История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

К слову говоря, у рояля нижняя граница 27,5 Гц, у пятиструнного контрабаса - 32 Гц. Нижняя граница у колонок в 42 Гц тоже некоторая условность, потому что на этой частоте определенное падение уже состоялось - сабы для корректной сшивки диапазонов необходимо выставлять выше этой границы.

Та там в пасторте определено -6дб :point_up:

2 лайка

Недавно узнал о компактных активных цифровых колонках Buchardt A500, схожих с JBL 4309 габаритов 365 х 180 х 280 мм, у которых действительно, можно сказать, полный диапазон 25–40 000 Гц +/– 1,5 дБ. Глупо сравнивать цифровой актив с пассивом, интересен сам факт полнодиапазонности столь компактных колонок.

Уверен в отменно хорошем качестве JBL 4309. Спасибо за тестирование!

А нормальным традиционным мониторным полочникам ниже 40-50 Гц не надо, иначе будет сказываться на их точности.

Сергей привет,
Я если буду идти выше, то наверное будет 4429. Давно на них глз положил.
Со старичками-богатырями 4343 боюсь связываться, не в теме сильно.

Мне на ухо хорошо ложтится 44хх серия, владел 4412а, 4406, 4411 и сейчас 4425.

Менее всего понравились 4411, там правда свои нюансы были, но думаю я их просто не расскрыл.

4 лайка

Неплохой вариант, но 4343/44 интереснее (на мой слух, конечно)

Там ничего страшного нет. Но они такие “вкусные” и “домашние” по звуку. А место ведь у Вас позволяет.
:relieved:

5 лайков

на иняпе валом, бери не хочу :hugs:

наслушались японцы низкоуровневого ЖБЛя)

пс. заказать что ли… уверен, чуда не произойдёт, но так, для общего развития… :thinking:

4 лайка

Чет цена там + сюда = ~Цена тут в магазине - % мифа розницы (сам не знаю правда ли, но читал) :slight_smile:

Не?

доставка баксов в 200 обойдётся, таможня уже включена… примерно 125-130т.р. здесь выйдут.

я свой первый жбл (4312В мк2) оттуда и привозил.

Чёта как то оптимистично слишком :slight_smile:

через самураюшку даже чуть дешевле https://samurayushka.ru/yahoo/search?search=JBL+4309&catalog_id=

1 лайк

Приветствую участников!
Я правильно понимаю, 4430 и 4367 это один форм-фактор?
не приходилось слышать ни одни, ни другие.

Ну а в магазе 175 т.р. - как уже писал Миф Розницы, то на то и выходит и без гемора.

если горит, можно прям сейчас звонить заказывать, никто же не против!)

только с чего там гореть то должно?

пс.

Спойлер

Ню ню, без обрешетки, еще и без цены за доставку по России + 4-5 месяцев в ожидании “а вдруг друг грузчика не друг…” ну и так далее, не я что, если нравится в те же деньги из Японии везти, то никто же не против!) :rofl:

я вам скрин скинул, не нужно преувеличивать, здесь минимум 50 переплаты, а с учётом стоимости ас, считаю это неприемлемо!

у вас своё мнение, у меня своё, за 50 я могу и пару месяцев подождать (не горит, как уже сказал), чтоб потом и продать их (вам) ничего не потеряв)

а может и жить с ними, долго, и счастливо!

люди по ляму аппараты везут оттуда и представляете, всё в порядке! а ваши дешманские жбл обязательно похитят… :sunglasses:

пс.

Спойлер

вот вам обрешётка и доставка по япе, добавьте ещё сюда доставку по РФ

1 лайк

Вы не внимально читаете мое сообщение, отсюда и считаете неверно разницу…

https://www.dastereo.ru/t/roznichnaya-czena-bolshoj-mif-v-audio/

я прекрасно понял, о чём вы, но с жбл особо не скидывают, даже -30% найти не реально, тем более на новую модель
а лично для меня, каждая 10ка всунутая в это моё увлечение, дорога.

и повторю ещё раз, было бы из-за чего напрягаться, обычная, бюджетная АС, да, достаточно удачная, вот как бы и всё.

1 лайк

Да , так и есть ,удачная модель в своей ценовой категории без геморного подбора остальных компонентов , мне лично например 4429 не зашла на транзисторе и 4319 тоже , эта модель понравилсь, продавец говорит для сравнения надо обязательно послушать L 82 , что бы составить полное мнение 4309 когда слушаешь сразу мысль - она дает правильный звук , это дорогого стоит

1 лайк

мне тоже на транзисторе (лаксман 550) не понравились…

Просто есть отзывы на лампе , 4429 прекрасно

1 лайк