Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Отвратительный по звучаю шлейф! Луженая многожилка в ПВХ изоляции. Я такой менял на просто медь в лаке - намного лучше было, а на биметаллическую моножилу ещё лучше.

2 лайка

Это как я понял только для пробы, потом их убирают. Тестовый вариант исполнения.

Эксперты по I2S, нужен совет.
Тут новый проэкт затеял, есть задача сконвертировать i2s в PCM, чтобы ТДА1541 в L,R simultaneous режиме заработал.
Из готового, что знаю I2StoPCM Ian Canada
Но нашлись люди, и пишут, что она немного недорабатывает… вообщем TDA1541 с ней в 15bit работает, один теряется, вроде как можмо исправить, но может есть еще хорошие алтернативы как I2S разложить на каналы. Есть идеи?
Спасибо.

Здравствуйте, я новый участник форума. Есть такая мысль подключить свой сд simaudio moon nova к ЦАПу audioGD gd через шину i2s. При подключении сильный шум с неправильным звуком, может что то не так делаю? Хотя при подключении к этому цапу аманеро, едельки и другого сд звук отличный. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?

1 лайк

Вот фото цапа audio gd NFB 1.32 построен на чипе Sabre ES9018

1 лайк

Вы лучше скажите какой серво процессор стоит в Вашем CD. Тогда будет понятна причина.


На самой микросхеме не видно точно, я так понял cd7 (SAA7378GP)

Есть такой интерфейс Denon link (HD), разьем rj45. Кто приручал? Есть пару девайсов с ним, думаю попробовать.

Пишут что почти (звук идет, но прерывается) совместим с Accuphase’s HS-Link

А не работает потому, что у SAA7378 48 битклоков на сэмпл. И битклок, соответственно, 2.1186 МГц. А 9018 настроена так, что ей надо 64 битклока в семпле и битклок 2.8224 МГц.

Philips. Life is better ))

1 лайк

извините, а цап на матрице R2R NOS, сможет принять этот сигнал?

Спасибо большое Алексею за ответ. A вот какие ЦАП-ы могут принять этот сигнал? На какие стоит обратить внимание. Просто хотелось сделать отдельный цап для транспорта и передавать сигнал именно по i2s шине. Спасибо.

Проще этот формат переделать, чтобы было 64 битклока, тогда 9018 будет работать или любой другой у которого мастерклок 384Fs.
Мультибитам вообще мастерклок не нужен, им надо только правильно данные сдвинуть и будет работать.

2 лайка

Алексей, а как этот формат переделать, чтобы было 64 битклока? Что для этого нужно?

1 лайк

Я делал подобное устройство для CDPro2 на CPLD XC2C64.

А такой модуль сколько примерно стоит изготовить?

Его же не просто надо изготовить, а еще и инсталлировать в устройство. Надо будет добавить питание, немного переделать схему генератора серво процессора. Если Вас интересует такая услуга, пишите в личку.

Хочу опять поднять тему со своей проблемой.
Не могу подружить pi2aes с holo spring по i2s.
Покупал кабель версия 1.2 длина 1 метр. Голимый Китай за 120₽.перепаивать пробовали с @VasilTech ( пробовали найти правильную распиновку)
Так вот может дело в кабеле? Какая версия нужна и длинна кабеля?

Так, вроде, длина не должна быть больше 20 см.

Нее 20см это из другой оперы.Это если на прямую в чип.