Ищем эталон, самую качественную аудиофильскую запись

Не иначе как аппаратуру прикупили, универсальных устройств для всех жанров музыки трудно вспомнить Вам какие записи то нужней, бинауральные или обычные? Классику трогать не будем а вот джаз и блюз могу посоветовать.

2 лайка

Любопытно.

Не, аппаратура уже давно стоит… ну относительно :slight_smile:

Просто мало имею всяких аудиофильский записей…

Можно и тех и тех… про первые я даже не слышал, интересный термин

эдакий 3д звук

Для наушников они. Записываются с использованием такой вот штуки:

Понял, мне тогда обычные )) из наушников у меня только airpods…

Именно так.

Собирайте потихоньку пока дают))).
Сейчас архивчик подготовлю и ссылочку выложу.

1 лайк

Вам исключительно РСМ файлы или DSD тоже пойдут?

1 лайк

Да любые :slight_smile:
Dsd,pcm, hires, flac

2 лайка

Мне нравится как записан и звучит альбом Нино Катамадзе - White.
Вообще очень хороший альбом. Рекомендую к прослушиванию.

https://album.link/i/1473179637

5 лайков

Да, плеер умеет все, кроме ISO судя по всему )))

А Roon iso открывает?

Продолжаю


4 лайка

Нет.

Ну ISO можно разбить на треки при желании; например, вот этим: Sonore - ISO2DSD - converts ISO files to DSD

2 лайка

Colosseum - Tomorrow’s Blues - 2003-2020 отличная сцена, локализация инструментов :+1:

3 лайка

В том то и дело, что субьективно все это, не стоят внимания мне кажется аудиофильские сборники, что там слушать не понятно, лучше иметь пару тройку любимых альбомов, те что всегда интересно слушать, по ним и “отслушивать” систему, если речь об этом. Например, мне нравятся работы Руди ван Гелдера, даже не зная, что это его работа, случайно услышишь что нибудь - цепляет, ради интереса лезешь посмотреть чья работа и оказывается, что угадал, его работа :slight_smile: Вроде и просто у него все записано, и косяки слышны частенько на записи, но в целом отличная работа.

Не скажу, что являюсь фанатом группы, однако слушаю и использую , практически, с самого начала появления информации о них. В 80х - 90х их крутили на дискотеках, а в 2000 и позже, DM заняли своё почетное место в домашних коллекциях, даже, подрастающей молодёжи. Мы же, в свою очередь, продолжили использование их материала. в качестве референсно-жанрового на ровне с прочими.

1 лайк

Класс! Понравились оба альбома, спасибо