Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Классика :slight_smile:

1 лайк

Фестул - это как burmester в аудио :+1:

Ну по поводу Metcal, здесь многое зависит от применения… Если этим занимаешься постоянно, то Metcal будет предпочтительней… JBC ещё круче, но там ценники не гуманные.
Но Quick 202D тоже очень неплох, тем более для не частного применения.
А по поводу жал, у меня основное, которое больше всего использую живёт уже лет 6 или 7, было куплено вместе со станцией. Да и в каком то их большом количестве смысла не вижу… Я, например, вролне обхожусь семью штуками, и то, они дублирую друг друга, так как у Metcal температура не регулируется, а зависит от сплава жала.
А вообще, хорошего инструмента мало не бывает!

Нормальному мужику, если у него руки из нужного места растут, поработать качественным инструментом - это только в радость, да

2 лайка

Вечная проблема маленьких отвёрток




Ручка с магнитным держателем , куча маленьких бит , все в одном , небольшом удобном кейсе
Xiaomi , вроде

9 лайков

Вселенная, спасибо тебе за Xiaomi.

1 лайк

Ну что вы , зачем вы так …
Зовите меня просто - Вадим)))

6 лайков

Без фоток не налайкают, но:

  1. паяю теплыми ламповыми советскими паяльниками
    Из инструментов. Не спрашивайте почему так и столько, так получилось.
    2 болгарки интерскол 24см
    болгарка интерскол, болгарка stern или как то там 12,5
    2 набора автоинструмента force с ключами и без. больших.
    набор с битами force маленький. 1500р отвалил за него, не жалею )
    куча разнобойного инструмента автомобильного - ключи, наборы бошек и тп
    перфоратор - дешман какой то из ашана 2 шт, Kress сдох. Bosch 4DFR32 или как то так
    дрель-шурик интерскол
    набор с головками шурик аккумуляторный metaboo
    это так навскидку что вспомнил…
    тулзов точно хватит как для полной разборки автомобиля до винтика (проверенно раз 5:) ) так и для любого отделочного ремонта
1 лайк

Плохой пример …
На всякий случай ИМХО ))

4 лайка

Для Xiaomi этот набор делает Wiha, а это уже серьезно)

1 лайк


Вспомогательное рабочее место. :slight_smile:

3 лайка

Думаю в этой теме можно поговорить и о чесотке. Когда чешется что то купить.

Все чаще понимаю, что мне для пайки и вообще, нужен микроскоп на штативе. Нифига уже не разглядеть.
Вот так хочу

1 лайк

Не, я отказался от электронных микроскопов. Много лучше взять обычный микроскоп и нормальный штатив, типа такого.

Похоже мне надо и то и то. Я могу производить мелкосерийную сборку. Даже
относительно крупные пайки прокручиваю и обсматриваю. Немного напрягает. А в микроскоп смотреть постоянно наверно еще утомительней. На монитор смотреть мне наверно удобней будет. Надо пробовать в общем.

Вот уж точно. Без этого никак!

Перфоратор Кресс, болгарка метабо, набор инструмента катерпиллер, все отличный инструмент. Пару лет назад купил сварочный, китайский, отличный аппарат оказался. Я ним столько переварил, навес под машину сам сварил.

1 лайк

Как такое может быть. Придется заказать. Причем на скрине доставка 0,5 доллара. Это я просто перещелкивал. А так бесплатная доставка. И это цена за wiha. …так я понял. это не виха и не сяоми.

Второй - Красавец! The Best!

А с первым и третьим - интерес в чем ?

Sodom:+1:

2 лайка