интересные находки на помойке

смутил человека :grinning:

1 лайк

Раньше часто ходили в гости к друзьям и на помойке возле их дома всегда какие-то мебельные артефакты, то зеркало в старинной раме, то торшер олдскульный, стулья, столы и т.д… Мне правда тогда это добро было некуда нести, а сейчас когда есть куда такое добро не попадается)

Я лично на помойках особо ничего достойного не находил, по крайней мере такого чтобы запомнилось. Однажды видел на помойке несколько ранних изданий Азимова и пожалел потом что не взял, поленился тащить. А ведь Исаак Юдович двоюродный барт моей бабули, а у меня по сей день нет его книг на бумаге.

По работе при продаже квартир собственники иногда предлагают забрать что-то. Иногда беру книжки с картинками (последней добычей был красочный альбом по истории самоваров). Пару лет назад досталось несколько клёвых винтажных ёлочных игрушек. Наиболее интересным лутом были S90 в идеальном состоянии которые уже года 4 слушает мой отец и из той же квартиры отличный ЭЛТ телевизор Philips 72 см который я использую с ретро-приставками. Если хозяева квартир не предлагают сами, то я обычно ничего не прошу.

3 лайка

6п45с там вижу)

1 лайк

Название знакомое из детства , дома у бати такие были, но для чего не знаю

1 лайк

Я их после 805 слушал. Очень не дурно. И играют от любого утюга, а не от сварочного аппарата.

1 лайк

Для усилителя конечно)

1 лайк

Выход на этих корешей есть у кого?
1574157543172888628
А то наши дворники просто прочёсывают мусорки. Складируют в подвале. А по субботам подъезжает их земляк на бычке и они ему всё сдают. Бомжи им уже не конкуренты. Может на “Рублёвке” по другому? :relaxed:
Свои обувь и одежду тоже отдаю нашему дворнику.

2 лайка

Это элита)))

4 лайка

Ну так, и я о том же!

2 лайка

Именно так! Вот, прогуливаясь по улицам Парижска, наткнулся на такой усилитель. Жена еле оттащила от него. Уходил я от него , и плакал… :crazy_face:

6 лайков

Блин блинскиииииий! Даже у меня навернулась слеза!

Радоваться нужно, что не так:

«Жена еле дотащила его. Уходил я от неё и плакал…»

6 лайков

Не верю, что хотя бы ручки не сняли! :blush:

2 лайка

В Германии есть всё. На помойках в т.ч. :point_down:

А в “цивилизованных” штатах помойки уходят с молотка :point_down:

1 лайк

А чего в нем хорошего то?
Вот обзор
Ничего примечательного.

Пластинки находил разок - пару антропов да мелодию в ближайшей к дому пионеров мусорке

1 лайк

Я наблюдал достаточно качественный сральник …на таких помойках. Не специально- мимо прходил. Шмпунями не пахло…
Но конечно чище чем у нас. Голубей опять же никто не прикармливает.
Разделение по сору мусора было уже лет 20 назад. Мы пока к этому движемся…
Из недавнего- нашел два хороших телеобъектива. Просто стояли на площадке. Телик лсд.Тоже лежал , покрытый слоем снежка…Но заработал. Стоит в летнем домике.

1 лайк

Анекдот напомнили:
Жена приходит домой в новых туфлях и говорит мужу: — Ой, мне сегодня так повезло! иду по лестнице, а на батарее туфли стоят, такие красивые, совсем новые и как раз мой размер! На следующий день приходит в новой шубе: — Ой, так повезло! иду по лестнице, а там кто-то шубку оставил — такая красивая, и как раз на меня! Муж в ответ: — Тебе везет. . . а я вот только трусы мужские под кроватью нашел, да и то не повезло — не мой размер. . .

12 лайков

Интересно. Никогда не находил ничего на помойках - брезгливость мамина, что ли. Коллеги по радиокружку часто приносили в него найденное (Спидолу! В конце 70-х!!!)
И не выбрасывал технику никогда: отцово уважение к чужому труду. В отдам-даром всегда забирали.

5 лайков

А хорошего в нем : транзисторы, трансформатор, ну и остальные запчасти. А вы думали, что я его слушать буду? Да нет, конечно же! Он интересен только в качестве донора.

1 лайк