Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Мы прощаемся с @credo.

7 лайков

Нет такого права. Есть право предложить в баре по цене покупки или дешевле, а если уж за пару недель не возьмут, то делай что хочешь. Но их бы взяли однозначно

@zeptul
а в Баре предложить сначала?
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/usilitel_accuphase_p-700_2350vt_8om_42kg_1921908242

6 лайков

Согласен, оформим.

Расскажите, пожалуйста, почему сразу не предложили в баре почем покупали, а пошли на Авито перепродавать дороже?

Почему вы решили что я “перепродаю дороже”? Затраты с учетом доставки на момент покупки (02.01.2020) составили $3250. Не считаю эту сделку перепродажей.

Видел, что его в баре продали за 210, давно на курс не смотрел. Смотрю он на днях опять вырос, ок.
Но все равно 3250$ это 241к в баре, а не 250к на Авито. И объявление там с 18 июля висит.

4 лайка

Мне всегда любопытно - когда курс доллара к рублю падает, продавцы включают корректировку курса в цену, т.е. продают дешевле, чем купили?
Почему-то кажется, что нет :slightly_smiling_face:

6 лайков

Это когда такое было?)

1 лайк

Посмотрите на график например с 2016 по 2018 год - не секрет же.

1 лайк

Да, только с 2016 года продавали девайсы чаще купленные до 2014 года…

1 лайк

Это кто как, у всех разные сроки

Тут, как говорили при прошлой жизни, “личная совесть-лучший контролёр”! :point_up:
Всё остальное, нюансы…

4 лайка

Да… а новое взамен проданного покупать-то сейчас… все всё понимают, каждый из нас находится сразу с обеих сторон.

2 лайка

Никто не мешает разместить объявление с ценой долларах, некоторые так и делают.

1 лайк

вот ниразу не согласен, у вас же купил проаки, которые были вами в баре приобретены, расставался с болью - хороши, но третья акустика и из бара человеку же были нужны - отдал с условием что если будет продавать мне первое предложение. александр так же расставаться вынужден и они ему тоже зашли очень, но от права первой ночи я отказался - планировался старшему сыну подарок, но этот молодой человек мягко говоря не заслужил, на фоне короны забил на все на свете и еле проскочил в 10 класс, хранить пока не исправится смысла нет и акустика ушла так же в баре практически моментально и уверен купивший не пожалеет - ну сами же слушали - интереснейшая штучка. ну судьба у нее такой и я буду мониторить когда ее обратно в баре выставят, когда сын исправится конечно :slight_smile: или тот же дак3 француз, наверняка старожили еще несколько вспомнят. короче направда ваша - есть действительно интересные железки по очень скромной цене которые ходят по рукам в баре и их действительно имеет смысл слушать пусть даже недолго

2 лайка

Да через день.

Я человек не жадный, и цену при продаже в баре ставлю минимальную (а чаща и ниже), мог бы выставить на авито дороже, получить больше денег. Но мне хочется соучастникам в хобби дать возможность разделить со мной радость.
Поэтому не знаю как относится к таким случаям.
Вот недавно продал Сетевой проигрыватель Onkyo NS-6170
Выставил сначала по средней цене, потом думаю, ну что будет аппарат у меня лежать, в веселой форме устроил багрино аукцион наоборот, установил цену ниже плинтуса, пусть порадует другого аудиофила меломана. И вот уже в продаже на авито мой плеер Onkyo NS-6170 Сетевой проигрыватель купить в Ярославле | Бытовая электроника | Авито но на 13000 дороже чем у меня купили.

Странно это, претензий к покупателю у меня нет, но осадочек остался. Хотя, подумал и понял, если бы я знал, что для перепродажи хочет у меня человек купить - не стал бы продавать.

Как относится к тому, что так происходит?

11 лайков

Кому продал-то?

3 лайка

Не серьёзно так делать, даже в баре не был выставлен на продажу как я понял, да покарает его всевышний😁

2 лайка