Избыточный вес – кто как худеет?

Ага. Об C90 убъешься там…Но можно как тумбы для выпрыгиваний использовать.

Эргономически не очень удобно, но в принципе возможно. На площадке еще перекладина толстая, предплечья забиваются быстро и хват слабеет. Но можно и без дочки. Я просто к тому, что всегда можно найти время, чтобы себя поднапрячь.

Шик.:+1:

Я пенсионер. В Таиланде живу.

5 лайков

Рад за вас, но вопрос то был, как с таким графиком уделять время здоровью.

1 лайк

Сохраниться до пенсии,а там уж времени навалом…
Но табак, синька ,кофе и мясо со здоровьем точно не совместимы в любом возрасте.

4 лайка

все приятное в этой жизни - вредно )

Секс - нет! :blush:

1 лайк

а ЗППП? )))

Главное нервишки беречь. От тотального ЗОЖа и крышка может съехать. Здесь уже психологический вопрос. Формально - да. Все эти радости жизни здоровья и долголетия точно не добавляют, но каналья…Иногда приятно расслабить организм порцией- двумя приличного молта (или парой бокалов красного) после адовой недели работы без выходных, семейных загонов, пробок и прочей милоты. За табак не скажу, ибо как по мне - дрянь первостатейная. Как из армейки вернулся - так и бросил.

1 лайк

При кардинальной перестройке организма кардинально меняются и его представления о приятном.

Сколько там шагов нужно в день делать? Пошёл специально с собакой гулять (+2км пешком)

Мой рецепт худобы в 36 лет. Лет 10 назад весил 87 кг.

  1. Утром только заваренная на кипятке овсянка. До 15-16 часов дня ничего более не ем.
  2. В рационе только «длинные» углеводы - рис, греча и очень редко макаронные изделия.
  3. Мясо только рыба или индейка. Свинину вообще не ем. Не ем полуфабрикаты в любом виде.
  4. Не ем мучного вообще.
  5. Пакетированные соки и сладкую газировку не потребляю вообще ибо это яд страшный.
  6. Иногда по вечерам пробежки по парку. Фитнесом не занимаюсь.
  7. Много пью воды. Это важно.

10 лет стабильно 75 кг.

9 лайков

В принципе и не ешь ни чего. Когда обедаешь и ужинаешь?
Шашлык как? Рёбрышки?

У меня нет такого :slight_smile:
Ем когда приспичит. Если приезжаю поздно домой я не ем. Пью много воды.

Ну так то конечно отлично. Только как то не здорОво.

1 лайк

Я привык.
Меня бабушка в детстве приучила такому рациону. У неё рацион был такой: вода, хлеб ржаной, отварная картошка. Редко чего позволяла себе из животной пищи. Постоянные религиозные посты+голодные послевоенные годы в глубокой деревне. Воспитала 6 детей, заслуженный ветеран труда. В 60 лет скакала по колхозным грядкам, которые доставались по распределению.

5 лайков

Да это понятно. Не понятно если друзья на шашлыки позвали или на Новый год. Рис и гречка?
Респект конечно такому питанию и твоей бабушке.

А я искренне считаю, что основа хорошей формы - утренняя зарядка, полноценный сон и умеренность в еде (ну и в остальных развлечениях :grinning: )

Последние 30 лет - 85-89 кг. Ем всё что нравится и мучное тоже.
Спорт только ради удовольствия.

Не помню, кто-то из знаменитых физиологов прошлого века сказал, что хотя бы дважды в неделю человек должен пропотеть.

4 лайка

Напоминаю вам о конституции. Не зависимо от системы координат (астеники-гиперстеники и всякие морфы, пита-вата-капха и прочие варианты), два человека одного роста, но разной конституции будут иметь разный вес и разную реакцию на одни и те же продукты. Соответственно и рецепты нахождения в форме довольно условно универсальны.

2 лайка

И не надейтесь. Я как диабетик первого типа, не имеющий собственного инсулина, но часто измеряющий сахар, могу заявить. Гречка и особенно Рис, повышают глюкозу в крови быстро и сильно. В принципе, все из чего можно сделать муку примерно одинаковое. Так что, не усложняйте себе жизнь сокращением рациона. Сокращайте порции.

2 лайка