Ищем эталон, самую качественную аудиофильскую запись

Вы не первый сказавший про ЭПОХУ…

Супертремп всегда хорошо записаны, практически все.

1 лайк

Ну Yello это совсем другой уровень. Они всегда записывались очень технично.

2 лайка

Был дважды в Москве на DM. Непередаваемый кайф! И звук, что надо и драйв!

3 лайка

Для теста тракта ещё и Rammstein подойдёт. Сложная музыка.

4 лайка

Вы читаете мои мысли :slight_smile:

3 лайка

Позвольте предложить

и https://www.youtube.com/watch?v=8m6wrCCRvm8
2 лайка

Эта композиция понравилась мне ещё во времена mp3 вконтакте, а раскрывалась чуть ли не дольше всех)

2 лайка

А в чём вообще смысл этого поиска самой лучшей записи? на разных сетапах они будут разные, для разных ушей тоже,.
а современные удиёфильские записи, в массе не плохо звучат практически на любом сетапе.
имхо зацикливаться на этом, а тем более настраивать систему на таких записях, неправильно и вредно, это тупик из которого может быть не просто найти выход.
а вот выбрать и юзать всеми какой нить сборник, может быть интересным, описание своих впечатлений от прослушивания приобретёт больше пользы.

1 лайк

Так никто не пропагандирует зацикливаться и/или настраивать :slightly_smiling_face: К.м.к цель топика другая.

3 лайка

Был на их концерте единожды, 8.02.2010, там кайф в другом, эмоции от сопричастности зашкаливают, я голос сорвал подпевая, впрочем как и все присутсвующие. Звук? На следующий день утром в голове звон еще стоял.

Снималось на Nokia E90 Communicator

6 лайков

О! Нашел тему, которую искал.

Коллеги, а посоветуйте крутые записи в tidal или flac скачать… Чтобы прям мурашки и сетап послушать. Джаз, Блюз, Фанк, вокал, электроника… Короче в целом, все что угодно ))

Не иначе как аппаратуру прикупили, универсальных устройств для всех жанров музыки трудно вспомнить Вам какие записи то нужней, бинауральные или обычные? Классику трогать не будем а вот джаз и блюз могу посоветовать.

2 лайка

Любопытно.

Не, аппаратура уже давно стоит… ну относительно :slight_smile:

Просто мало имею всяких аудиофильский записей…

Можно и тех и тех… про первые я даже не слышал, интересный термин

эдакий 3д звук

Для наушников они. Записываются с использованием такой вот штуки:

Понял, мне тогда обычные )) из наушников у меня только airpods…

Именно так.

Собирайте потихоньку пока дают))).
Сейчас архивчик подготовлю и ссылочку выложу.

1 лайк