История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Да,только тихо и слушаю.

1 лайк

а там или ишак помрёт или халиф. но цифра ведь красивая.

Интересно кто делал эти все JFы))

явно не goto.:slight_smile:

но и не JBL же)

1 лайк

сколько читал разного, никакой информации не попадалось. но а надо ли копать? вроде как не шедевры. производителей в Японии не мало было.

никто не знает))

я не буду))
045Be-1 официально 50k:

А что за «специфические верха JBL»? Я в них ничего не отметил на самых первых L100. Они есть, но не более того, отя весьма ядовито (для меня это плюс) для бумаги. А вот СЧ действительно интересный, оч редкий случай, когда кручу встроенный темброрегулятор не по часовой до упора) Очень окрасистый, очень бумажный, призвуки у него правильные. Ток почему-то в струнные и клавишные на 2+. Ну и вообще JBL явно более склонны к каменным усилкам, нежели ламповым, поэтому в своем размытом представлении «музыкальность» поставил на них жирный крест.

Bвчера слушал 4312 g на 2 - x ml 5302 и плейер ml 5101 , провода акустические начальные , с музыкальностью понравилось , звук сдержанный , детальный и комфортный ,как то даже не ожидал , порода студийная во всей красе - все слышно и правильно же играет !! Я думаю 5805 и 4312g может быть связка очень кошерная

У jbl сотни моделей с разными характеристиками. Вы послушали пару и делаете вывод про все. Да и лампа разная бывает. У меня в двух системах жабли, играли в разные периоды и с камнем и с лампочкой, сейчас остановился именно на лампе.

7 лайков

Вот похожие на те, MKII только которые, самые неудачные JBL, что доводилось мне слушать, ещё и владеть :hugs:

Наверное эта пара потом у меня была. Полгода владел, оставил L 100 в итоге тогда. Уехала дальше, в Челябинск.

А на заднем фоне не L100, или фото для примера?)

4344

я в последнее время стал очень скептично относиться к официальным графикам :slight_smile: особенно у жбл. и особенно с рупорными твитерами, приносят пару 075, или 2405, а они вообще не парные. вот когда сам увижу на замере, тогда поверю.

График старенький, тогда довольно адекватные были. Внеосевых там нет :wink:
При замере не забыть про соответствующий мик.
Непарность пусть обратно уносят)). Еще афтермаркетные диафрагмы бывают преговеннейшие.

ну не пальцем же замерять, и не на слух :slight_smile: есть экземпляры со 100% родными диафрагмами и всё равно не пара. вот пример 2405 с родными диафрагмами с фильтром 2 порядка на 7 кгц.

замер со штатива в одинаковых условиях

Не так уж страшно. Как на слух на стереомузыке в ДСТ?))

тем не менее не парно :slight_smile: на слух не так критично. всё же на границе слышимого диапазона.

а что народ скажет по поводу этих ас?
JBL K2-S9800SE
или
JBL S4700

4 лайка