта тема, я советую с помощью гугл-переводчика прочитать исследование целиком. Если у вас иное мнение по поводу низкоуглеводного питания, пожалуйста, поделитесь не только им, но и ссылками на качественные исследования в его поддержку."

https://www.thelancet.com/journals/lanpub/article/PIIS2468-2667(18)30135-X/fulltext

У меня достаточно долго держалось 58 кг при росте 180 (с ледяными конечностями). Лишь за последние лет десять ситуация несколько улучшилась - 75 кг. Ежедневно 10-15 км пешком.

Не, это какой то детский уровень, пиваса разливного 2 литра и копченой скумбрии с воблой ))))))))

Ходьба, но не бег. От бега ортрозит колени со временем не по детски.
А эклеры для склероза хороши. Или наоборот? Запамятовап. :fearful:
И перед “похудением” нужно кишечник почистить. Раньше продовалась “Глауберова соль” в аптеках. 4 коп. на 2 приема. Сейчас продают её только для животных. Причину не осознал. Работает как ёрш.
75 кг при росте 180 вроде как оптимальными считаютчя. Хотя у всех индивидуально. Всё равно это намного лучше, чем 100 кг на 175 см.

Я так и написал: “пешком”. Набегался уже. Правильно пишут - питание основа всего, хотя еще 5 кг добавить не помешает.

1 лайк

Я это понял. Просто обобщил. Тоже бегал в своё время. И довольно много.