Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

РСМ в приоритете , хотя DSD тоже не помешает …

Тогда 14-15 пины нужны

1 лайк

Проблему переключения цапа в режим dsd не решит, если в источнике этот флаг на одном пине, а в приёмнике на другом. Я специально делал кабель с коннекторами hdmi, с распайкой проводника на разные пины у источника и приемника, тогда всё работало.

1 лайк

Естественно. Потому можно попробовать объединить 13-14-15. Либо ткнуть осциллом и посмотреть на каком висит управление DSD/PCM

Дмитрий, а со старым HDMI DSD работает? Вы не написали.

1 лайк

Я musician phoenix с rockna подружил вот таким способом (хотя phoenix позволял пины менять), но мы лёгких путей не ищем.:grin:

3 лайка

Тот кабель что прислали … , полный HDMI(?) т.к. он работает с монитором и проводит звук на последний .
PCM хрипит левый канал, правый вроде молчит. DSD проводит звук на 5-6 режимах из 8. При этом
постоянное “шипение”(слушать можно), при включении MUTE один канал не отключается но появляется сигнал
в двух режимах не работавших ранее …

Это понятно. Но тут в одном аппарате PCM DSD 0 , во втором 0 PCM 1 DSD

1 лайк

А молодцы! Это специально, что бы только родные железки в связке играли.

1 лайк

Вы ww platinum порезали,??

Боже упаси. Другой был для экспериментов.

А что было в инверсном варианте, в плане звучания, до переделки кабеля?

Не проходил тест, который Элвин рекомендует, то каналы местами, то вместо Голос спереди- он сзади и наоборот. Я долго не думая, перепаял китайский серебряный ( кстати неплохой кабель).

1 лайк

Понял. Спасибо.

Но ведь как то играет, DSD играет(то что шипит, думаю связанно с землями), при том что распиновка флага не совпадает, да и цифры разные .

Значит, Вы ошиблись с логическим статусом. Без переключения в правильный режим не звучал бы ни pcm, ни dsd.

1 лайк

Вчера подключил(снял с монитора) кабель Daxx , и что удивительно всё заработало
корректно и функция MUTE и шипение пропало , позже выяснилось Что включен режим
DSD Direct - OFF в режиме ON всё по прежнему печально.
В OFF как я понимаю работает DSD DoP
Как всё запутано …

P/S Ту мне уведомление пришло “Первый пиар” , ранее дал ссылку на обсуждение товарищам
из Поднебесной , что проходит Консилиум ! …

То, что РСМ работает, как минимум сигнализирует. что данные и клок передаются верно и распиновка по этим линям соответствует. Теперь нужно разобраться с переключением режимов PCM/DSD (управляющий линии от 13 и далее. Либо искать доки, либо измерительные приборы в помощь. Ну и начать тестировать стоит с DSD64…

1 лайк

Пусть в Поднебесной думают , я считаю поженить Musician и Gustard очень актуально ,…
Моно брендовые браки не то .
DDS Gustard уступают по классу DDS Musician

Договорился о замене кабеля .
Через семь дней перешлю в Китай на переплавку ,если не возьмут на Авито.

Так в итоге i2s чем короче, тем лучше или не имеет большого значения?