Инструменты. Чем пилите, паяете и гайки крутите?

Всегда мечтал о своей мастерской со всеми необходимыми инструментами, где рукастые себе все пилят. Где-то на подсознании знаю что не самый рукожоп))
Но похвастаться не чем, разве что хороший, не китайский мультиметр откуда-то поселился и набор китайских отверток. Сам не покупал - жаба квартирная, на инструменты наступила))

1 лайк

Вроде всю жизнь паяю. Но про ультразвуковой паяльник узнал только несколько дней назад. Увидел в работе и аж рот открыл от удивления.

7 лайков

Прекрасный штопор. Берёшь в руку - маешь вещь!

9 лайков

19 сообщений было перемещено в эту тему: :hocho: Ножи (чтобы резать) БОЛЬШИЕ и маленькие…

Лет 15 назад, точно не помню уже, но очень давно купил перфоратор вот такой. Kress 700pse
Энергия удара 2.3Дж. Если вам надо сделать много дырок в бетоне это вещь. Марка бетона и камешки для этого инструмента ничего не значат.

8 лайков

Из ручного инструмента для тачки и домашних дачных нужд лично я использую SATA, давно правда куплено несколько наборов, качество супер, у меня товарищ уазики такими ремонтирует, качество супер, цена норм…

Больше похож на инсталятор биопортов для входа в матрицу. :smile:

О, да!
Он ещё и весит серьёзно

У меня болгарка 125 Kress.
Красава!Очень нравится съёмный шнур питания у неё!

Коллеги, если у кого аккумуляторы в шуруповерте приказали долго жить, не спешите его выбрасывать. Подробная инструкция как перевести шуруповерт на Li-Ion аккумуляторы:

4 лайка

Летерманн - хорошие девайсы
А вот вариант от xiaomi

1 лайк

Моей первой работой была продажа электроинструмента так вот именно Kress мы советовали хорошим покупателям. Несмотря на то, что маржа с него была минимальной.

2 лайка

Очень понравились! Было и есть всякие (макита, хитачи, метабо, бош), но эти понравились больше всего. Фестул не пробовал, тоже должен быть хороший инструмент.

Моему первому лезерману “портланд ор” уже даже не помню сколько лет, но до сих пор живой.

Ой, куча всего, долго перечислять :slight_smile: Это такая же болезнь, как рыбалка - в магазин лучше не заходить :slight_smile: По хозяйству, последняя покупка электрокоса Bosch AFS 23-37 - огонь! Косит живое и мертвое.

Паяльники японские Goot, несколько разных.

1 лайк

Festool шикарен для работы с деревом.

3 лайка

Посматриваю на него периодически, но острой нужды нет, поэтому на уровне потенциальной хотелки.

и у меня такой же, продавался в кейсе с комплектным быстрозажимным патроном и набором буров, взял потому что есть ихняя дрель, купленная ещё в далёком 96-ом, кстати работает до сих пор, шурик тоже кресс, но простенький, жаль что эта фирма ушла с нашего рынка.
помимо этого в хозяйстве имеется лобзик, циркулярка, болгарка, фрезер, сварочный аппарат, ленточная шлифовалка, эксцентриковая шлифовалка, строительный фен и строительный пылесос.
ну садовый инструмент кой какой имеется
чот подумал, до хрена у меня этих железок всяких))

Моя любимая бесщеточная сабельная пила. С бошевскими полотнами просто страшный зверь. Дерево, гвозди, скобы, петли, все подряд. Сколько я ей разрушил и перепилил и в саду деревьев, веток, сарай…это капец, что бы я без нее делал. Выжирает аккумуляторы, все таки 12 вольтовая, но по мощности как однорукие коллекторные 18в. И легкая.

8 лайков

Большинство моего ручного электроинструмента - Festool… но я то им деньги зарабатываю, профессионально… есть ещё и Mafell, и Makita, и Боша немножко (но он - однозначно - хуже…)… Шлифмашинки - Мирка… люблю хай-энд)) … а вот зачем Festool может понадобиться среднестатистическому хоббиту - непонятно)) Большинство же так никогда и не узнает, почему он действительно стоит своих денег… это только при постоянной загрузке (работой в цеху…) выясняется…))


17 лайков