Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Уверены, что не будет разницы при 20см и 1м? Цифровому сигналу серебро подавай, да покороче.

Сделаю осторожное предположение… Не помню всю Вашу эпопею, но… я заказал плату и полистал мануал… На плате есть шестипиновый джампер - W1. Им задействуется питание на hdmi порт и другие вариации вносятся, суть которых я не ведаю… Не может быть там причина?

Посоветуйте, как реализовать переключение между i2s источниками c минимальными потерями?

LVDS over HDMI selector: http://yanasoft.jp/yana/hdmi_i2s.html

Спасибо за наводку, в моем случае не LVDS, а прямой i2s. Вариантов на али полно, например

1 лайк

Некоторые маниаки коммутируют хорошими рэле, некоторые программируемой логикой. Дискретная логика тоже в общем ок, но вряд ли – неясная китайская, её в сигнал шины страшновато допускать. Особенно учитывая, что они спрятали/смыли на фото название мсх. Окажется какая-то хрень, от которой форма сигналов уедет, и чего?

Тогда уж лучше поди такое: Kit Two-way Audio I2S two I2S in/out one out Switching Module - Audiophonics

Ну и к питанию – предельно внимательно, иначе можно всё испортить.

4 лайка

Это была тема для i2s. Отдельной темы не будет.

1 лайк

впечатление от статьи, как будто писалась под заказ от тех поддержки, чтобы не долбили с ненужными вопросами что да как. Вот вам статья, смысла ноль, но вдоль и поперёк - это не для вас, не пробуйте, не трогайте, все равно не заработает…а если? нееет, всеравно нельзя… и даже опасно ))
Такое у меня впечатление от прочитанного. Интересно, только мне так показалось?

Там есть ещё один посыл… он важнее.

Не мучайтесь, а покупайте нашу плату. Мы всё настроили за вас…

2 лайка

На Авито наткнулся на переходник с HDMI на витую пару . Витую пару можно легко обжать в любых вариантах . Что скажете.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/udlinitel_hdmi_po_vitoy_pare_av-box_2tp-70rt_2086148456?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Скажу, что дороговато как-то.
тыц

106 руб на Алиэкспресс против 3900 на Авито. Разница совсем не большая .
А , кто нибудь пробовал так соединять?

Смайл забыли проставить?

2 лайка

Существует возможность распаять вход I2S на заводском ЦАПе?

Да, конечно. Зависит от цапа. На TDA 1541, 1543 это очень просто.
По большому счету, любой винтажный CD player на мультибите, превращается ЦАП с I2S входом из малины,бигля… через реклокер. Т.е. в полноценный стример. И звучит это очень ХОРОШО.

3 лайка

Как правильно снять экранирование?

Спрошу, буду признателен если кто чего подскажет. Есть желание попробовать в качестве эксперимента, но вот самостоятельно ничего путного не нашел. (Готовое решение, плата, гербер, да и просто схема устроит).
Нужно из i2s (bclk, lrck, data, mсlk) получить AES3 (что бы левый и правый “spdif” по отдельности).

Сходу вспоминается только Gaia от Denafrips.