Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Так или иначе, мужику без инструментов никуда. Делимся мнением о том инструменте которым пользуетесь. Если оказалось барахло, предупредите.
Что могу похвалить. Использую несколько лет шуруповерты Milwaukee M12 Fuel. Аппараты мощные не то слово. Покупал привезенный из штатов комплект с ударным, потом докупил еще несколько “тушек”. Очень мощные. 2404-22 просто как родной. Если выбираете шурик, очень рекомендую. 2504-20 привыкаю до сих пор. Электронная муфта это нечто живущее своей жизнью. Но сверлить им одно удовольствие.

7 лайков

У меня Protool PDC 18-4 TEC LI
Знатная ВЕЩЬ!

Это если в деревне где-нибудь жить и все самому делать. В мегаполисе никуда не без инструмента, а без денег) А любые товары и услуги давно в интернете можно в пару кликов заказать.

3 лайка

Давайте , в тему ножи добавим
Вчера вечером лежал и думал , как такую открыть ))
Но обьединить инструменты и ножи

1 лайк

У меня это больная тема. Особенно на фоне недавних ремонтов. Слишком много криворуких мастеров. А тех кто ещё и с душой делает вообще сложно найти и от суммы денег часто не зависит.
Но сам всё не сделаешь приходиться пользоваться услугами. Часто поговоришь с “мастером” и понимаешь, что он не мастер - сразу отказываешься. Иногда мастер, но ленивый - знает что делает не хорошо, а хорошо лениво.
Несколько раз было когда супруга работу принимала, потом оказывалось проще переделать самому.
Так что инструмент хороший нужен.

13 лайков

Категорически поддерживаю.
Выбираю мини шурик из моделей bosch
Остановился на модели bosch gsr 12v-15


Вообще не представляю как люди в своих мегаполисах без инструмента сидят.

2 лайка

Сборная солянка китайских и советских отвёрток, всяких кусачек и т.д., дрель и шуруповёрт Интерскол, несколько паяльников. Собственно что-то собрать или починить по дому хватает, а большего и не нужно.

Нож один с собой - Victorinox Pioneer, дома несколько Mora.

2 лайка

В походах или вне дома незаменимая вещь.

Тема хорошая. Давно интересуюсь))) много чего есть. В том числе и подкатной домкрат :cold_sweat:

3 лайка

Согласен, у меня он пережил бенчи, спайдерки, лезерманы и ещё много чего, лет десять каждый день со мной, на шило молюсь.

У меня даже дома штопоры хорошие не прижились все Victorinox Spartan, больше 15 лет со мной.

Отвертки Wera, для любой мелочевки набор от iFixit, перфоратор Bosch, дрель и лобзик Makita. Leathermann Wave+ всегда под рукой, как и простой нож от Sandvik.

2 лайка

Ну если таким образом ставить вопрос, то тут в первую очередь нужны прямые руки. Это самый главный инструмент, остальное ерунда. Если их нет, то и самые крутые инструменты никак не помогут. У меня вот нет.

6 лайков

Взял бош и ебош! :grinning:


Оч радуют уже несколько лет вот эти 12 вольтовые литиевые шурик и болгарка. Для домашнего использования перекрывают все потребности легко, рекомендую такой размер :wink:

Паяльнику лет 7-8, до сих пор радует - goot tq-95


Тиски небольшие настольные оч нужная вещь в хозяйстве

Лезерман там виднеется на фоне, куда ж без него))
И вот недавно прикупил недорогой тестер ESR/ёмкость кондеров, уже во всех стареньких железках ёмкости измерил :grinning:

8 лайков

Ах да, еще Dremel, пусть и редко используется, но выручал очень сильно.

3 лайка

Инструмент стараюсь покупать качественный. :grin:Пилю, фрезерные работы, шуруповерт, стол для работ - Festool, паяльник - goot, фрезы - cmt. Dremel их газовая штукенция, очень но часто выручает))))

5 лайков

Терзался выбором паяльной станции. Хайп по поводу Metcal стоит страшный, но по деньгам очень люто стоит, да и жала по цене в том же стиле. И как то зацепился я за Quick 202D. Граждане, это чудо паяльник. Кто не равнодушен к пайке не проходите мимо. Разгоняется мигом, при постановке в подставку настроил сброс до 150 градусов. Пока доношу к плате он уже готов. Сам при бездействии выключается. Жала меняются на ходу. Не совсем индукционка но все же индукционка.

Вот я не пойму, что со мной творится, когда раздумываю купить дремель или вот он передо мной в магазине… Ну такая жаба давит. И что удивительно. Прям как специально натаскана жаба именно на дремель. Столько всего делаю, что лучше делать при его помощи, а вот нифига. Не купил.

10 лайков

Дремель не нужен в хозяйстве. Отсюда и жаба.

2 лайка

9hq.webp (94.1 КБ)

e42b4e3c5992237cc3d4719f8efa7f16 13f6d560b9144e39d3ddc6012c36e2e9 2399320

6 лайков

Еще есть чемоданнный набор ключей кинг тони + набор торксов + набор шестигранников . Из синего боша есть лазерный построитель плоскостей, лазерная рулетка, фен строительный. Шурик макита, дрель хитачи, циркулярка ручная девольт.