интересные находки на помойке

Я Берлинскую помойку вспоминаю сразу, в 88-89 годы там наша часть отоваривалась))) Мебель такую привозили что закачаешься, как из салонов.

3 лайка

Самые крутые помойки, которые я видел, это в Японии в середине 90-х.
Любой наш аудиосалон позавидовал бы.
Аппараты разные, АС с огромными динамиками, с толстенной ДСП, с толстенной сеткой (из толстых прутьев) защита динамиков.
И горы, просто горы аудио кассет.
1995 год.

2 лайка

А сейчас только файлы в корзинах :))))

13 лайков

Так у нас тема для этого есть )) Видак с сидюком забрали на завтра, а то все жалел и жалел…

2 лайка

О киньте ссылку чтобы не плутать плиз

1 лайк
1 лайк

В детстве с отцом нашли на помойке патефон рабочий, а потом громкоговоритель вот такой:


Звук у него был такой мягкий, густой …

А сам вынес как-то телевизор Thomson, из последних, болшой такой. Он слегка сломался, мигал светодиодом код отказа. Что-то надо было перепаять там, по мелочи.
И вот мы с братом его доперли до помойки, я сверху инструкцию в пакетике приложил, а она у него со схемой еще была. Думал, пригодится кому.
Стоим неподалеку, курим. Появился бомж - шнур из него хрясь! Ногой телевизор - хрясь, и пошел…
Мне так обидно стало! С тех пор ничего на помойку не ношу, лучше на авито забесплатно выставлю.

7 лайков

Коллекция из 400+ ламп за несколько ходок на “помойку”. Недавно еще нашел коробку с приставками билайн, вырвали только жесткие диски, были мысли стример внутрь запихнуть.

5 лайков

Жаль как стекло не сдать:(, а коробки то в мукулатуру можно. В Икее же принимают экологический мусор и подарки дарят:).
Доча часто возит

1 лайк

Больше 50 ламп из этой коллекции в усилках друзей нынче работают вполне себе ок)

3 лайка

Вчера только вытащил гору cd дисков эры медленного интернета. Теща переезжает к нам, освобождаем пространство…)))

1 лайк

Шо, все с помойки?

1 лайк

Интересно бы было посетить такую помойку)))

1 лайк

да-да, адресок бы :slight_smile:

1 лайк

смутил человека :grinning:

1 лайк

Раньше часто ходили в гости к друзьям и на помойке возле их дома всегда какие-то мебельные артефакты, то зеркало в старинной раме, то торшер олдскульный, стулья, столы и т.д… Мне правда тогда это добро было некуда нести, а сейчас когда есть куда такое добро не попадается)

Я лично на помойках особо ничего достойного не находил, по крайней мере такого чтобы запомнилось. Однажды видел на помойке несколько ранних изданий Азимова и пожалел потом что не взял, поленился тащить. А ведь Исаак Юдович двоюродный барт моей бабули, а у меня по сей день нет его книг на бумаге.

По работе при продаже квартир собственники иногда предлагают забрать что-то. Иногда беру книжки с картинками (последней добычей был красочный альбом по истории самоваров). Пару лет назад досталось несколько клёвых винтажных ёлочных игрушек. Наиболее интересным лутом были S90 в идеальном состоянии которые уже года 4 слушает мой отец и из той же квартиры отличный ЭЛТ телевизор Philips 72 см который я использую с ретро-приставками. Если хозяева квартир не предлагают сами, то я обычно ничего не прошу.

3 лайка

6п45с там вижу)

1 лайк

Название знакомое из детства , дома у бати такие были, но для чего не знаю

1 лайк

Я их после 805 слушал. Очень не дурно. И играют от любого утюга, а не от сварочного аппарата.

1 лайк

Для усилителя конечно)

1 лайк