Играющая Sabre — в поисках

Вот я почему то и не сомневался :vulcan_salute: . Спасибо за отзыв :wave: . По этому вот и думаю, что MH-DA005 DAC будет еще лучше точно, особенно в реализации работы по USB ( для меня важно ) :star_struck:

Я нет, я в принципе добрый :grinning:, но в БАРе принято общаться не так как на обычном форуме, в чем есть определенно свой шарм :smiling_face_with_three_hearts:

не задели, все норм, поуважительнее просто надо к мнению других :vulcan_salute:

4 лайка

Полагаю, стоит спросить @dimian

Не было возможности сравнить gustard X26PRO (у меня он в связке с Snorry Si-2 mk2) с кем то из его прямых конкурентов, но не вижу в нём существенных недостатков. За исключением одного момента, на мой взгляд НЧ у него очень классические, в меру хлесткие и собранные. Возможно обвязка решает эту ситуацию. Мне бы хотелось чтобы они заходили дальше в глубину и давали больше бархатистости и жирка. В остальном ЦАП для меня идеальный по звуку во всех отношениях, золотая середина по цене/звуку/технологиям. Дальше дороже и скорее всего жанрово. Гусь - скромный отличник, ИМХО!

5 лайков

Спасибо тезка🖖

1 лайк

Часть ответов здесь

По НЧ полностью согласен! Вот переключившись на аудио-гд как раз получил это расширение НЧ вниз. Видимо с гусем таки попробую сабом решить, если не продам его и не куплю что-то еще. В остальном это имхо отличный цап.

1 лайк

У меня дома есть система из двух полочников и Саба, и я не представляю как без Саба жить. Но хороший музыкальный Саб наверное стоит хороших денег. У меня все на среднем уровне в той системе. А вот к наушникам Саб не добавишь))) есть ещё варианты с заменой проводов на более мясистые. Но боюсь потерять баланс. Очень нравится в Гусе как он передает интонации вокалистов и артикуляции, это при общей ясности и приличной реалистичности.

1 лайк

я как то случайно добавил… сидел в зенхах открытых и слышу, бас прет от куда то… снял - а там сабик подбухивает… эффект был очень хороший…

1 лайк

Может это и не сабик подбухивал?!)))

1 лайк

Ну в общаге я то-же иногда =)))
Но там что-что в ММ акустике не подключилось до конца, сателлиты отрубились, но саб работал и наушники… я даже задумывался, почему такое решение не выпускают… Имею ввиду наушники + саб =)

Уже не помню модель аудиотехники в закрытом корпусе из алюминия, слушал в магазине, так звук как раз как будто там Саб и Вч, середина провалена, очень удивился зачем такой перебор.

Пользуюсь Matrix Mini-i Pro (2015) для прослушивания музыки в основной системе. Он мне нравится больше чем SMSL M500 на 9038Pro, который излишне ярчил. Звучание Mini-i Pro на 9016 совершенно не утомляет, бас плотный и разборчивый, не забивает остальной диапазон. Сцена широкая и прозрачная, хорошо прочитываются все планы. Так же мои опасения насчет возможной синтетики в Вч диапазоне не оправдались, все звучит детально, без лишнего акцента и вполне естественно. Переслушал кучу материала, от мр3 до Hi-Res и все звучало отлично, с поправкой на на саму запись. Слушал восновном через Roon Player по сети. ЦАП подключен к Intel NUC по USB, кабелем Furutech Formula 2 и RCA к однотакту с помощью Van Den Hul The Second Улыбка

3 лайка

Little Dot DAC VII на 9038 очень хвалят:

“Из наушников были его хе6 и мои nm-1”

По личному опыту R27 непрогретый играл без полновесного баса и густой, телесной атмосферы, но не мутно. Помимо прогрева впечатления от Гада могут испортить две причины:

  1. Пробовал с R27 наушники Abyss первой версии и они не впечатлили совсем. Ощущение недораскаченности. Производитель на оф. сайте заявляет: “По умолчанию устройство имеет 12 дБ при низком усилении для наушников с чувствительностью более 95 дБ и 22 дБ при высоком усилении, что уже достаточно для управления наушниками HE6 с чувствительностью около 85 дБ.” Но по факту R27 намного лучше показал себя с низкоомными наушниками типа TH900, Utopia, выскоомными динамами только по балансу HD800, среди изодинам дофазорные двойки понравились с R27. Но особо тугие изодинамы, как я услышал на примере Abyss, не его стезя. И я думаю, что HE-6, Сусвара и тем более NM-1, о которых так много писали про их туговизну, не самый удачный вариант для теста R27. Abyss звучали слишком темно, густо, с нехваткой высоких частот и ясности.
  2. Важный момент - это кабеля. R27 крайне капризный аппарат к кабелям. Можно поменять кабелем характер звука до неузнаваемости (много с этим экспериментировал).
2 лайка

Играющая Sabre в Topping D90SE. Даже зарубежных обзорщиков этот аппарат удивил качеством звука и результатом измерений.
Друг купил такой месяц назад. Очень доволен.

4 лайка

SMSL d1SE в сравнении пишут, что более текучий и приятный, чем Topping D90SE: SMSL D1SE DAC Review – Exit Light! Enter Night!

1 лайк

Хорошо,когда есть конкуренция и выбор!

Ауралик разве ему проигрывает?

Ауралик, который я слушал, это сетевой транспорт. Он без ЦАПа. Транспорт отличный :+1:

1 лайк