🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Сейчас слушаю метрум , может я что то не понимаю , или привык к искажениям подчёркнутый верх , соглашусь с автором усилителя , а может начинка подвела в нем , простая очень , ?

А вы послушайте Метрум с Эхо, комплект. А потом свой ЦАП и ламповик. Только не бегом перетыкивая, а сутки на каждый комплект.

1 лайк

Сам то понял что написал?)

Вам бы Цапину другую…на 63 или 58 микре и будет все хорошо у Вас

1 лайк

Как свежеиспеченый владелец Эхо, скажу, что греться ему нужно не менее часа. Про воздух на вч, скорее правда, но общая подача конечно подкупает. Интересно, существуют ли пути апгрейда? Это обсуждается с автором?

Тоже интересна эта тема

Аппарат хочется апгрейдить, когда он играет хуже одноклассников.
А когда лучше?
На сегодня только один вариант - замена 4-х конденсаторов, на Mundorf AG 47.000 мкФ.

3 лайка

Благодарю! Это на будущее, сейчас даже не знаю с чем сравнить еще, на сегодня) правильно ли понял, что по 2 в канале 10000 менять на 47000?

Да, правильно.

1 лайк

не сказал бы хуже, у него огромный потенциал. Пусть это не звучит как критика, мне чуть не хватает разрешения на верхней середине - вч. Я его уже неделю не выключая слушаю, играю кабелями, и мое мнение на сегодня - он может больше! Талантивый усилок.

подскажите, это 25 вольтовые которые?

Да с большей напругой вроде у мундорфа в таком номинале нет

Да, такие.

1 лайк

Как сторонний наблюдатель скажу - обзоры не про что. Какой смысл расскащывать как он звучит, если нет сравнения с известными моделями. Ой, он лучше марантца 8003, ну и очем это говорит, не о чем, 8003 сам по себе достаточно примитивен, это совсем не уровень. Или, включал с цапом, а цап блин так себе ак4490, да еще и на говняной у8. И тд.
Вот сказали бы, что эхо играет лучше (прозрачнее, микродинамичнее, голографичнее и тд), чем такая то и такая то модель.это конкретика. А так - водяная вода.
Отзывы в целом сводятся к тому, что это не усилитель, а прототип какой то глючный - глючит громкость, его надо пол дня греть - кому такое в реальной жизни удобно и надо вообще и что мало с какой акустикой реальной осиляет работать. Как то так себе результаты. Это то, что я понял из описаний. Если понял чтотл неправмльно - напишите что.

1 лайк

вписались бы в тур и послушали -в чем проблема?

2 лайка

Ну кроме того, что написал я, отзывы написали те, кто были в туре. опятьже в сравнении с тем, что у них было. У меня на момент кроме 8003 других не было. хотя сказать, что примитивен тоже не совсем верно. а сегодня я уже все вопросы, которые были с ноосферой блигодаря Игорю решил, контролеер+регуляторы итд все сделал, ничего не трещит, и регулируется отлично, ( честно говоря представляю, как в туре намучались))) он не совсем так работать должен был) ток покоя отрегулировал.Селектор в пути. Панель поменял, Играет отлично. Законченное устройство. Если было б с чем сравнить еще сравнил бы, но не дособирал источник. Скоро приедет DAC Brio (vegalab) сравню. Может когданибудь захочу продать усь, может отправлю - ещераз в тур. пока сам наслаждаюсь. имхо

Так пойдет?

3 лайка

попробуйте прочитать отзывы всех участников тура по ссылкам в первом сообщении.

Прочитали? Давайте обсудим.

сетевик хороший поставьте.

1 лайк

каждый видит в отзывах то что он хочет видеть.

3 лайка