История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

У 4367 все хорошо, при правильном приготовлении и даже на маленькой громкости.

Ну я бы не сказал, что совсем они дешёвые, верхние… Хотя и чуть дешевле Лаксмана, тех же годов выпуска…

Какие модели Luxman считаете более подходящими для JBL?

Классно !

Mark Levinson c JBL лучше попробовать и японцы точно не для JBL.

1 лайк

Мне понравились M7 и М07 мощники, L509S и L-590A интегральники.
Есть свой окрас, своя подача - чуть теплая, сладкая, но мне зашло.
Главное что АС раскроются, будет телесность, панч и т.п.

1 лайк

ML лучше, без вопросов.

3 лайка

И знакомые кто слушал связки ML+JBL, прямо считают их лучшим вариантом.

Правда в итоге часто место в паре с ML занимают Revel вместо JBL. Возможно это связано в том числе с особенностями дистрибуции этих марок на постсоветском пространстве.

1 лайк

То есть владельцы впоследствии продают JBL и покупают Revel?

Принципиально разная подача у jbl и revel и музыкальный контент предпочитаемый будет тоже разный на revel и jbl

во https://www.avsforum.com/threads/speaker-shootout-two-of-the-most-accurate-and-well-reviewed-speakers-ever-made.2907816/page-18#post-54628832 :wink:

Знаю что Валерий (Профиль - LVV - DA Stereo ) в своё время использовал данную связку. Может он расскажет.

Лучше конечно по-возможности послушать самому. А так да пообщаться можно.

В моем посте ключевое слово в данном случае “часто”. Продают jbl не все, некоторые сразу покупают Revel. PS. Это не камень в огород JBL, говорю, как многолетний довольный владелец Century Gold, так, наблюдение.

Самому доводилось лишь на выставке. Ничего хорошего в этой связке я не услышал. МL-335 у меня был только с Динаудио. ЖБЛ тогда не было. Очень сильно разочаровал МL в плане воспроизведения роковых композиций, рок данный усилитель не играл совсем как с Динаудио так и с ЖБЛ.

Не понимаю механизм. Это же разные концепции звука: рупор с пятнашкой и столбик Revel.

1 лайк

В этом нет ничего страшного ). Необязательно понимать чужую мотивацию. Я тоже до конца не понимаю, но тем не менее данный переход вполне имеет право на жизнь. Не всем удается привыкнуть к подаче верхов на jbl, так же люди часто делают со временем шаг в сторону более уютного, нежели натурального звука (это наблюдается на мой ух в среднем сегменте). Ну и переход на какие-нибудь Ультимы тоже вполне объясним классом. Вот не так давно товарищ мой сходил послушать jbl 4367, а в итоге заслушался Ревелами (не помню точно модель, но в сравнимом бюджете).

Если прослушка была в салоне, то возможно 4367 были непрогреты до конца. Они через годик только в свой режим входят, гудение уходит - пишут владельцы.

1 лайк

ML 5805 или 5802 послушайте и эти усилители отлично играют с JBL.