История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Где-то заплакал один Сталкер )

4 лайка

A почему таких малышей выбрали?..

Это второй сетап для маленькой комнаты. Баловство в общем)))

1 лайк
1 лайк

Господа, добрый вечер!
Как сейчас обстоят дела с JBL? Вроде как Harman свернулся и теперь где брать? :worried: Как на зло понадобилась встройка (scl4/5), а с ними и в прежние времена было туго :frowning:

Напишите дистрибьютору Barnsly.
https://barnsly.ru/
Подскажут.

Недавно получил JBL S4700, пока слушаю с Denon PMA-SX1, всё очень неплохо, особенно качество НЧ после Yamaha FX-3. По разрешению на ВЧ, считаю, что Yamaha FX-3 и NS-2000 всё-таки превосходят S4700. Возможно, как говорят, бериллий и портит вкус его владельцев). В остальном пока не в полной мере осознал преимущества JBL. Вероятно, теперь Denon PMA-SX1 - слабое звено. Думаю о Accuphase E-480, надеюсь, что реализует потенциал S4700.

1 лайк

Интересные впечатления. Почему решили именно на этой модели JBL остановиться?

Выбор S4700 был достаточно спонтанным - нашел выгодное предложение.

S4700 шикарные АС, особенно в чёрном лаке :drooling_face:
У меня на усилении американский мощник ATI54* - динамики хоть отбавляй! А вот с источником можно играть до бесконечности…

2 лайка

Понятно. JBL S4367 не слушали?

4367 не слушал, нет возможности, читал сравнения на западных форумах. Комната у меня маленькая, более компактные S4700 лучше вписались. Потом, отсутствие регуляторов ВЧ, СЧ у S4700 наверное плюс и высота твиттера более для меня подходящая.

Да, пишут, что у 4367 более дальнобойный рупор. Их ещё поднимать надо на подставки.
Поздравляю с приобретением.
Я тоже себе рупорные JBL подыскиваю, но что ни послушаю везде слышу яркие СЧ-ВЧ и недостаточные на их фоне нижнюю середину и верхний бас.

1 лайк

Неплохое предложение по S4700 недавно появилось:
https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/jbl_s4700_2486963215?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Конечно пошловато использовать такую «троицу» в ДК, но лучшего звука я пока еще нигде не слышал.

6 лайков

Спасибо за ссылку, присмотрюсь

1 лайк

Не заметил у S4700 ярких ВЧ, возможно после Yamaha FX-3

Денон скорее не подходящее звено. У меня Денон примерно такой же роскошно играл с другими АС и очень плохо с JBL. Они просто не сочетаются, совсем. Аккуфейс конечно получше будет, но тоже не лучший выбор, как мне кажется. Из японцев лучше для JBL будут Лаксман, Сансуи. Лампа мощная тоже хорошо. И американские мощники конечно же.

3 лайка

Сансуи самые бюджетные из списка выходят, верно?

Конечно