История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Честно владел долго JBL и впервые слышу что люди не могут привыкнуть к верхам JBL и переходят на к REVEL. Разный звук и у меня не было желания перейти на Revel когда я их послушал и я только от модели к модели от JBL шел 14 лет подряд.

Да так и есть и у меня 4429 через пол года заиграли как надо.

1 лайк

У вас была такая связка?

А что с ними не так? :grinning:

Прогрев. Что конкретно греется так долго не знаю, но факт есть факт.

У меня были JBL 4429 + Harman Kardon HK990+Harman Kardon HD990.

Там не в гулении дело было. Да и у минского дистрибутора как правило с прогревом все хорошо в шоуруме, они понимают, что продают.

Был я в этом Минском салоне. Приехал за 4367, продавец ненавязчиво начал рекламировать revel. На мой ух jbl и revel разные ас. Далее кому, что.

1 лайк

Господа, а что по акустическим кабелям для наших JBL? У меня сейчас вся обвязка (s4700,sk2-1000 hdi3800/3600/1600) на DH labs odyssey mk2. Но связано это скорее из-за длин (от УМ до АС порядка 12м). В скором времени буду менять компоновку комнаты и до фронтальных АС будет не более 2м. В какую сторону смотреть? Возможно даже с конечной остановкой в разумных пределах.

Транспарент референс и выше, можно старых линеек

1 лайк

Можно укоротить имеющиеся. Если жалко их, то сходить в ближайший магазин электро-товаров и купить кабель к примеру кольчугинского завода. Сам пользую такой. Прекрасный кабель, не чернеет и не окисляется долгое время. Цена вопроса - сущие копейки.

С S4700 использую Canare 4S14F, результатом доволен.

Спасибо, изучу :+1:t2:

Нет, есть желание повысить уровень акустической обвязки подстать АС.

Вы же совсем недавно получили 4700. Я думаю «аппетит» придёт со временем:) DH labs odyssey довольно ровный и качественный кабель, но все же это довольно бюджетное решение.

1 лайк

Из акустических кабелей порадовал Кимбер предтоповый и spk 5000 Ortofon.

После выходных приехал на квартиру, где успешно трудятся Dynaudio SP40 на музыкальном материале


4367 как сказать мягче, переиграли по всем параметрам.

Может и переирали одни других, но JBL всё равно лучше )))).

1 лайк

Jbl лучшие!!!

1 лайк

Купил , подобрал усиление, лет 5 кайф, вечный кайф!!!

1 лайк

4367 космос) они по умолчанию играют как минимум на свои деньги, взрослый "правильный звук!!!

Мне вот Ortofon black советовали, вроде тоже достаточно нейтральный кабель

1 лайк