MATRIX - не бюджетный Китай или как попасть в матрицу

согласен connect - тема. Spotify не пользую ввиду качества звука - но они безусловно пионеры в этом и у них это работает почти на 5. tidal пока не идеально встроил connect - но тоже очень удобно.

если не сложно скиньте как выглядит tidal или qobuz - пару скринов. на первый взгляд выглядит достаточно прилично. немного напоминает причесанный bubble upnp

Пожалуйста








Ещё раз повторюсь
X-SABRE 3 - первый в линейке Matrix, включающий Tidal Connect и Spotify Connect.
Не обязательно работать с ними из приложения “МА”.

1 лайк

Большое спасибо! про connect я конечно понял - просто по tidal пытался оценить в общем. Обычно tidal все производители по максимуму интегрируют.

Добрый день, тоже являюсь владельцем Matrix Element M, который работает на активные ELAC NAVIS ARB-51 под управлением ROON. В основном слушаю стриминг и файлы. На мой скромный меломанский вкус система нравиться, несмотря на не самое удачное расположение акустики в комнате.

5 лайков

Ещё отзыв о матрикс

Матрикс выпустили новую версию приложения MA Remote v3.0 для своих аппаратов:

https://www.matrix-digi.com/en/news/20211022564.html

1 лайк

Эта последняя версия выпущена аж 20 апреля 2021

Вышла новая версия приложения, а не прошивки. Это другое.

Пардон, действительно новая версия. Прошу прощения, не там смотрел.
Для андроида еще прежняя версия 2.3.0

3 лайка

Привет владельцам матриксов! Заказал елемент ай, может кто-то использовал внешнее питание или ЛБП , или павербанк ? будет ли прирост ?

таки сам проверю заказал лбп у Феликса)

2 лайка

Получил девайс… могу сказать, что рад как никогда.
приложение работает идеально, удобство на высоте ( говорю как человек с диагнозом “яблоко головного мозга”).
пока единственный минус - во встроенном клиенте тайдла нет поиска, только выбираешь из своей библиотеку вручную. Либо я не нашел ?
дизайн, сборка - все ништяк.
Родной бп - просто отродье , как от электробритвы, очень жду ЛБП от Феликса ( не златоухий, мб разницы не услышу, но лбпшником матрикс уважу полюбас) - хочется верить, что получу звук елемент М.
По звуку опыта со стац цапами не много, но могу сказать, что по тоналке что-то среднее между Вадей 321 и Оппо ха1, которыми владел: детальность натуральность на голву выше оппы, вадя была жирнее ( музыкальней ?), но сцену строила просто космически 3дшную … инстурменты буквально висели в воздухе.
Слушаю щас ушник на сони ier - z1r , все очень досстойно - сделан явно не на сдачу , а на хорошие такие чаевые.
первый стац девайс, который я купил новым с магаза, и считаю, что стоит каждого рубля.
Отзыв оставлен на правах тугоухого гедониста.

5 лайков

Matrix Element i есть у нашего собарника @Chereda
Я помогал ему купить этот аппарат. Несколько дней плеер гостил у меня. Очень качественный продукт с приличным звуком.
К сожалению, Павел по неизвестной причине перестал со мной общаться. Но может поделится с собарниками своим мнением об этом плеере.

2 лайка

Продаю свой matrix x-sabre. Кому интересно, просьба в личку.

внезапно обновился на элемент м…
что сказать, это мой эндгейм, придраться ни по юзабилити, ни по звуку просто невозможно.
в последней прошивке добавили еще споти коннект, что не может не радовать.
приложеньку обновляют, прошивки тоже.

3 лайка

Недавний обзор Джея цапов/стримеров Matrix mini-i pro 3 и Element I

В целом говорит, что звук OK, но не супер, по его мнению он уступает цапу SMSL VMV D1se, обзор на который он также недавно делал.

Кто еще обновил прошивку на C02001? Косяков не наблюдается?
Обновился, появилась новая настройка “power down mute”, по умолчанию “Off”. Что это может означать?

По итогу замутил такую тему: поставил на плеер фио м11+ прогу бабл, на ифон nplayer - теперь запускаю с ифона музыку через матрикс с длна сервера, которым выступает бабл на фио, убив одним выстрелом двух зайцев. Осталось поставить флэху в плеер на 1тб и вся музыка будет доступна, пылившаяся несколько лет на винте в шкафу🥲

Нашелся минус во встроенном клиенте тайдала: почему то нет ипишек и синглов в библиотеке, только альбомы.