Избыточный вес – кто как худеет?

Нет :slight_smile:
Конечно я не буду отказываться. Редко - можно. В основном рационе каждодневном питании нету мяса парнокопытных. Но в основном если делаем мясо на углях то из курицы.

2 лайка

Рис быстро и сильно? Это по сравнению с какими углеводами?

Олег от хлеба откажись. Я хлеб только в субботу утром болуюсь.

Чем заменить? Я уже белый не ем. Только чёрный. Булки не ем тоже

1 лайк

Хлебцами

Это что такое? Фотку покажите

http://www.prodap.ru/katalog/bezgljutenovye-produkty/bezglyutenovye-hlebtsy-krendelki-solomka-suhari-sushki-sneki/bezglyutenovye-hlebtsy-krendelki-solomka-suhari-sushki-sneki_29957.html

Я не заморачиваюсь насчет еды особо. Все подряд ем. В турциях просто объедаюсь. Зачем отказывать себе в удовольствиях? 92-98 кг стабильно лет с 23.
Вес зависит от количества телодвижений. Надо было бы в офис или еще куда на метро бегать каждый день, весил бы 90.

Абсолютно все равно с какими. Хорошо, булочки чуть быстрее поднимут. Вы сами подумайте. Мука, сваренная, она уже фактически готова усваиваться. Хорошо. Я вот просто накидал в своей программе продукты по 100 грамм. правая колонка доза инсулина. Чем цифра больше, тем сильнее продукт поднимет сахар и вес и пофиг организму как эта каша называется.

Есть такие у нас. Рисовые вафли называются. И кукурузные есть.

Рекомендую ознакомиться с каналом Олега Чикина на Ютубе, есть очень интересные видео по питанию. Сам ем 5 раз в день, неплохо похудел за последние полгода, просто убрав все лишние из рациона.

2 лайка

Благодарю. Ознакомимся. Хороший совет на вес золота.

Диабет отдельный случай.

Рис, гречка и некоторые злаки относятся к так называемым «длинным» углеводам. Чем хороши? Усвоение углеводов происходит медленее. Если условно прировнять (для понимания) углеводы=энергия то долгий процесс усвоения растянут во времени при этом чувство голода наступает позже и при этом за это время организм успевает «сжечь» колории. Если употреблять постоянно так называемые «быстрые» углеводы, то насыщение организма происходит гараздо быстрее, при этом организм просто не успевает «сжигать» полученные коллории, чувство голода наступает быстрее.

1 лайк

Вообще не отдельный. Первый тип ровно ничем не отличается от питания обычного человека. Вы можете теорию приводить скоько угодно и называть длинные углеводы длинными. Совершенно по барабану. Каша это вареная мука и усваивается быстро.
Я понимаю, что многие склонны визуализировать процессы, но многое в реале происходит проще и грубее.

Ясно. :slight_smile:
Про какое усвоение вы пишите? Усвоение желудком (переваривание пищи)?

Про поднятие сахара крови, выброс в ответ инсулина, запихивание гликогена в печень. Пик через 2 часа.

1 лайк

А теперь посмотрите на «пики» других продуктов, составляющих основной рацион питания современного человека. :slight_smile:
Спор ради спора не по мне.

На какие именно? каши почти все одинаковые.Я именно это хотел сказать.

Каша это блюдо а не какая либо категория продуктов питания. И, например, рис рису рознь. Вы просто все уровняли под понятие «каша».

Кстати забыл сказать, рис только нешлифованный или еще лучше дикий черный. В шлифованном рисе почти ничего нет. Гречка нежаренная(она на вид зеленоватая), на порядок полезней обычной.

1 лайк