Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Трудно сказать,как лучше не видя задумку реализации. Есть фэншуйные релюхи с посеребрёнными контактами. Никакой замороченной схемотехники , дёшево и сердито.Боюсь,конечно, навлечь на себя гнев гуру🤗

ОК,пусть будет так;)

соединегие между чипами…какая разница внутри не внутри. Нам надо соединить данные от источника в цап… или на прямую или с преобразование (coax, optic, usb…).
Нет проблем если преобразование гарантирует исходный сигнал. Судя по разнице в звуке, это далеко не всегда. Остаётся на прямую…и конечо не метровыми кабелями. Чем короче тем лучше. 10-15 см думаю на пределе уже.
Вы не думали почему некоторые плееры портативные, на мультебите, cd, 502я с меджиком :wink:
По поводу реле с контактами, хорошая идея.

Вы их применяли? Сравнивали с нефеншуйными? Порекомендуйте на какие обратить внимание, пжл.

Вот в том то и проблема, что любое преобразование в той или иной мере искажает исходник. Разумеется, что SPDIF от монстра ,такого как Accuphase предположим, будет звучать много лучше чем сколхоженный I2S. ИМХО, мэджик это почерк того или иного аппарата. А почерк может нравиться или не нравиться :wink:

1 лайк

Тут я помочь не смогу, извините. Сам не сравнивал. Но то, что они существуют и применяются в аудио-это точно. К примеру у меня в ЦАПе клацает, применяются как защита от щелчков при включении-выключении в УМ. Посмотрите хотя бы в ru.mouser.com Там есть перечень электромеханических реле для работы в ВЧ технике

1 лайк

Окей, гляну, спасибо!

Вот, еще здесь посмотрите на форуме посты моего знакомого Игоря Виноградского (Игвин), он мужик знающий,просто так ничего не говорит Покупайте реле, не портящие звук! - Страница 2 - Форум А. Лихницкого

1 лайк

доброго времени суток, собутыльники. у меня неприятность. на моем сиди транспорте T+A CM3000AC, сгорела “формирующая” микруха Philips

PCF2705P
Ebay поступили соответственно имени((( продали китайское чудо
отсюда


надежду не теряю. прошу помочь по поводу Даташита на PCF2705P. если нет, может быть кто найдет какую нибудь принципиальную схему на данной микрухе, будем курить ее с мастером! заранее спасибо!!!

Вот такое может сгодится

1 лайк

спасибо. а никак не получится обойтись без этой микрухи и получить I2S до нее???

для моего ЦАПа необходимы 1.BCLK 2.LRCLK 3.DATA
как я понимаю сложность состоит в получении LRCLK сигнала. вероятно он формируется этой микрухой? 2705…


philips cd 931 service manual
(см аналогично PCF3523P )
https://www.diyaudio.com/forums/digital-source/17616-help-mab8441-pcf3523-pcf2705-datasheets.html
https://www.diyaudio.com/forums/digital-source/22707-pcf-2705-a.html

1 лайк

спасибо! надеюсь что разберемся!!!

Добрый день всем разбирающимся в теме I2S интерфейсов. Может быть вопрос мой покажется немного глупым, но тем не менее ответ на него мне очень интересен: На одном из форумов читал, что владельцы Metrum Pavane удачно ставят в них модуль ввода I2S LVDS от audio-gd взамен штатного модуля usb (на штатный разъем платы). Очень стало интересно, а возможно ли такую фишку проделать например с Metrum Octave mk2 или HEX??? Так как модули взаимозаменяемые (я имею ввиду метрумовские). Какое у Вас есть мнение по этому вопросу? За раннее всем Спасибо!

Теоретически можно, а вот совпадут ли практически контакты неизвестно. Но по результату это нужно делать. оч уж большущая разница между USB костылем и I2S LVDS.

2 лайка

Вот и меня мысль посетила, что теоретически если модули взаимозаменяемые, то по образу PAVANE должно получиться и на octave mk2, hex (ради эксперимента). Если бы еще знать марку затертого чипа под юсб платой, тогда можно точно определить возможность установки. У ПАВАНА из фото интернета чип не затерт, а у младших моделей затерты.

чип знать и не надо. все контакты подписаны. если на модуле не совпадет, то несложно порезать дорожки и перепаять перемычки.

1 лайк

Для пробы люди вот так делали, а потом уже садили на штатный разъем, но это Паване!

1 лайк