Избыточный вес – кто как худеет?

Встретил знакомого, он скинул 30 кг, выглядит лет на 10 моложе.

Совет его был простой — жрать на 10-20%, физ нагрузка.

Кто себя победил? Есть рецептик?

5 лайков

Очень актуальная тема, надо скинуть пару десятков кило. Обмен веществ надо править, после чистки.

2 лайка

Жена похудела. Стала весить около 70 кг и даже несколько меньше, для ее роста это норма. Я самый толстый теперь. у меня 110 иногда и больше. самый минимум 106 было, но опять набиралось. Хотя я физ нагрузку волоку могу долго пройти и на велике фигачить пока солнце не сядет. На дачу только на нем и ездил а там 40 км в одну сторону. А я еще как приеду еще и выезжаю радиально по всяким местам или просто покупаюсь летом, дух переведу и обратно еду. Так может 80 км набраться и чуть более. Но я не сильно конечно молочу, только для “радиудовольствия”

Совет тут простой и не простой. Нужен контроль над едой и грамотная физ нагрузка, регулярная, что в общем виде знакомый Дмитрия и посоветовал.
Есть сайты Рантасик-фантастик и всякие смарт прогресы (для формулирования целей , но это кому как) а так же есть сайты для контролирования каллорий, плюс прочие спортивные считалки всего итд. все это помогает. Ну и гаджеты которые считают жрачку , физ нагрузки и даже пульс (есть устройство у нас на вид как часы электронные в спортивном стиле и к нему идет повязка на грудь-датчик пульса, который передает безпроводно на часы удары мотора. При соблюдении определенного диапазона пульса (расчитывается по формуле с учетом своих параметров) худеется быстрее и эффективнее. Главное воля и регулярность
В эпловских девайсах вроде бы это все даже удобнее делать (я сам не яблочник).
Хотя можно и по старинке , ровно так, как в докомпьютерные времена было. Жили же люди , худели, влюблялись, бухали итд…и все это без айфона и и айпэда

Я наоборот, худой. Мне бы с пяток кг добавить.

2 лайка

для меня это легко. просто расслабляешься и все прет.
и тебя прет особенно потому что, когда новый год

1 лайк

Когда лежишь в больничке, худеется отлично (сужу по себе). НО, лучше до этого не доводить.

Про больницу ни надо, не правильно это.
Кстати видел объяснения по худению одного человека, он сказал, что сброс более чем на 3 кг в месяц, чревато серьезными отклонениями в здоровье, необратимыми, особенно если вам за…
Будьте осторожны

Вешу больше нормы килограммов на 5. Кошмар! Перестал в обед есть второе, заменяю его просто овощами. Не ужинаю вообще, ем яблочко и запиваю кефиром. Что-то мало помогает.

Алкоголь очень калорийный. Но мне доктор прописал: только водка, 50 грамм, каждый день.
ps: обидеть и в мыслях не было!

Серёга, а я пью Путинку! Правда прямо сейчас вискарик, потому и такой злобный.

ААА, Путинку. Это все меняет! Ее можно!

Закон сохранения энергии: меньше калорий, больше шевелений.

1 лайк

Рецепт по себе: реально сократить еду на процентов 20 и … отжимания, мужики. По 4 подхода минимум по 20 раз. Если тушка позволяет, то застыть в планке на минуту (больше лучше).
А если добавить 4 подхода по 10 подтягиваний на перекладине - дело пойдет живее.
Результат 3 мес - 10 кг. На диете не сидел, спортзал результатов не давал.

4 лайка

А я сегодня в бассейн пойду после работы :smile:

И пиво меньше жрать!
С Путинкой поаккуратнее, отравиться можно. Было дело…

Огуречная диета, мужики.
После 7 вечера можно только огурец.
Правило простое:

  • хочешь есть? Ешь огурец
  • не хочешь огурец? Значит не хочешь есть! :slight_smile:
2 лайка

Угу, такую же тему про яблоко слышал)

Утром и вечером геркулесовую кашу заваренную на кипятке. По началу воротит, потом привыкаешь.
Отличная диета. По факту я самый худой из всех знакомых ))))

Тестостерон и эстроген — в 40 лет можно начать все заново
http://ostrovrusa.ru/testosteron-i-estrogen

1 лайк

У меня приятель, потомок композитора Спендиарова, весил килограмм 130-140 - таз оливье и целую копченую рульку под 2 кг съедал за раз со скоростью истребителя… Потом приперло, сел на одни овощи (кроме них вообще НИЧЕГО), за год превратился в 70 кг симпатичного мужика…Но это надо, чтоб “приперло” и силу воли определенную…

4 лайка