Играющая Sabre — в поисках

А я говорил. Лучше этой Сабры больше нет на рынке.

Долгое время я считал достаточно “играющим” Yulong DA8 на Sabre 9018, который и до сих пор слушаю. В свое время сравнивал его в лоб с Naim DAC V1 - была ощутимая разница в динамике не в пользу Юлонга, в остальном плюс минус паритет. Притаскивал для сравнения Audiolab 8200CDQ - у того было совсем все плохо - холодный отстраненный звук с невнятной сценой, а хотя та же Сабре 9018. Дальше был Teac NT-503 на АК4490, этот вообще пролетел мимо со свистом - сцена меньше во всех размерах, верха крикливые, низы так себе, динамика тоже так себе. Затем был Atoll DAC 200 - это самое лучшее, что я слушал в своей системе, он победил Юлонг. Тут была и сцена широчайшая, и детализация на уровне, но без микрохирургии, и динамика, и музыкальность. Жалко что экземпляр оказался с браком, а то бы оставил себе. В итоге ищу что то, с подачей как у ВВ1792 или 1791. Ни разу не слышал Сабре 9038, очень интересно, насколько она стала музыкальней? Что нрасится в Юлонге: относительная музыкальность, смягченные ВЧ, детальность, большая сцена. Что не нравиться: не достаточно детальные НЧ, недостаток динамики, нет вовлекатора.

2 лайка

Naim Uniti Atom тоже на 179x

Сейчас только ленивый не лепит 9038 куда не попадя. Все только на ней, или на АК449Х. Интересно, как звучит тот же LKS MH-DA004 в сравнении например с Naim DAC V1?

1 лайк

Почти год живу с сяброй (матрикспро), но с баром познакомился недавно потому и выбирал практически вслепую. Поняв несостоятельность обзоров, прослушек в магазинах и т.п. решил собирать потихоньку по восходящей. Пока слезать с сябры не хочется. Супермегакрутой я назвать свою систему не могу, надо быть честным и отбросить попытки идолотворения из своего сетапа. Вкратце на всем тракте я оцениваю звучание электроники на 5-, классики на 4-, все остальное где-то в этом диапазоне. Мне нравится и это главное. Реклама тут. :relaxed:

2 лайка

M2Tech Young будет Вам в тему.

1 лайк

Про него в курсе, но хочу цапопред, а янг не умеет регулировать. Следующие инкарнации dsd уже не так поют, слишком мягко и вяло.

Предлагаю к рассмотрению: на BB - IFI PRO IDSD, и на последней Sabre - Matrix Element X.

2 лайка

Вроде бы у Вас Cambridge 851N? Я совсем не против него. Сегодня есть возможность купить его со скидкой. У меня с 2014 года есть Cambridge SM6, и он мне нравиться как стример, но как ЦАП он плох. Скажите, а 851-й как с динамикой и НЧ диапазоном? А так же как там сцена поживает в ширину и глубину?

Ответил в личку.

Информация для тех, кому интересна новая серия Matrix Audio Element. Был задан вопрос о реализации ЦАП в Matrix Audio Element X, пишут что реализация цифровой части чуть-чуть слабее чем в X-sabre pro(((

1 лайк
2 лайка

А кто Айре слушал на сабре?

На этот раз вообще без недостатков?.. То есть, Триумф за лям уже и не нужен?
Аудио-мурзилки окончательно перекочевали в интернет…

1 лайк

Читая между строк отзывы даже про самые топовые Сябра ЦАПы ощущаешь, что родовое проклятие они так и не победили.

2 лайка

Я так понял, предлагают 2 варианта. Со встроенным usb-решением от ESS (как в конвертере U16) и без.

3 лайка

Они советуют взять без usb добавить Gustard u16 будет Вкусно :grinning:

2 лайка

Что за проклятие?

1 лайк

Но мне пока нравиться. Если что будет в турах с мясом и т.д. послушаю, надо ли мне это мяско и пр. радости.