Итальянская кухня Audio Analogue. Тепло, но с характером.

Друзья.
По стечению приятных и странных обстоятельств стал обладателем усилителя вышеозначенного бренда.
Ушел практически полностью от японской школы звука ( не совсем конечно - топовый пкд от Ямахи в системе похоже надолго)
Но источники - имхо вторично.
Мой усь - это кубик радости. Класс А и ничего боле. Тяжелый горячий парень. С замашками мафиози и пылкого любовника.

Третий месяц радует меня своим темпераментом.
У кого есть техника этого замечательного бренда? Давайте обсудим, поболтаем, подискутируем.

Инфы о компании не много, да и владельцев у нас в Стране - думаю тоже.
Короче - краснокнижный столик. Тихий и уютный. Милости прошу

23 лайка

Наверное больше года владел Audio Analogue Fortissimo, продал под Новый год в баре, новый владелец не жаловался :). По соседству стоит гибридный AA Verdi, время от времени заглядываю, слушаю дружескую систему с ним. На мой взгляд очень музыкальные аппараты. Иногда слишком много наворочено, иногда не все внятно с настройками, но когда играет - просто слушаешь и получаешь удовольствие. Пока ваш стоял в Москве, хотел добраться послушать, но не сложилось.

1 лайк

Теперь он во Владивостоке. Тут это вообще редкий зверь. Уссурийских тигров больше, чем этих макаронников

2 лайка

Не зашел, или зуд?:joy:

Всем привет тоже владел fortissimo пол года, не понял его прикола от слова совсем… Колдовал и с межблоками и с сетевыми (первый и последний раз)

Так же слушал тот что на заглавной картинке темы у продавца из бара 50 ват в а классе он конечно получше…но откровения с ним я не испытал тоже.

Не воспринимайте как критику , просто совершенно не мой характер показывали аппараты.

3 лайка

Вы , если не ошибаюсь, акку любите. По мне очень родственный звук.
Интересно, почему не зашло

Вот кстати с вами согласен очень похож звук именно на вашего здоровяка…тот что младше fortissimo показал себя совершенно бесхарактерным и вялым…

В акку p-102 и вашем великане сочетается мягкость и драйв поэтому они более универсальны имхо.

1 лайк

Поддержу.
Этот поросенок и Клэптона, и Мегадет и Даяну Кролл споет не спотыкаясь

1 лайк

Знаю. :slight_smile: Я и к Кириллице не успел тоже :slight_smile:

Зашел. Думаю, что как и со всем , компонент нужно рассматривать в системе, следя за метаниями @pooh_vip с компонентами, могу сказать, что у меня система другая от слова совсем, возможно поэтому я сильно удивился. увидев объявление о продаже Fortissimo. Правда у меня был первого поколения, а у него второго, но не думаю, что это глобально что-то меняло. Verdi не хватало, чтобы раскачать Трианглы, а Fortissimo очень хорошо вписался. Потому и возникло желание услышать ваш.
Изменил ему с AN, хотя на форуме про АN тем не читал, в турах не участвовал. Дали послушать в системе, и так вышло. :slight_smile:

1 лайк

Есть желание послушать aa dac и aa phono.
Изделия в колаборации с airtech. Но видимо не судьба пока. С учетом текущей ситуации

Audio analogue maestro settanta v.2 усь,
Audio analogue maestro cd
Вообще неплохо, но отдаю т.к. АС дороже сильно и мощности бы побольше надо. Не исключаю, что старшие модели АА буду рассматривать, хотя АС америкосовские…

3 лайка

Так существует школа итальянского звука ? Есть отличия от японцев и мериканцев ?

Не знаю на счет школы. Опыта у меня не много. На мой ух - отличается от японцев. с американской техникой знаком мало - на уровне магазинных прослушек макинтошей

1 лайк

АА Maestro 150 - единственный из всех моих усилителей, который я никогда не продам. Более десятка было других каменных своих, искренне уверен, что кучу всего еще переменяю (и это несмотря на возможность послушать много чужого), а этот вот комнатный обогреватель запал таки в душу. И ведь запал с отягчающими - я искренне ненавижу любое итальянское в технике, сантехнике, мебели, дезигне и науке (просто, по-моему, они там все колхозники и цыгане). Но вот этот усилитель они умудрились сделать правильным и хорошим и сумели засунуть туда одновременно мощь, драйв, напористость, точность, музыкальность и, главное для меня - умение контролировать акустику даже на низких громкостях.
~(Все вышесказанное относится только к моему опыту и прошу считать моим скромным мнением)~ :grin:

9 лайков

Проходите присаживайтесь. :joy:

150й маестро конечно хотелось бы сравнить в лоб со своим кубиком.
Крутилка на морде монументальная и торы необычно стоят. Вообще под капотом все выглядит по компоновке точь как моторная часть какой-то ламбо или скудерии феррари😁

Как-бы описали разницу с усилителем Ямаха ?

Всем горячий привет! Уже 43 года владею предом Maestro SE в черном смокинге-ничего,кроме радости! Итальянская легкость в обращении, врожденное чувство такта, темперамент, ненавязчивость; внимание к специям (детальность), свойственное высокой кухне, трепетное отношение к музыке…Bravissimo!

1 лайк

С 1977 года?

1 лайк

:star_struck: ! Вот это верность …

1 лайк

Владею вот таким усилителем сильно доработанным.
Звучание после доработки вообще космос!!!
IMG-20180702-WA0037

3 лайка