ИТ наизнанку. Посторонним В!

Да, это так естественно, что и спорить не с чем.

И тут уборщиц

1 лайк

И тут

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-07-01/meta-slashes-plans-to-hire-engineers-amid-downturn-reuters-says

Для разработчиков игр это обычная тема. Они первыми начинают реагировать на проблемы в экономике

1 лайк

Я про них уже писал выше ИТ наизнанку. Посторонним В! - #272 by sey
Цукерберг мечтает о метавселенной, но кто это будет покупать? :wink:

зы: Кто-то там мечтает работать удаленно Telegram: Contact @bossofyourboss , но мои коллеги на Кипре уже на работу ходят как на праздник, т.к. там кондиционер “халявный” :wink: Скоро начнут ездить на работу вместе, т.к. бензинчик дорожает …

1 лайк

Метапокупатели очевидно

1 лайк

Это определенно люди из среднего класса, который в ближайшее время будет исчезать. При этом входной билет туда будет не бесплатный, т.к. придется купить для этого их шлем. У многих ли он тут есть? :wink:

Собарчане, тут возник следующий вопрос.
Нужно сделать небольшую базу данных спортивных результатов/рейтинг. Думается в вебе это будет организовать проще всего. Сейчас эти данные и расчеты существуют в виде таблиц в экселе. Обновляться данные тоже будут посредством экспорта из Экселя.
Интересует вилка стоимости разработки подобного ресурса. Подробности с удовольствием вышлю в личку.

P.S. Если есть более подходящая ветка, ткните пожалуйста носом, не нашел.

Надеюсь эти айтишники не расползутся дальше этой темы.

2 лайка

И не только он, почти каждый сео корпорации мечтает о метавселенной. МТС, сбер и другие - игры в экосистему стали модными, и невыгодными, неоправданно дорогими, стоит лишь посмотреть детализацию по каждому направлению/дочерним организациям. И вывод напрашивается следующий: ну к чему вся эта мишура, достаточно делать одно дело, и делать это хорошо! А не распыляться на всё и сразу.
Между тем, занимательное чтиво, о том что там на верхах творится:

Нет, этого недостаточно. Обязательно придет кто-то, кто сделает это же самое, но быстрее, качественнее, дешевле :face_with_hand_over_mouth:

Распыляться не надо, надо делать фокусы.

3 лайка

Почему стали?? Они изначально такими и были, игры в экосистемы это по сути сжигание бабла на пути к доминированию. Рациональность в том, что победитель забирает весь банк и все хотят победить. Подходить к оценке экосистем с точки зрения обычного бизнеса органического роста не имеет смысла, это ошибка.

2 лайка

Цукерберг жарит ИТ. Можно шортить Facebook.

2 лайка

Сделать самому из Google Таблиц Как в два счета сделать сайт редактируемым извне с помощью данных Google Sheets ну или там какая-нибудь GT и Tilda или Wordpress.

Короче такое уже точно есть, можно сделать за около 0 рублей.

4 лайка

Дим, для меня это выглядит как магия😄 Была бы пара свободных недель, попытался бы разобраться, но их не имеется.
В идеале и вычисления было бы неплохо перенести в веб. И тут как-раз мне нужно озвучить сколько это может стоить, а дальше уже принимать решение.
Если есть кто-то знакомый, к которому можно было обратиться с подобной задачей буду рад контакту.

Где нибудь на апворке вам скорее должны будут ответить. Плюс лучше исходить из бюджета мероприятия, типа сделать вот так вот, что бы вот тут вот было и вот так вот могло за столько-то денег.
Ну это если надо прям выполнить задачу. А если просто узнать стоимость - там разброс будет приличный и к фактической цене не близко.

2 лайка

Тут обратная ситуация - нужно обозначить бюджет и сказать “это может стоить столько,
вот это - столько”.
Особых знакомых нет в этой сфере, просто загуглить подобный запрос нереал, из-за обилия рекламы. Не обязательно должно быть супер дешево, лишь бы выполнили не “на отвали”.

P.S. И вдогонку - кто-нибудь работал с сервисами OCR распознавания текста, например, решение от Microsoft Azure, которые вроде как на ИИ? Исходные протоколы, на которых строится база данных в .pdf , сейчас их руками приходится переводить в эксель, а это гемор постоянный. Акробатом не получается в автоматическом режиме переводить, руками проще.

@merl в свете сворачивания активности M$ в России советую не использовать любой функционал Azure. Выбирайте локальные решения, иначе останетесь с носом.

3 лайка

Если это pdf настоящий, правильный, то под капотом это xml. Его можно разобрать по заданной логике и можно не беспокоить машинлернингов. Им еще человечество завоевывать ))
Но может быть и просто “картинка с другим форматом”. Тогда в принципе тоже можно воспользоваться каким-то локальным инструментом для распознавания, а на выходе опять таки получить правильный xml, но у любого OCR решения точность пока далеко не 100%я

Сложность в том что pdf там разный, разные версии программы мне кажется размечают по разному файл. У них скорее больше внешнего сходства как раз.
Вот пример 2 российских протоколов:

И 2 международных :cry:

Их реально разобрать по одной логике? Хотя бы наши, международные нам в ближайшем будущем не грозят…