История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Если Вы про внутреннюю проводку - мне понравились Canare 4S c буквой G на конце, и по цене не напряжно и качество отличное. По толщине сами определяйтесь…они идут вплоть до 11AWG (2.3мм D) в кабеле 4S11G. Медь бескислородная. Берите только у проверенных поставщиков. На авито подделок много.

Если по акустическим проводам - есть тема отдельная.

1 лайк

Поролон какой выбрали, или не заморачивались? , Родной обычно в труху

Лучше войлок или шерсть.

3 лайка

Акустический, название не помню.

1 лайк

Чото заскучал я я по жаблям после продажи L100. А тут нарвался на “типа распродажу” L52 classic. ну и образовался у меня случайно Бриг 001 в отличном состоянии. Вот как то так и срослось. Эдакий мини- ретро сетап в комнате 16 кв м. Настругал подставки из буковых досок, с наклоном, типа, как надо)) Что могу сказать… Очень маленькие и смешные. Просто породия на сотки))) Но звучат обалденно. Бриг придает теплого, старого околололампового звука. Все есть, и верх, и низ. Просто удивлем качеством. А данные подаю просто с гаджетов по блютусу на приемник, а он воткнут в Бриг. Очень доволен минисетапом, можно запереться и помедитировать, когда кто-то сидит в зале с основным сетапом и не разделяет твоих вкусов и желаний))


26 лайков

Есть отличная возможность послушать JBL Everest DD67000, кстати. Я тут в соседней теме организовал, просто там в заголовке нет ничего про JBL )

6 лайков

Сергей, они сильно соткам в плане «залипательности» уступают?
Строчки, вот, прям, как будто родные были…

Алексей, ну как сказать…))) Конечно сравнивать с сотками их нельзя, ну совсем разные категории. Я бы сказал так, полтосы - хорошие, качественные, маленькие полочники. Прибавляем сюда жаблевый шарм и ораньжевые грили и получаем 2 рыжих мелкотравчатых артефакта, которые создают тепло и привлекают внимание))) То есть, их не стоит просто рассматривать в ряду прочих полочников, это не только звук , но и стиль, эстетика.
Они реально очень маленькие)) На фото кажутся значительно больше, не знаю, почему. Они для маленького сетапа в спальню. Хорошо подойдут для небольшого кабинета. Думаю, и на рабочий стол встанут прекрасно. Вот, для понимания)) Кажется, что они по размеру, как S30? не-а, меньше они

4 лайка

Сергей, если это те Клипши, которые у Вас стояли, когда я забирал сотки, то не такие уж 52 и маленькие)
Клипши реально были размером с дом)

1 лайк

Не, ну конечно они не такие маленькие, как пластиковые компьютерные колонки)))
Удивил бас. Он прям есть! Но тут возможно сказывается почерк Брига 001. Я даже тонкомпенсацию не включаю на маленькой громкости, баса хватает.

4 лайка

Спасибо)
Надо будет слухануть)

Алексей, так приезжайте в гости)

3 лайка

Спасибо за приглашение)
И, ведь, приеду)

2 лайка

Пожаблим слегка)

1 лайк

Вот и я про то же). Хороши. За эти-то деньги! Вот чего динам (или мне?:upside_down_face:) не хватает так это рупорного металлического твитера . Ах какие тарелочки-колокольчики! Яркие, но не кричащие. Эмоциональные, не про аналитику и аудиофилию. Про музыку. Залип на Гуантанамере всех интерпретаций подряд- и классика латино и рэп, и техно и всё играет и чувства переполняют. Друзья и это на комбашке-балалайке Revox Joy s119 (что тоже открытие!). Вобщем меломанский кайф. Переключил на дино-лампу. Все пропало. Появилось выслушивание, выуживание, мысли, спокойствие, мир и красота. Страсть покинула. Задумался…
Torsten Goods “99”

9 лайков

А кто-нибудь сталкивался с таким «зверем»: JBL 4344M?
Как он? Чем проигрывает «полноразмерным» собратьям?
Я так понимаю, это более компактная версия 4344, но все динамики тех же размеров?

Нет же. 12" и 6". Вместо 15 и 10

:person_facepalming: точно…, 30 вместо 38, но вопрос актуален: как они по сравнению со старшими собратьями и в целом?
Есть ли смысл на них засматриваться?

Отличаются от “обычных” всем JBL 4344Mの仕様, что в итоге получилось - хз. Может и годные. Весьма малоизвестные колоночки. В этой ветке упоминались в 19 году, но не более.

1 лайк

L52 vs S30))))
Чуда не случилось. Но, ТАКОЙ разницы я не ожидал. Они сравняются, если 52 засунуть в картонную, резонирующую коробку и сверху положить толстый слой ваты.
И бас! В 52 его реально в 2 раза больше! Может даже слишком много. Даже с тонкомпенсацией (+5ДБ в Бриге, если не ошибаюсь) в S30 его меньше, чем в 52 без оной. Даже слегка обидно стало за старую классику))

5 лайков