Итальянская кухня Audio Analogue. Тепло, но с характером.

Хм. Фирма образована в 95 м вроде

1 лайк

Сложно так сказать… Надо бы тогда о схемотехнике говорить. Но Паравичини, Чуффоли - это не только законодатели “мод” на десятилетия… но и носители итальянских фамилий.
Из головы, что вспомнилось - долгое время в одной из систем стоял Musical Fidelity A1 - старая версия “электроплитка”… Преподносился по рынку, как “английский звук”… Но схема, проектирование - гений с фамилией номер 1 в списке.
EAR - тоже самое… Про американские гибриды не скажу, но Чуффоли один из законодателей мод в этом сегменте.

По теме - владел простенькими - АА Paganini, Puccini. Их сильные стороны -(имхо) - музыкальность. Я понимаю, почему их сравнивают с Акуфазом.
Из того, что мне удавалось послушать… вернее услышать =)) - это то, что по мере удорожания модели в линейке - сильные стороны (а именно музыкальность и плавность-ровность подачи музыки не уходит, но все это усиливается большим количеством деталей, мощностью (сценой, улучшением баса). Музыка становится красивее, но не теряет своей основы - т.е. ощущения того, что ее не хочется раскладывать на тембры, сцены, фазы и т.п.
А у Акуфаза (это то, что услышал и запомнил я - при этом имел опыт с большим кол-вом винтажа, а не с современными ящиками) - улучшаются ПАРАМЕТРЫ ЗВУКА. Т.е. из музыкальных “недорогих” аппаратов - к середине линейки мы получаем аппараты для “звуков”, а ближе к топу - аппараты для анализа музыкального материала.
Один из моих любимых - Bluenote Demidoff и Davidoff Villa - я бы с удовольствием вернул их к себе в систему (жалею, что когда-то пошел “дальше”, и зуд повел меня в сторону многоампинга и сложных систем). Я бы купил еще раз… предложил бы кто недорого. Единственный Давыдофф за “нормальные” деньги был продан в Турку около года назад за 1500е, и давно уже продается в РФ под 200т.р. Я не готов сейчас (особенно) к таким свершениям, но в перспективе - я бы порекомендовал поинтересоваться этими аппаратами… при возможности.

6 лайков

Не понял вопроса

Если конкретно с ямахой сравнивать, то у нее при всем моем уважении к фирме и бренду, нет продуктов такого класса.
Характер звука имеет смысл сравнивать в одноклассниках. Ямахи я слушал все современные и что-то из винтажа. 2000 например. Прекрасные аппараты. Но звук, подача и философия ничего общего с АА не имеет. Аналитичность до фанатизма.
Очень ассоциируется по звуку с АА японский бренд кенсоник. Напор и мягкость.
Лакс слушал совсем мало ( пятисотые интегральники)Вальяжно, но не агрессивно.

Деноны и маранцы с онкио не рассматриваю. Не мой звук от слова совсем.

Наверно сумбурно, но как мог.
С американцами совсем мало знаком

2 лайка

Интересно. Что именно дорабатывалось?

что примечательно - на оф сайте компании такой модели вообще не значится
нет от слова совсем

списог

1 лайк

Спасибо, понял ! Имел ввиду Ямаху с классом поближе к данному УМ, и именно УМ, не интегральники. Типа 101 М или проф Yamaha P2200 и подобные :slightly_smiling_face:. Но 101 М мало кто имел и слышал у нас …

Желание есть, но возможности … Эх, давайте-же выпьем, за-то, что-бы наши желания совпадали с нашими возможностями ! Спасибо за “тембральный” отзыв, так легче все представляется :slightly_smiling_face:!

2 лайка

Ну из АА пока в обсуждении интегральники.
Возможно у кого-то есть мощники. Было бы здорово услышать мнение.
Аппараты судя по всему не менее выдающиеся

1 лайк

Действительно странно, что они его не указали в моделях, снятых с производства. Хотя как веху указывают в истории достижений компании:
http://www.audioanalogue.com/en/brand

1 лайк

Похоже сайт ведется через пень колоду.
Даже ттх изделий указаны с неточностями.
Вес аппарата класс А интегральника версии SE значится 61 кг. Это вес с упаковкой видимо.
Да и градация моделей по старшинству на разных ресурсах отличается.
аппарат , как у вас,есть на продаже на авито, там приведены характеристики, но откуда они взяты - совершенно не понятно. Есть дьявольская мысль его купить для сравнения в лоб с а классом. Жена стопроцентно выгонит из дому, если еще один гроб в стойке появится

Я ж говорю - колхозники они

1 лайк

Пардон :slightly_smiling_face:! Чего-то я маху дал … конечно-же это интегральник, а меня в мощники понесло …

1 лайк

Все-таки очень хочется узнать о доработках 150 го Маэстро.
Возможно уважаемый @LV13 Владислав расскажет о твиках. Очень смелое решение - допилить топовый аппарат.

Просим просим :raised_hands:t2:

Вот здесь всё на фото.
http://perfectaudio.ru/forum/76-87-3

1 лайк

Увидел на фото разобранный унч. Я не в теме радиоконструирования. Может на словах расскажете?

Доработка проводилась глобальная. Питание, разъемы, регулятор громкости замена (лишился регулировки громкости с пульта), замена деталей с тонкой настройкой. Очень много всего, зато усилитель получился просто шикарный.
Смелое решение было принято так как абсолютно доверяю специалистам проводившим апгрейд.
На сайте по ссылке очень много уникальных доработок систем и аппаратов.

2 лайка

Спецы такие у вас в городе или усь ездил куда-то? Полезные контакты не помешают

В любом случае- очень смелое решение. Не каждый отдаст на твик аппарат такого уровня

True Sound - Сообщество норильских меломанов и аудиофилов.
Всё делалось в своём городе Норильске.

2 лайка

Понял. Здорово, когда есть мастера под боком.

Был у меня Donizetti CENTO REV 2 dual-mono - очень хорош был, но с Чарио слишком не эмоциональна и слишком чисто было. Лампа помогла получить желаемый результат и минимальными потерями.
На низкой громкости просто сказка было слушать, благодаря своей мощности.

2 лайка

Снег лежит еще ? (Чуть не в тему, был когда-то, в период 90-х, жесть! :rofl:)