🔪 EDC (Every Day Carry) — Выворачиваем карманы!

Тема про EDC — Every Day Carry!

Про то, что мы таскаем с собой каждый день в карманах, рюкзаках и т.д.
Думаю можно посмотреть на тему чуть шире. Например собрать тут качественные многофункциональные (или наоборот, специальные, но очень удобные) инструменты для повседневной жизни. Минимализм и малый вес приветствуется и укладывается в рамки жанра EDC. :grinning:

Почему решил завести тему.
Подсмотрел у EDC-шников вот такой инструмент:

KNIPEX Cobra® XS

Это восторг! Проектировал гений! :smiling_face_with_three_hearts:
При таком минимальном размере способен выполнить все мои домашние задачи.
Посмотрите обзоры на этот инструмент.

Думаю у нас тут есть люди в теме EDC и помогут другим найдет себе новый волшебный инструмент.

Только давайте не будем скатываться в теме только про ножи или домашний инструмент! Для этого у нас в баре есть отдельные темы. Тут всё же про EDC.

Тема про ножи тут — Ножи (чтобы резать) БОЛЬШИЕ и маленькие…
Про инструменты тут — Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Ну и ролик про EDC для тех кто незнаком что это такое:

29 лайков

Не один десяток лет выручает меня этот наборчик, к сожалению несколько насадок потерялось… :slight_smile:

28 лайков

Было бы хорошо, если бы это можно было сегодня купить. Хотя бы аналог. :slight_smile:

1 лайк

Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

1 лайк

Я же предупредил и дал ссылку на эту тему выше. Тут всё же про EDC инструменты, а не «перфораторы». :grinning:

Например фонари. Я пользуюсь каждый день, много лет.
Очень утилитарная штука.

11 лайков

На прошлый ДР сразу два друга подарили похожие многофункциональные инструменты, вот что значит “не сговариваясь” :slight_smile:

Черный полегче - 190 гр, светлый функциональней, но чуть тяжелее - 260 гр. В итоге в рюкзак кинул светлый, черный пока никуда не пристроил. Похожий инструмент, но сильно попроще и дешевле валяется в багажнике авто. Эти же куда приятней в руке держать.

11 лайков

Да уж!
В дошуриковую эпоху вставлял “большой” крест в ручную дрель и получал ручной шурик… :slight_smile:

1 лайк

О, тоже интересная тема :slight_smile:

Крайние использую дома в быту, в центре монстр Sofirn SP33S, который освещает дорогу не хуже автомобильных фар (в турбо режиме) :star_struck: Используется светодиод CREE XHP70.2, батарейка 26650, световой поток до 5000 лм.

Купил себе, потом подарил другу такой же. Кроме своих прямых обязанностей умеет даже работать в качестве повербанка, если вдруг ничего по близости больше нет. Ну и с опциональным колпачком неплохо выступает в роли света для кемпинга.

8 лайков

Да-да! Мультитулы тоже сюда! Можно расширить тему до рюкзаков, органайзеров, универсальных зарядников и т.д.

Например.
Я задумался над компактной версией зарядки для MacBook Pro.
Сравните размеры!

Правда эта 65W, а родная 140W :blush:
Но вроде работать будет…

2 лайка

Зря удалили. Фляги сюда тоже подходят! :blush:

Похоже у меня такая же… :slight_smile:

Вот пара моих фонариков:

2 лайка

Кстати, последние лет 5 приходится пользоваться таки для мелких работ. :frowning:
32cd432f4786be1cc2940735edd83cfd

3 лайка

Из компактных инструментов есть вот такой ключ - Milwaukee 48227406 (48-22-7406), размер 6". Люфт всё таки есть, но небольшой, около 0,5 мм. Разметка на одной стороне в дюймах, на другой в сантиметрах.

500852

6 лайков

Ещё на озоне брал такой пинцет:


(длина 12 см)

Искался по словам “пинцет СССР”, стоил что-то около 300 р. Сейчас нет в продаже, но если попадётся - очень советую. Этот с цифрами 4006 помягче, есть 4005 - он пожёстче. Но оба отличные и для мелких работ хорошо подойдут. Прочные, губки не гнутся на ровном месте.

3 лайка

И как с MBP справляется? Мне 16 дюймов надо заряжать. :neutral_face:

У меня старенький Air, у него штатка - 45w, так что еще на телефон остается. :slight_smile:

А классная штука. Надо тоже купить☝️

2 лайка

У меня edc это мобила.
Фонарь на ней же :grinning:

3 лайка

Есть паяльник PINECIL (только первой версии, с синей ручкой) - PINECIL – Smart Mini Portable Soldering Iron (Version 2) - PINE STORE

Компактный, жало легко снимается. Паяет хорошо, вроде бы даже можно от аккумулятора питать. БП к нему нужен достаточной мощности (см. хар-ки), от совсем слабого будет также и паять, долго набирая и плохо поддерживая температуру. К примеру 12 В 500 мА - паять можно, но не очень комфортно и сам БП греется, так что лучше не экспериментировать и использовать с нормальным. Для паяльника на github также есть кастомные прошивки от Ralim. К первой версии подходили жала от другого китайского паяльника - TS100. К этой скорее всего тоже, не разбирался, просто у них же на сайте сразу разных жал закупил.

1 лайк

Мой ЕDC уже 10 лет - Leatherman Squirt S4 ака Lexus. На фото часы для масштаба. Классная штука! Большой мультитул так и не выбрал. Пару лет назад по глупости сломал кончик лезвия у ножа. :roll_eyes:

10 лайков