Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

А если напрямую с малинки? С уже опробованными вариантами есть разница в звуке между ними?
У меня есть полностью рабочий цд плеер Arcam Alpha 5 plus на 1541A. Храню его как донора лазера для Krell KPS20. Собираюсь с силами поэкспериментировать. Там только 3 провода подпаять или сложнее? Надо что то отключать? Вот схема на проигрыватель hfe_arcam_alpha_5_cd_service.pdf — Yandex.Disk . Куда, чего подключать?

Тут как бы есть варианты. Найти другой источник и2с или аппарат с входом и2с, чтобы точно быть уверенным какой вариант точно рабочий. И собирать статистику по удачным бракам, пи2аес с кем и как, так же и холо как и с кем. Бомбить разработчиков, чтобы быть на 100% уверенным в их распиновках. Грешить на руки.сюс и поискать мастера, кто бы смог поженить. Или взять хдми разъём с возможностью легко менять провода местами без пайки, в одной теме было фото, с зелёным клемником. Правда не знаю, на сколько это безопасно, можно ли сжечь что-нибудь по пути?

Более верное решение чем ранее имхо. Провод соединения одножильный?

Попробуйте для начала поставить в свою связку после d300 конвертер с i2s выходом , посмотрите, уйдёт проблема или нет. Я думаю, что станет ясно, проблема в d300 или цапе.

У меня даже прежняя версия SW без проблем работает с европейским ЦАП, поэтому возможно дело в АудиоГаде.

1 лайк

Вероятнее всего, проблема в таймингах внутри шины. С ростом частоты сэмлирования и битности как правило проблемы и проявляются - у каждого «приёмника» сигнала есть «запас прочности». Его игнорирование приводит к сбою загрузки данных.
Длина проводов и их взаиморасположение.
Уменьшить длину и выполнить хотя бы простейшее перетактирование всех 3х сигналов

опробованно, уже писал и пины давал.
с малины играет плохо, она не для музыки (

Сложно сказать похоже да, но сделан не плохо, брал у французов.
Вот эти
I2S 2.54mm Male / Female Cable 1 Pole Silver Plated 15cm (x5)I2S 2.54mm Male / Female Cable 1 Pole Silver Plated 15cm (x5)

Да, 3 провода + земля… врезаетесь после резисторов (R213, R214, R215). Наверное проще выпаять один конец резисторов, тот что идет в 1541, и туда три линии I2S (WS, BCK, DATA) с PI2AES/502/Kali… что есть. С голой малины I2S брать смысла нет, играет очень посредственно.
Донор лазера ))) если все получится, возможно и лазер больше не понадобиться (вообще) :wink:

Похоже в этом районе… и видимо тут даже не впаяны, или с обратной стороны.
Сделайте фото получше если что.

А вот тут впаяны )

3 лайка

Выпаиваю ножки R213,214,215 со стороны чипа и вместо них провода, подсоединяю их на 502-м WS, BCK, DATA, = W, B, D соответственно и G земля?

1 лайк

С чего конвертировать предлагаете?
В Самоваре нет выхода usb.
Цап без проблем работал с другими источниками i2S сигнала. Родной конвертер от Audio-GD Di-20 играл в него любые форматы. Без щелчков.

Да, все так.
2 совета…

  • Сборку поставьте Сергея (Picore 6.0 + APLayer)
  • Стримьте по WiFi…
  • Подберите правильную фазу (положение вилок в розетке). Чтобы сцена правильно строилась. А ее там будет, и много :wink: Как музыка заиграет, если сходу ухо режет и ноты друг на друга натыкаются, переверните штекер в плеера… и/или малины. Но по очереди. Пока на заиграет легко… и улыбка на лице не появится,
    Жду отзыва :wink:
2 лайка

Вадим, а вы в цапе Аббаса выпаивали резисторы? И как скоро вы планируете проверить идею с внешним кабелем? Очень буду ждать ваших результатов.:slight_smile:

1 лайк

В моем варианте там просто перемычки, которые я разрезал.

Сейчас хочу определить что лучше играет PI2AES, 502 или Kalli (то что у меня есть).
Потом попробую сравнить с HDMI, на сколько с буфером хуже станет. Время нужно на это… с этим сложно сейчас. Точно не скажу, я сразу тут результаты пишу всегда.
Еще волнует момент сделать чтобы оба входа работали и переключаться между ними… Coax и I2S. И с CD удовольствие сравнить и вооще дак плноценный, не только стример.
Купил пару плат которые на входе два I2S на выходе выбираешь из них один. Надо слушать как они на звук влияют. В идеале надо чтобы не мешали вообще. Может эксперты что-то посоветуют.
Есть варианты с 74HC157

3 лайка

Благодарю за информацию! Давно хотел И2с прикрутить, но так не хочется курочить готовый корпус)))) буду ждать))))

Multistrand - многожильный. Пока разделываю микрофонный mogami есть время отговорить. Как вариант ещё взять проводники из cat 5 сетевого.

1 лайк

Уверен мини малина A+ и реклокер почти в любой корпус внутрь влезет. Единственное антену надо вывести… но это детали )

Бери от сетевого кабеля… на таком расстоянии заиграет точно :wink:

Все верно, влезет. Но питание уже нет, будет внешнее)))

1 лайк

Это правда. Ну… тут уже процесс творческий )

Сам не сравнивал, но слышал, что лучшие результаты даёт плоский шлейф или моножила. Очень хвалили соединение дженсовской серебряной моножилой. Ну и естественно длина должна быть как можно меньше.

1 лайк