🐉 Интересные аудио-лоты на Aliexpress/Taobao (+ как покупать на Али со скидкой до 33% — никак!)

Прошу прощения, если вопрос обсуждался: как выглядит сумма в инвойсе для российской таможни при крупных покупках на Али?
Рубли/доллары, курс?
Речь о покупке Pegasus - там сумма пограничная в плане беспошлинного лимита получается в рублях по аликурсу…

1 лайк

Т.к. оплата только в рублях, цена пересчитывается по внутреннему курсу али на момент оплаты. Если эта цена в валюте превышает 1000 Евро - зависит от способа отправки.
Если отправка EMS, продавец скорее всего задекларирует эту сумму полностью: при этом сразу после получения трека на сайте Почты России появится расчёт пошлины и возможность онлайн оплаты (также можно будет оплатить наличными при получении, но процентов на 10 больше).
Если обычной почтой, продавцы обычно занижают стоимость даже без просьбы её занизить.
Т.к. к продавцу прилетает фиксированная сумма в валюте, можно перед покупкой ему задать вопрос в сообщениях, какую сумму и в какой валюте он будет декларировать.

1 лайк

В июле получал через 5post купленный на алике usb-spdif конвертер, покупал за 3200, на упаковке была приклеена CN-22 c ценой 12 usd :stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 лайк

Всем спасибо.
Написал продавцу.
Ответ:
Dear customer,
Usually we send Pegasus to Russia, we will use EMS, we will declare less than 150 US dollars.
Как-то даже чересчур.

Не все продавцы знают, что у нас временно поднят беспошлинный лимит до 1000 евро

Уже и обзоры пошли

Это не обзор, это реклама :sunglasses:

Что поделаешь, что есть :slightly_smiling_face:

#aliexpress #распродажа
Беспроводная колонка Mifa A90 с доставкой из РФ. 60 Вт, подсветка, защита от воды, 30 часов автономной работы.

:white_small_square:Цена на распродаже с 10:00 (мск) 22.08 с купоном продавца на скидку 135₽: 3916₽
:white_small_square:Рейтинг: 4.8 из 5.0
:white_small_square:Заказов: 9090

Купить - https://m.aliexpress.ru/item/1005002738622351.html

3 лайка

Добрый день. Подскажите если заказывать на Али, например Цап, то нужно ещё платить таможенный сбор. И какая сумма это будет от стоимости цапа в 63 т. ?

сейчас до 1000 евро идёт без сбора, сумма свыше - под 15%…с сентября собирались понизить до 200 евро, возможно продлят (или уже продлили?)

2 лайка

До 1 октября 1000евро, пока не продлевали, далее будет 200евро.

Довольно интересный лот с прямонакальным предусилителем (коих я большой поклонник в лице Manley 300B Neo-Classic Pre и самопального на 4П1Л):

Цена вроде бы ничего (особенно, если дождаться скидок), но стоимость доставки заставляет рыдать))
Никто не пробовал такого зверя, или хотя бы слышал о нем?

2 лайка

Сейчас и так распродажа скидки вроде.
В соседнем объявлении эта передняя труба с подогревом за 6.5 к доставка

1 лайк

Я явно что-то делаю не так… Может Вы как-то по-особенному ищете…
Я не нашел объявления с этим аппаратом и доставкой за 6,5. Фантастика!
Если не сложно, сбросьте ссылку, я хочу убедиться, что мне он не заменит обратно на 16 тысяч доставку…

чет не получается ссылку скинуть
искал по картинке в приложении

1 лайк

Хорошая вещь, надо брать!
… Эта машина использует метод 12AU7 толкания 101D крупного рогатого скота (20K: 600 евро).

4 лайка

Вот только отзывы по этой cainiao heavy parcel line доставке такие, что я бы не рискнул.

1 лайк

Как посмотреть отзывы ?

Я читал в гугле, когда раздумывал о покупке лота с такой доставкой (она всегда самая дешёвая, кстати)

2 лайка