Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Как вы думаете,в самом ayon cd5s связь транспорта с цапом как реализована?

Есть dac 63, у него на борту usb интерфейс waveIO, плата эта подключена по i2s, что если waveIO отключить и подключить 502? Я правильно понимаю что 502 поддерживает выход i2s?

Есть вопрос к знаюищим. Имеется самопальный DAC на ТДА1541.
В него на прямую по 3 проводам + земля подается I2S с usb платы PCM2706.
Идея заменить эту плату на малину или малину сo шляпой. Логически предположил что PI2AES подойдет, раз в ней есть выходы I2S, но Микаэль сказал, так это не прокатит. Какаято ерунда с клоками… нужен вариант с slave. Теперь думапю просто со шляпы брать, но читал чот там не очень хорошоий сигнал I2S, из-за не подходящго внутреннего клока, он в малине плохо делиться для 44 и 48. Кто знает, подскажие где копать. Вот то что думал сначала…

1 лайк

Ни чего не получится у вас , там частота другая , у меня почти так же усб на 1543 организованно !

Т,е, у вас тоже USB, а не малина?

Не у меня цап на 1543 по и2с с такой почти платой сделан ! Это вам конвертер искать надо , так думаю !

Понятно, незнао… по форумам Volumio и Moode пробежасля, есть пару тем, как люди выбирали generic I2S драйвер, и подключали, снимали I2S с прямо с пинов Малины на прямую в TDA… и вроде как успешно. Вот ручки и чешуться )

Почему вы думаете что все цапы на 1543 или 41 с коксом вход делают а не на хмосе или аманеро , так что вот так !

Ну как я понял моя USB и есть клон amanero? )) или пахожа… и с нее TDA1541 вот прям приятно поет. Без всяких конвертеров. Неужто ее на шляпу не поментяь, протокол ведь тотже.

Таи псм стоит , это не аманеро , у аманеро частота выше, как мне сказали !

Нет, 2706 – это простейшая балалайка, использовавшаяся во времена мезозоя в самых копеечных устройствах, просто чтобы получать какой-то звук. Пиу-пиу. Такой примерно.

Чтобы перевести Data поток i2s на два канала (они раздельны в 1541), нужно, насколько помню, ставить дополнительные корпуса логики по дороге. Но раз у Вас уже это работало даже с 2706, значит, это решено в ЦАПе, и проблем не должно быть и с другими конверторами.

Шляп бояться не надо, некоторые умеют тактироваться от своих генераторов давно.

1 лайк

… хотел бы я дать вам послушать это пиу-пиу с tda1541 :wink:
но сечас не об этом… за ответ спосибо.
а что иммелось ввиду тактирования шляп? я как бы и не боюсь, по этому и спрашиваю.

Свои генераторы

Ну вы когда нормальный вывод шины дадите на 1541, будете заново всю свою коллекцию слушать. )

2 лайка

Можете хоть намекнуть в каком направлении двигаться…
ALLO KALI Reclocker? Есть какието готовые, полуготовые решения?

Это я уже понял )) по этому и движ в системе…

IAN CANADA FIFOPI ULTIMATE Reclocker Module FIFO
https://github.com/iancanada/DocumentDownload/tree/master/FifoPi
https://github.com/iancanada/DocumentDownload/tree/master/PCMboard

2 лайка

С шляпами от pi2design будет работать?

Если с паяльником дружите, посмею предложить более дешёвую альтернативу IAN CANADA - PPY`s ReClocker for BeagleBone Тут ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY есть измерения и сравнения с McFIFO
На puredsd.ru выложил всё необходимое для сборки.

3 лайка

А я думаю все параметры ризисторов в этом чипе 1541 давно уплыли от старости , и чего то городить с шиной не имеет смысла , прорыва в звуке точно не будет !

А в PCM56K, который Вам так понравился, резисторы из другой галактики, устойчивые к осадкам, реагентам, парам алкоголя и политике? И ведь не отсырели, да? :wink:

1 лайк

56 цап играет намного лучше чем 1541 , да и более свежий я думаю , но бытует такое мнение про мультибиты , может врут , утверждать не буду !