Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Жуть, как нравятся добрые немцы. :smile:

1 лайк

Очень просто может быть. Это китайский гумус из той же серии что и сетевые вилки Oyaide (якобы).
Хотя… вот с виду он же, но почти в 4 раза дороже:
https://wihatools.ru/products/screwdrivers/wiha-xiaomi/wiha-xiaomi-24-1/

Да, этот нож с двумя упорами, сабхилт. Он конкретный холодняк, номер на нем выбит, я его в охотничий вписал. Хотя понятно, что ни на какие рыбалки и охоты я его никогда не брал. Для этого есть много других ножей и из более хорошей стали.

1 лайк

Первый, сабхилт, очень мощный нож, холодняк. Но фишка в нем-рукоять. Сделана из листа карбона с нашего “Бурана”. На “Буранах” такими листами носы обшивали(как и на Шатлах), что-бы при входе в атмосферу выдерживать огромные температуры.
Третий, просто, ну очень в моей руке лежит. Вообще, рукоять крыло летучей мыши очень удобна. Рукоять “Бакаут”.

НОКС раньше делал много подобных ножей, Блоха, Гарпия. Делал из разных сталей: 420, У8, AUS8 и т.д.

Вот это очень хороший инструмент, Могу рекомендовать всем. Чистый американец, никаких Тайваней. На каждой железке выбит свой каталожный номер.

3 лайка

2 лайка

дайте ссылку-то!

Кручу-верчу чем придется. Паяльная станция - Lukey, шуруповерт Hilti, древняя дрель DWT с ударкой из Оби. Кроме всякой мелочи долбил ей дырки под ТВ кронштейны и турник - Ок. Помню, как 10 лет назад за сутки до того, как забрать жену с дочкой из роддома, застелил ламинатом все 90 квадратов при помощи копеечного китайского электролобзика Блэк Деккер - вообще без проблем. Стелил временно, но лет 5 он прекрасно пролежал. Сейчас на месте ламината уже массив дуба, а лобзик все пилит. Думал что выкину как только застелю. Такие дела. К инструменто-снобизму у меня свое отношение. Конечно, кто не любит пощупать прикольные цацки, но на бытовом уровне для меня это несколько избыточно. Я не зарабатываю этим деньги, не экономлю материал и расходники в ноль. Мультитул Лезерман - это да. Отличная штука - на работе, в быту, на выезде часто спасал.

3 лайка
3 лайка

Хорошим кукри можно и рубить, строгать или точить, разумеется, при наличии некоторых навыков

Без навыков можно и себе что-нибудь ненароком отстрогать.

заказал, спасибо!

Эт точно! :slight_smile: С дуру можно и х… сломать, даже стеклянный. :smile:

Кому невтерпеж покрутить что-нибудь - вот. Уже в Мск, но по 5.
https://tmall.aliexpress.com/item/Mi-x-Wiha-Precision-Screwdriver/32959150286.html?algo_pvid=47111fdd-7610-4313-870f-b456115b4def?spm=a2g0r.search0104.3.1.1e9bd028TKBraK&algo_expid=47111fdd-7610-4313-870f-b456115b4def-0&priceBeautifyAB=0

1 лайк

Видел, что это не оригинал?

Люблю китайцев.

1 лайк

Китайцы подделывают Китайцев

1 лайк

На инструментах экономить низя, на аудиофилии — можно… :moneybag:

1 лайк

Не разберешь, где оригинал ;₽

2 лайка