🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

усилитель

(Игорь ) #783

По стоимости тоже.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #784

Gryphon Mephisto живьем видели?
Будет чуть поменьше, и изрядно дешевле.
Сделать такой усилитель непросто, по целому ряду причин.
Скажу честно - для одного заказчика такое делать нет смысла, даже при согласованном немалом бюджете.
Вообще моя позиция в этом отношении в том, чтобы поделить расходы на разработку и опытно-экспериментальные работы между большим числом заказчиков.
Чтобы не удорожать изделие.
Да, вот тут выше верно написали - и дорого, и неудобно, и мало кому нужно.

это понятно.

это не понятно :slight_smile:
В соседней ветке недавно аудиафлай обсуждали плотненько, он на 100ватт и кило писят, поди. И ни че, взапой хвалебные оды воспевали :slight_smile:

(Степан) #786

50 кило - она переходит в АВ ватт после 30. Gryphon Mephisto - 108кг, и то там есть сомнения, что он все свои 175 ватт выдает в А классе… 700 ватт в простое, 2.6 кВт под нагрузкой - нафиг надо такое дома )

т.е. готовых наработок нет?

в данном случае выступаю не как заказчик, скорее как интересующийся. Ноосфера ваша, участвовавшая в этом туре, понравилась и заметно отличалась от моего АВ и других АВ. Но, категорически не тянула мои АС ( а они мне пока еще нравятся :slight_smile: ) . Вот и интересно стало есть ли наработки в сторону более мощного А класса и понимание стоимости такого усилителя.
Если бюджет в районах грифон мефисто, то я в сторонке покурю еще какой нить АВ :).
Спасибо за развернутый ответ!

(Петр) #788

Какая у вас акустика? Вы очень сильно удивитесь, узнав какая мощность фактически используется. У большинства это до 2Вт 95% времени и до 5Вт оставшиеся 5% времени.

а живой аб класс? по типу pioneer exclusive m5? они 300вт на 8 ом, вроде и не совсем а класс но без оос и греются как печки.
я проникся ноосферой и тоже потенциальный клиент на крутой бескомпромисный усь.

(Dima) #790

Настоящий аудиофильский камин :grin:

(Игорь Юрьевич Виноградский) #791

Такой большой мощности - нет.

Вам возможно будет интересен Tarkus.
Он также заметно отличается от типовых усилителей АВ. По звуку похож на А12, но лучше его и заметно ближе к Echo. Особенно топовая версия.
Он спокойно работает на большой громкости на акустику с провалом импеданса в басовой области 2,6 Ом.

(стерео бармен) #792

Бояре, у нас тут тур а не трибуна разработчика.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #793

Это усилители АВ с разогнанным током покоя.
Такой усилитель нетрудно получить из того же Таркуса, но это будет лукавство.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #794

Дмитрий, а где можно ответить на вопросы?
Если возможно, то дайте прямую ссылку.
Спасибо.

(стерео бармен) #795

В личку, например.

Я сейчас ко всем обращаюсь, угонять тур не надо. Тур про конкретный экземплар.

(Игорь Юрьевич Виноградский) #796

А где можно создать тему, чтобы ответить на вопросы, интересные не одному человеку?

[quote=“Igvin, post:794, topic:24503”]
Если возможно, то дайте прямую ссылку.
Спасибо. [/quote]
Движок форума мне не знаком, помогите сориентироваться.

(стерео бармен) #797

Сейчас напишу личным сообщением.

(Dimian) #798

Так тур вроде-бы закончен?

(стерео бармен) #799

Остался отзыв @signalyst

(Игорь Юрьевич Виноградский) #800

Вопросы по классам усиления и мощности усилителей разных классов освещены здесь.

(Павел) #801

Отпишусь тоже правда немногословно:) Хоть и не прямой участник тура, Благдаря @virus получил, что хотел. Принес домой, протер пыль, оставил на час, хоть и в Сдэк он попал еще утром и помещение теплое. После включил на 2 часа фоном. В это время послушал свой маранц 8ОО3 Он в принципе очень неплох… За дни, что ждал усилитель дособрал Полочники Георгия Крылова на Сканспике 8542 и 9700 ну и соответственно слушал на них. Цап - допиленый китаец даташитный на ак4490 с xmos u8. (выводил с foobar ноутбука с питанием от батареи), еще в коллекции есть digi pro и 502dac но пока на маранце казалось что 'цифрит" в отличии от фубара. Времени не было разбираться. После переключил на Ноосферу…и…почувствовал блин прикольно, реально стало слышно больше, чище…Т.к. листал тему раньше, слышал про влияние кабелей (кабель питания у меня самосбор на немецких разъемах и 3х2.5 проводе, с фирманными кроме компьютерных никогда не сталкивался, а от компа - говно), решил перевернуть вилку в розетке и офигел…Блин КАК? Почему я это слышу. Звук как будто раскрылся, сцена развернулась, все инструменты расставились в пространстве, появилась воздушность и объем. Я скептически отношусь к кабелям, хотя на некоторых разниу слышал, но чтоб так… вот сижу уже час переслушиваю сборки Prophetmaster Test CD и Audiophile sound test, скажу Вам это огромный шаг после маранца. Я раньше слышал Ноосферу, но хоть и понравилось, но, чтоб так услышать разницу - не ожидал. @igvin огромная благодарность, отличный усилитель, я так понимаю, что не все его могут раскрыть. Я дествительно рад:) пс. да горячий он пипец. сдуру засунул его в полку где 5 см сверху - на полке можно жарить яйца))

(Степан) #802

Места для охлаждения надо бы побольше, очень советую придумать, как его освободить. Горячие усилители плохо зажимать в пространстве…