Ищем эталон, самую качественную аудиофильскую запись

Может они были с Pre-emphasis и флаг не срабатывал? )

Абсолютно согласен с вами. Депеш моя любимая группа, но записи действительно унылые по качеству.

2 лайка

Записи непросты для систем, но очень хороши… пилите, пилите и обрящете. :smirk_cat:

Как Вы заблуждаетесь… Миш, @MyXEL, а также Руслан, @RusN, скажите слово своё, любители DM. :blush:

5 лайков

Абсолютно согласен с тобой, Миш! Записи действительно очень не просты. Хоть как-то заиграл у меня dM после лет пяти построения стереотракта. Технику на них тестировать оч. хорошо.

5 лайков

Во-о-о-о-о!!! :handshake:

1 лайк

Я уже сказал - первопрессы CD звучат лучше всего. Вопрос, что мы понимаем под “лучшестью”. Я, например, слышу в этих записях максимальное количество разнообразных деталей, при этом нет назойливых супербасов и пилящих мозг ВЧ. Ну, и еще, ведь именно этот мастеринг я слышал в детстве (по радио и ТВ ФРГ, живя тогда в ГДР с 1981 по 1986). И именно этот мастеринг мозг определяет, как правильный, потому, что есть ориентир.

И по поводу первопрессов CD. это не только DM касается, вся музыка 80х и 90х лучше, правильней звучит именно на них, за некоторыми небольшими исключениями, которые лишь подтверждают правило.

Да, да. Именно так и звучал Депеш в 90-е годы. Я в 89 дембельнуся, поступил в ВУЗ, а в 90-м выстрелил Вайолатор. Просто открытие, помню, для меня было: Вот она, настоящая электронная музыка! :slightly_smiling_face:

2 лайка

Эпоха DM прошла, пилить уже ничего не хочется. Хочется просто ткнуть три раза пальцем в Кобуз/Тидал и услышать старый, прилично звучащий DM. А его там нет!!!

1 лайк


Вот слушаю, в начале 90-х это у меня гораздо лучше звучало и воспринималось с обычной кассеты…

1 лайк

Вот, в Qobuz/Tidal ремастеры и попадаются, чтобы услышать те самые “кассеты”, советую не постесняться и скачать с мерзкой пиратской помойки первопрессы и наслаждаться…

Или, купить оригиналы этих CD и самому рипнуть, ничего не нарушая…
А еще есть первопрессы на виниле…

2 лайка

Из того, чего еще не было

Все вышеуказанные записи звучат потрясающе, вау-эффект гарантирован. Но для теста, как было уже многими упомянуто, стоит использовать разный материал, а не только идеально записанный.

9 лайков

Cell-0 by Apocalyptica on Spotify Эти тоже классно звучат.

Yello еще хорош для оценки качества стереотракта.

4 лайка

Релизы с HDTraks? Или образы SACD?


:slightly_smiling_face:

Ни разу не слышал про WEB-релизы или SACD с pre-emphasis… :blush:

И я…

Ещё раз… )))
Это предположение про причину радикальной “лучшести” первопрессных CD. )

Это с CD.

Покажите, пожалуйста, диск или скан обложки, ни разу не видел CD с 24/176,4.

На CD, естествено, 16/44.1 было. И тоже отлично звучало.