Избыточный вес – кто как худеет?

(стерео бармен) #1

Встретил знакомого, он скинул 30 кг, выглядит лет на 10 моложе.

Совет его был простой — жрать на 10-20%, физ нагрузка.

Кто себя победил? Есть рецептик?

(Сергей) #2

Очень актуальная тема, надо скинуть пару десятков кило. Обмен веществ надо править, после чистки.

Жена похудела. Стала весить около 70 кг и даже несколько меньше, для ее роста это норма. Я самый толстый теперь. у меня 110 иногда и больше. самый минимум 106 было, но опять набиралось. Хотя я физ нагрузку волоку могу долго пройти и на велике фигачить пока солнце не сядет. На дачу только на нем и ездил а там 40 км в одну сторону. А я еще как приеду еще и выезжаю радиально по всяким местам или просто покупаюсь летом, дух переведу и обратно еду. Так может 80 км набраться и чуть более. Но я не сильно конечно молочу, только для “радиудовольствия”

Совет тут простой и не простой. Нужен контроль над едой и грамотная физ нагрузка, регулярная, что в общем виде знакомый Дмитрия и посоветовал.
Есть сайты Рантасик-фантастик и всякие смарт прогресы (для формулирования целей , но это кому как) а так же есть сайты для контролирования каллорий, плюс прочие спортивные считалки всего итд. все это помогает. Ну и гаджеты которые считают жрачку , физ нагрузки и даже пульс (есть устройство у нас на вид как часы электронные в спортивном стиле и к нему идет повязка на грудь-датчик пульса, который передает безпроводно на часы удары мотора. При соблюдении определенного диапазона пульса (расчитывается по формуле с учетом своих параметров) худеется быстрее и эффективнее. Главное воля и регулярность
В эпловских девайсах вроде бы это все даже удобнее делать (я сам не яблочник).
Хотя можно и по старинке , ровно так, как в докомпьютерные времена было. Жили же люди , худели, влюблялись, бухали итд…и все это без айфона и и айпэда

(Саша) #4

Я наоборот, худой. Мне бы с пяток кг добавить.

для меня это легко. просто расслабляешься и все прет.
и тебя прет особенно потому что, когда новый год

(Сергей) #6

Когда лежишь в больничке, худеется отлично (сужу по себе). НО, лучше до этого не доводить.

(Саша) #7

Про больницу ни надо, не правильно это.
Кстати видел объяснения по худению одного человека, он сказал, что сброс более чем на 3 кг в месяц, чревато серьезными отклонениями в здоровье, необратимыми, особенно если вам за…
Будьте осторожны

(Вредина.) #8

Вешу больше нормы килограммов на 5. Кошмар! Перестал в обед есть второе, заменяю его просто овощами. Не ужинаю вообще, ем яблочко и запиваю кефиром. Что-то мало помогает.

(Сергей) #9

Алкоголь очень калорийный. Но мне доктор прописал: только водка, 50 грамм, каждый день.
ps: обидеть и в мыслях не было!

(Вредина.) #10

Серёга, а я пью Путинку! Правда прямо сейчас вискарик, потому и такой злобный.

(Сергей) #11

ААА, Путинку. Это все меняет! Ее можно!

(Дмитрий) #12

Закон сохранения энергии: меньше калорий, больше шевелений.

(Андрей) #13

Рецепт по себе: реально сократить еду на процентов 20 и … отжимания, мужики. По 4 подхода минимум по 20 раз. Если тушка позволяет, то застыть в планке на минуту (больше лучше).
А если добавить 4 подхода по 10 подтягиваний на перекладине - дело пойдет живее.
Результат 3 мес - 10 кг. На диете не сидел, спортзал результатов не давал.

(Федя Сумкин) #14

А я сегодня в бассейн пойду после работы :smile:

(Alexander) #15

И пиво меньше жрать!
С Путинкой поаккуратнее, отравиться можно. Было дело…

(Eduard Leonov) #16

Огуречная диета, мужики.
После 7 вечера можно только огурец.
Правило простое:

• хочешь есть? Ешь огурец
  • не хочешь огурец? Значит не хочешь есть! :slight_smile:

(Андрей) #17

Угу, такую же тему про яблоко слышал)

(Андрей) #18

Утром и вечером геркулесовую кашу заваренную на кипятке. По началу воротит, потом привыкаешь.
Отличная диета. По факту я самый худой из всех знакомых ))))

(стерео бармен) #19

Тестостерон и эстроген — в 40 лет можно начать все заново
http://ostrovrusa.ru/testosteron-i-estrogen

(Николай) #20

У меня приятель, потомок композитора Спендиарова, весил килограмм 130-140 - таз оливье и целую копченую рульку под 2 кг съедал за раз со скоростью истребителя… Потом приперло, сел на одни овощи (кроме них вообще НИЧЕГО), за год превратился в 70 кг симпатичного мужика…Но это надо, чтоб “приперло” и силу воли определенную…